Мой город:Москва

Верно ли определен ваш город?
Если нет, выберите свой город

8 (800) 333-98-98 (бесплатно для звонков из России)
Войти в интернет-банк

Открытое акционерное общество «РАО Энергетические системы Востока». Решения совета директоров (наблюдательного совета)

24.06.2013

Сообщение о существенном факте
«О решениях, принятых советом директоров эмитента»

1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование эмитента Открытое акционерное общество «РАО Энергетические системы Востока»
1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента ОАО «РАО Энергетические системы Востока»
1.3. Место нахождения эмитента 675000, Амурская область, г. Благовещенск, ул. Шевченко, 28.
1.4. ОГРН эмитента 1087760000052
1.5. ИНН эмитента 2801133630
1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом 55384-Е
1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=13497; http://www.rao-esv.ru


2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания совета директоров эмитента и результаты голосования по вопросам:
Кворум заседания по каждому вопросу имеется.
Результаты голосования:
Вопрос № 1: «ЗА» - 7; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0.
Вопрос № 2: «ЗА» - 7; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0.
Вопрос № 3: «ЗА» - 7; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0.
Вопрос № 4: «ЗА» - 7; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0.
Вопрос № 5: «ЗА» - 7; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0.

Члены Совета директоров ОАО «РАО Энергетические системы Востока», не представившие опросный лист по вопросам повестки дня заседания: П.О. Шацкий, Ремес С.Ю.

2.2. Содержание решений, принятых советом директоров эмитента:

Вопрос № 1: Об утверждении целевых значений квартальных и годовых ключевых показателей эффективности ОАО «РАО Энергетические системы Востока» на 2013 год.

Принятое решение:
1. Утвердить целевые значения квартальных и годовых ключевых показателей эффективности ОАО «РАО Энергетические системы Востока» на 2013 год в соответствии с Приложением № 1 к настоящему протоколу.
2. Определить что, утвержденные п.1 настоящего решения ключевые показатели эффективности ОАО «РАО Энергетические системы Востока» применяются с 01.01.2013 г.

Вопрос № 2: Об утверждении внутреннего документа, регулирующего деятельность Общества в области закупок товаров, работ, услуг и принятие решений в соответствии с утвержденным внутренним документом: «Об утверждении Регламента организации и проведения экспертной оценки предложений участников регламентированных закупок товаров, работ и услуг для нужд ОАО «РАО Энергетические системы Востока».

Принятое решение:
Утвердить Регламент организации и проведения экспертной оценки предложений участников регламентированных закупок товаров, работ и услуг для нужд ОАО «РАО Энергетические системы Востока» согласно Приложению № 2 к настоящему протоколу.

Вопрос № 3: Об утверждении долгосрочной программы развития Общества: Антикризисной программы Холдинга ОАО «РАО Энергетические системы Востока» на 2013 год.

Принятое решение:
1. Утвердить Антикризисную программу Холдинга ОАО «РАО Энергетические системы Востока» на 2013 год (далее – Программа Холдинга) в соответствии с приложением № 3 к настоящему протоколу.
2. Установить персональную ответственность Генерального директора Общества за неисполнение мероприятий Антикризисной программы ОАО «РАО Энергетические системы Востока».
3. Поручить Генеральному директору Общества С.Н. Толстогузову начиная со 2 квартала 2013 года обеспечить ежеквартальное представление Совету директоров Общества сводного доклада об исполнении мероприятий Программы Холдинга в составе ежеквартальных отчетов об исполнении бизнес-плана ОАО «РАО Энергетические системы Востока».

Вопрос № 4: О принятии решения в рамках утвержденной кредитной политики Общества: «Об определении позиции ОАО «РАО Энергетические системы Востока» (представителей ОАО «РАО Энергетические системы Востока) по вопросу повестки дня заседания Совета директоров ОАО «Сахалинэнерго»: «Об одобрении заключения между ОАО «Сахалинэнерго» и Консорциумом, состоящим из ДЖИИ ЭНЕРДЖИ ЙОРОП БИВИ и ООО «ДЖИИ РУС», договора на сервисное обслуживание 2-х газотурбинных энергоблоков LM6000PD SPRINT».

