Мой город:Москва

Верно ли определен ваш город?
Если нет, выберите свой город

8 (800) 333-98-98 (бесплатно для звонков из России)
Войти в интернет-банк
22.09.2011

Официальный комментарий

В связи с публикациями в СМИ, Банк "Авангард" сообщает, что автомобили Toyota Land Cruiser 200 (гос. регистрационный знак К424МР 77) и Merсedes-Benz S600 (гос. регистрационный знак M552МР 77) не являются собственностью Банка, а принадлежат ЗАО "Авангард-Автолизинг" и были переданы в аренду компании ООО "Корпорация ЮНИТРЕЙД" по договорам аренды с правом выкупа.

Автомобили использовались для перевозки руководителей холдинга Авангард, в т.ч. Президента Банка. В момент совершения ДТП никого из руководителей холдинга и Банка в машинах не было.

Совершившие ДТП водители являются сотрудниками Банка. В ночь с 18.09 на 19.09 водители по окончании рабочего дня возвращались в Москву. В районе 28 км трассы "Домодедово - Москва" на неосвещенном участке дороги на проезжую часть вне зоны пешеходного перехода внезапно выбежали люди. По предварительным данным они пытались перебежать дорогу перед идущей в правом ряду машиной. Водители автомобилей Toyota Land Cruiser 200 и Merсedes-Benz S600 видеть их не могли, поэтому технической возможности избежать столкновения у водителей не было. По имеющейся информации потерпевшие находились в состоянии алкогольного опьянения. Проводится экспертиза.

Их семьям, безусловно, будет оказана материальная помощь.