Мой город:Москва

Верно ли определен ваш город?
Если нет, выберите свой город

Войти в интернет-банк

Открытое акционерное общество "Газпром". Решения совета директоров (наблюдательного совета)

16.08.2013

СООБЩЕНИЕ О СУЩЕСТВЕННОМ ФАКТЕ
« ОБ ОТДЕЛЬНЫХ РЕШЕНИЯХ, ПРИНЯТЫХ СОВЕТОМ ДИРЕКТОРОВ ЭМИТЕНТА»

1 . Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование эмитента Открытое акционерное общество «Газпром»

1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента ОАО «Газпром»
1.3. Место нахождения эмитента Российская Федерация, г. Москва,
ул. Наметкина, д. 16
1.4. ОГРН эмитента 1027700070518
1.5. ИНН эмитента 7736050003
1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом 00028-А
1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации www.gazprom.ru;
www.e-isclosure.ru/PORTAL/company.aspx?id=934


2. Содержание сообщения
Об одобрении сделок, признаваемых в соответствии с законодательством Российской Федерации крупными сделками и (или) сделками, в совершении которых имеется заинтересованность.

2.1. Кворум заседания Совета директоров эмитента и результаты голосования по вопросам о принятии решений: в заочном голосовании приняло участие 8 членов Совета директоров эмитента из 11 избранных, кворум имеется, проголосовало «за» 8 членов Совета директоров ОАО «Газпром» из 8 принявших участие в голосовании.
2.2. Содержание решений, принятых Советом директоров эмитента:
Об одобрении сделки с ЗАО «Ямалгазинвест», в совершении которой имеется заинтересованность.
1. Определить, что, исходя из рыночной стоимости, расчет которой произведен
ЗАО «Национальное агентство оценки и консалтинга», цена услуг, указанных в приложении к настоящему решению, должна составить 3,4% от суммы возмещаемых расходов ЗАО «Ямалгазинвест», связанных с исполнением поручений ОАО «Газпром».
2. Одобрить заключение ОАО «Газпром» агентского договора с ЗАО «Ямалгазинвест» как сделку, в совершении которой имеется заинтересованность, на условиях, указанных в приложении к настоящему решению.
2.3. Приложение к решению Совета директоров ОАО «Газпром» от 16 августа 2013 г. № 2238


Основные условия договора на оказание услуг.
Стороны:
Заказчик: ОАО «Газпром»
Исполнитель: ЗАО «Ямалгазинвест»
Предмет: ОАО «Газпром» поручает, а ЗАО «Ямалгазинвест» за вознаграждение обязуется провести все мероприятия по технической инвентаризации, кадастровому учету, получению кадастровых паспортов, государственной регистрации прав, ограничений (обременений), перехода или прекращения прав на недвижимое имущество ОАО «Газпром» и сделок с ним, внесению изменений и исправлению технических ошибок в записях Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, представлять интересы
ОАО «Газпром» в арбитражных судах и судах общей юрисдикции по делам о признании права собственности ОАО «Газпром» на объекты недвижимого имущества, об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, а также обжалования отказов в государственной регистрации прав ОАО «Газпром», в осуществлении кадастрового учета, иные действия в соответствии с договором и письменными поручениями ОАО «Газпром».
Конкретный перечень недвижимого имущества, в отношении которого необходимо проведение предусмотренных агентским договором действий, определяется в поручениях ОАО «Газпром». В отношении вновь созданных объектов недвижимого имущества или объектов недвижимого имущества, изменяющих свои технические (качественные) характеристики с учетом последующих капитальных вложений, ЗАО «Ямалгазинвест» не позднее одного месяца до предполагаемой даты представления на утверждение в ОАО «Газпром» актов приемочных комиссий по приемке законченных строительством объектов представляет
ОАО «Газпром» в согласованном формате необходимую для подготовки поручений ОАО «Газпром» информацию об объектах недвижимого имущества (перечни принимаемых в эксплуатацию объектов недвижимого имущества).
Стоимость услуг и порядок расчетов:
- вознаграждение ЗАО «Ямалгазинвест» в размере 3,4 % от суммы возмещаемых расходов ЗАО «Ямалгазинвест», связанных с исполнением поручений
ОАО «Газпром» (без учета сумм НДС, уплаченных ЗАО «Ямалгазинвест» третьим лицам), если иной размер вознаграждения ЗАО «Ямалгазинвест» не определен в поручении ОАО «Газпром»;
- дополнительно к размеру исчисленного в соответствии с настоящим пунктом вознаграждения ЗАО «Ямалгазинвест» к оплате ОАО «Газпром» предъявляется НДС по ставке в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.


Оплата услуг:

Оплата вознаграждения ЗАО «Ямалгазинвест» осуществляется в течение
30 (Тридцати) дней с даты подписания Сторонами акта сдачи-приемки оказанных услуг при наличии счета-фактуры, выставленного ЗАО «Ямалгазинвест» на сумму вознаграждения ЗАО «Ямалгазинвест». ЗАО «Ямалгазинвест» выставляет
ОАО «Газпром» счет-фактуру не позднее 5 (Пяти) календарных дней с даты подписания Сторонами акта сдачи-приемки оказанных услуг.
Одновременно с оплатой вознаграждения ЗАО «Ямалгазинвест» осуществляется возмещение документально подтвержденных расходов, понесенных
ЗАО «Ямалгазинвест» в связи с исполнением поручений ОАО «Газпром» по договору (за вычетом ранее перечисленных ЗАО «Ямалгазинвест» в счет возмещения расходов денежных средств).
Вступление договора в силу и срок его действия:
Договор вступает в силу с даты его подписания сторонами и действует без ограничения срока.

2.4. Дата проведения заседания Совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 16 августа 2013 г.

2.5. Дата составления и номер протокола заседания Совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: Протокол Совета директоров ОАО «Газпром» от 16 августа 2013 г. № 989.


3. Подпись
3.1.Член Правления, начальник
Департамента по управлению имуществом
и корпоративным отношениям ОАО «Газпром»
(на основании доверенности
от 14.02.2012 № 01/0400-48д) Е.В. Михайлова

3.2. Дата:16.08.2013.

М.П.