Принятое решение:
Поручить представителям ОАО «РАО Энергетические системы Востока» в Совете директоров ОАО «Сахалинэнерго» по вопросу повестки дня заседания Совета директоров ОАО «Сахалинэнерго» «Об одобрении заключения между ОАО «Сахалинэнерго» и Консорциумом, состоящим из ДЖИИ ЭНЕРДЖИ ЙОРОП БИВИ и ООО «ДЖИИ РУС», договора на сервисное обслуживание 2-х газотурбинных энергоблоков LM6000PD SPRINT» голосовать «ЗА» принятие следующего решения:
«Одобрить заключение между ОАО «Сахалинэнерго» и Консорциумом, состоящим из ДЖИИ ЭНЕРДЖИ ЙОРОП БИВИ и ООО «ДЖИИ РУС», договора на сервисное обслуживание 2-х газотурбинных энергоблоков LM6000PD SPRINT (далее - Договор), влекущего превышение Лимита открытой валютной позиции Холдинга, на следующих существенных условиях:
Стороны Договора:
ОАО «Сахалинэнерго» - Заказчик;
Консорциум, состоящий из:
ДЖИИ ЭНЕРДЖИ ЙОРОП БИВИ (GE Energy Europe B.V.) - Оффшорный Подрядчик;
ООО «ДЖИИ РУС» - Оншорный Подрядчик.
Предмет Договора:
В соответствии с Договором, Подрядчики обязуются выполнить сервисное обслуживание 2-х газотурбинных энергоблоков LM6000PD SPRINT, в том числе:
• Плановое Техобслуживание;
• Внеплановое Техобслуживание;
• Дополнительные Работы (Приложение № 4 к настоящему протоколу).
Цена Договора и порядок оплаты:
Общая цена Договора составляет 19 178 666 долларов США без учета НДС.
Цена Договора означает общую сумму, которая должна быть выплачена Заказчиком Подрядчику в течение Срока Действия, как указано в Статье 5, но не включающую суммы, причитающиеся за Внеплановое техобслуживание, Дополнительные работы.
Все цены, указанные в Договоре, не включают Налоги Заказчика.
Заказчик должен осуществлять все платежи Оффшорному Подрядчику в долларах США посредством электронных переводов на банковский счет, указываемый Подрядчиком по мере необходимости.
Все платежи Оншорному Подрядчику в соответствии с Договором производятся в российских рублях с использованием обменного курса доллара США к рублю, установленного Центральным Банком Российской Федерации на день оплаты посредством электронных переводов на банковский счет указываемый Подрядчиком по мере необходимости.
Срок действия Договора:
Договор вступает в силу с 29.03.2013 и истекает при наступлении любого из событий, в зависимости от того которое наступит раньше:
а) Дата на которую каждая единица Обслуживаемого Оборудования достигнет Даты Окончания Работ; или b) 18 лет с Даты Вступления в Силу.
Срок оказания услуг/выполнения работ:
в течение срока действия договора.

Вопрос № 5: Об одобрении заключения между ОАО «РАО Энергетические системы Востока» и ОАО «ДРСК» договора аренды, являющегося сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность.

Принятое решение:
Одобрить заключение между ОАО «РАО Энергетические системы Востока» и ОАО «ДРСК» договора аренды, являющегося сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность.
В соответствии с пунктом 16 статьи 30 Федерального закона от 22.04.1996 № 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг» определить, что информация об условиях сделки не раскрывается до ее совершения.

2.3. Дата проведения заседания совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 20 июня 2013 года.
2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: Протокол № 95 от 21 июня 2013 года.


3. Подпись
3.1. Директор по корпоративному управлению ОАО «РАО Энергетические системы Востока»
(на основании доверенности № 496 от 15.01.2013) С.С. Коптяков
(подпись)
3.2. Дата “24” июня 2013г.