Мой город:Москва

Верно ли определен ваш город?
Если нет, выберите свой город

Войти в интернет-банк

Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга». Решения совета директоров (наблюдательного совета)

19.08.2013

Сообщение о существенном факте/Раскрытие инсайдерской информации
«Информация о принятых Советом директоров ОАО «МРСК Юга» решениях»


1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование эмитента Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга»
1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента ОАО «МРСК Юга»
1.3. Место нахождения эмитента 344002, Российская Федерация, г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, д. 49
1.4. ОГРН эмитента 1076164009096
1.5. ИНН эмитента 6164266561
1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом 34956-Е
1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации http://www.mrsk-yuga.ru
http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=11999


2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания совета директоров эмитента и результаты голосования по вопросу о принятии решения: в заседании Совета директоров приняли участие 9 из 11 членов Совета директоров, кворум имеется.
Результаты голосования о принятии решения:
по вопросу № 1 повестки дня:
«ЗА» - 8 голосов;
«Против» - 0 голосов;
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 1 голосов.
Раскрытие инсайдерской информации
по вопросу № 1«О проведении публичного технологического и ценового аудита инвестиционных проектов ОАО «МРСК Юга»
2.2.1. Содержание решения, принятого советом директоров эмитента:
Поручить Единоличному исполнительному органу Общества:
1. Определить перечень проектов, указанных в пунктах 2 и 5 настоящего решения.
2. Обеспечить проведение до 15 октября 2013 г. публичного технологического и ценового аудита не менее 3 инвестиционных проектов, предусматривающих строительство, реконструкцию, техническое перевооружение объектов капитального строительства сметной стоимостью 8 млрд. рублей и более каждый, начало реализации которых планируется в 2013-2014 годах (при наличии инвестиционных проектов в утвержденных в соответствии с действующим законодательством инвестиционных программах, удовлетворяющих данному условию).
Компании, отвечающие за проведение технологического и ценового аудита должны соответствовать следующим требованиям:
- наличие опыта работы по проведению технологического и ценового аудита не менее 7 лет, в том числе в отношении не менее 5 инвестиционных проектов стоимостью 8 млрд. рублей и более каждый;
- обязательное участие в выполнении услуг не менее 5 специалистов, имеющих специальное образование и опыт работы в соответствующей сфере деятельности не менее 5 лет.
3. Обеспечить проведение общественного и экспертного обсуждения хода реализации и итогов технологического и ценового аудита проектов по пункту 2 с привлечением Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации и размещение результатов обсуждения, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
4. О результатах исполнения пунктов 1, 2 и 3 представить отчет на рассмотрение Совета директоров в срок до 1 октября 2013 г. с последующим предоставлением информации в ОАО «Россети» для направления в Правительство Российской Федерации в срок до 1 декабря 2013 г.
5. До 15 ноября 2013 г. разработать и представить на рассмотрение Совета директоров Общества проект корпоративного стандарта, предусматривающего начиная с 2014 года проведение обязательного технологического и ценового аудита инвестиционных проектов сметной стоимостью 1,5 млрд. рублей и более каждый на всех стадиях реализации этих проектов: подготовки и проектирования, реализации (включая поэтапную), сдачи в эксплуатацию и эксплуатации; порядок проведения общественного и экспертного обсуждения хода подготовки, реализации и итогов технологического и ценового аудита.
6. Обеспечить проведение закупочных процедур среди компаний, определенных по результатам открытой конкурентной закупочной процедуры на право заключения договоров по осуществлению публичного комплексного технологического и ценового аудита инвестиционных проектов, предусматривающих строительство, реконструкцию, техническое перевооружение объектов капитального строительства сметной стоимостью 1,5 млрд. руб. и более каждый, начало реализации которых планируется начиная с 2014 года (при наличии инвестиционных проектов в утвержденных в соответствии с действующим законодательством инвестиционных программах, удовлетворяющих данному условию).
7. С 2014 года ежегодно до 1 марта представлять на рассмотрение и одобрение Совета директоров Общества отчет об исполнении календарных планов введения в эксплуатацию объектов инвестиционных программ Общества и отчет о проведении технологического и ценового аудита инвестиционных проектов Общества, содержащий результаты сводного анализа по проведенным аудитам и выводы по итогам общественного и экспертного обсуждения.
2.3. Дата проведения заседания совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 15 августа 2013 года.
2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 16 августа 2013 года, протокол №113/2013.

3. Подпись
3.1. Заместитель генерального директора
по корпоративному управлению Д.В. Храмцев
(по доверенности от 17.12.2012 № МРЮ-1/97-Д)
(подпись)
3.2. Дата « 19» августа 2013 г. М.П.