Мой город:Москва

Верно ли определен ваш город?
Если нет, выберите свой город

Войти в интернет-банк

Открытое акционерное общество "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы". Решения совета директоров (наблюдательного совета)

17.07.2013

Сообщение о существенном факте
об отдельных решениях, принятых советом директоров эмитента

1. Общие сведения
1.1 Полное фирменное наименование эмитента Открытое акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы»
1.2 Сокращенное фирменное наименование эмитента ОАО «ФСК ЕЭС»
1.3 Место нахождения 117630, г. Москва, ул. Академика Челомея, д. 5 А
1.4 ОГРН эмитента 1024701893336
1.5 ИНН 4716016979
1.6 Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом 65018-D
1.7 Адрес страницы в сети “Интернет”, используемый эмитентом для раскрытия информации http://www.fsk-ees.ru,
http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=379

2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания совета директоров эмитента:
В голосовании приняли участие 10 из 11 избранных членов Совета директоров.
Кворум имеется.
2.2. Результаты голосования и содержание решений, принятых Советом директоров эмитента:

Вопрос:
1. Об избрании Председательствующего на заседании Совета директоров Общества.

Решение:
1.1. Избрать Председательствующим на данном заседании Совета директоров ОАО «ФСК ЕЭС» Шматко Сергея Ивановича.

«ЗА» - 9 голосов
«ПРОТИВ» - 1 голос
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - нет
Решение принято большинством голосов.

Вопрос:
2. Об избрании секретаря Совета директоров Общества.

Решение:
2.1. Избрать на данное заседание Совета директоров секретарем Совета директоров Общества Фургальского Владимира Владимировича.

«ЗА» - 9 голосов
«ПРОТИВ» - 1 голос
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - нет
Решение принято большинством голосов.

Вопрос:
3. О разработке корпоративного стандарта технологического и ценового аудита инвестиционных проектов Общества, предусматривающих строительство, реконструкцию и техническое перевооружение электросетевых объектов.

Решение:
3.1. Поручить Правлению Общества:
3.1.1. Разработать с участием Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации представить на рассмотрение Совета директоров проект корпоративного стандарта, предусматривающего начиная с 2014 года проведение обязательного технологического и ценового аудита инвестиционных проектов общества и его дочерних и зависимых компаний сметной стоимостью 1,5 млрд. руб. и более каждый на всех стадиях реализации этих проектов – подготовки, реализации (включая поэтапную), сдачи в эксплуатацию и эксплуатации, - а также порядок проведения общественного и экспертного обсуждения хода подготовки, реализации и итогов технологического и ценового аудита.
Срок: 15.11.2013.
3.1.2. Начиная с 2014 года ежегодно до 5 апреля представлять в Правительство Российской Федерации отчет об исполнении календарных планов введения в эксплуатацию объектов инвестиционной программы и отчет о проведении технологического и ценового аудита инвестиционных проектов, содержащий результаты сводного анализа по проведенным аудитам и выводам по итогам общественного и экспертного обсуждения.

«ЗА» - 10 голосов
«ПРОТИВ» - нет
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - нет
Решение принято единогласно.


Вопрос:
4. О проведении публичного технологического и ценового аудита не менее 3 инвестиционных проектов Общества, предусматривающих строительство, реконструкцию, техническое перевооружение объектов капитального строительства.

Решение:
4.1. Поручить Правлению Общества:
4.1.1. Определить перечень и провести публичный технологический и ценовой аудит не менее 3 инвестиционных проектов общества, предусматривающих строительство, реконструкцию, техническое перевооружение объектов капитального строительства сметной стоимостью 8 млрд. рублей и более каждый, начало реализации которых планируется в 2013-2014 годах. Срок: 15.11.2013.
4.1.2. Провести конкурентный отбор компаний по проведению технологического и ценового аудита с установлением в закупочной документации дополнительно следующих требований к участникам открытых конкурентных закупочных процедур исходя из следующих требований:
- наличие опыта работы по проведению технологического и ценового аудита не менее 7 лет, в том числе в отношении не менее 5 инвестицонных проектов стоимостью 8 млрд. рублей и более каждый;
- обязательное участие в выполнении услуг не менее 5 специалистов, имеющих специальное образование и опыт работ в соответствующей сфере деятельности не менее 5 лет.
4.1.3. Обеспечить проведение экспертного и общественного обсуждения хода реализации и итогов технологического и ценового аудита указанных проектов с привлечением Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации и размещением результатов обсуждения, в том числе в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет».
4.2. О результатах выполнения пунктов 4.1.1.-4.1.3. проинформировать Правительство Российской Федерации. Срок: 01.12.2013.

«ЗА» - 10 голосов
«ПРОТИВ» - нет
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - нет
Решение принято единогласно.


2.3. Дата проведения заседания совета директоров эмитента, на котором приняты решения: 15 июля 2013 года.
2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров: протокол Совета директоров ОАО «ФСК ЕЭС» от 17 июля 2013 года №199.


3. Подпись
3.1. Заместитель Председателя Правления
ОАО «ФСК ЕЭС»
(на основании доверенности от 12.12.2012 № 706-12)
В.В.Фургальский
(подпись)
3.2. Дата 17 июля 2013 г. М.П.