Мой город:Москва

Верно ли определен ваш город?
Если нет, выберите свой город

8 (800) 333-98-98 (бесплатно для звонков из России)
Войти в интернет-банк
27.05.2013

Расчетный счет в Банке Авангард теперь можно открыть через Интернет

Банк Авангард внедрил услугу по приему online-заявлений на открытие расчетных счетов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей через интернет-сайт www.avangard.ru.

После выбора организационно-правовой формы компании необходимо заполнить анкету с минимально необходимым объемом информации и прикрепить к ней сканированные документы из соответствующего перечня. При подаче заявления можно самостоятельно выбрать обслуживающий офис Банка.

Каждому заявлению присваивается индивидуальный номер-пароль, позволяющий прервать и продолжить его оформление, а также отслеживать статус заявления через сайт или Службу клиентской поддержки. Сразу после подачи заявления за предприятием резервируется номер расчетного счета, который может быть использован при подготовке договоров с контрагентами. 

В результате экспертизы полученных документов Банк принимает решение об открытии счета и согласовывает удобное время посещения офиса. Перед приездом представители компании имеют возможность распечатать скачанные с сайта или полученные по e-mail предзаполненные документы, в т.ч. требующие подписи и нотариального заверения (карточка с образцами подписей и оттиском печати), что позволяет избежать неточностей.

Для предприятий малого и среднего бизнеса в форме ООО или ИП (около 90% от общего числа клиентов), для открытия счета необходимо только одно посещение – для предъявления подлинников документов и подписания договора.

Через сеть Интернет принимаются заявления на открытие счетов только от организаций, зарегистрированных на территории РФ и в которых должностные лица с правом подписи являются гражданами РФ.

С 27 мая 2013 года Банк Авангард начал прием online-заявлений на открытие счетов, которые будут вестись в офисах г. Москвы. Планируется, что до 1 июля новая услуга будет доступна во всех регионах присутствия Банка.