Мой город:Москва

Верно ли определен ваш город?
Если нет, выберите свой город

Войти в интернет-банк

(MEET) О прошедшем корпоративном действии с ценными бумагами эмитента ОАО "Группа Компаний ПИК" - "Годовое общее собрание акционеров" ( выпуск акций 1-02-01556-A )

13.06.2013

Реквизиты корпоративного действия

Референс корпоративного действия

109720

Код типа корпоративного действия

MEET

Тип корпоративного действия

Годовое общее собрание акционеров

Дата КД (план.)

10 июня 2013 г.

Дата и время фиксации списка

29 апреля 2013 г. (конец операционного дня)

Информация о ценных бумагах (акции)

Эмитент

Номер государственной регистрации выпуска

Дата государственной регистрации выпуска

Категория

ISIN / Депозитарный код выпуска

Реестродержатель

Открытое акционерное общество "Группа Компаний ПИК"

1-02-01556-A

02 марта 2004 г.

акции обыкновенные

RU000A0JP7J7

Открытое акционерное общество "Регистратор Р.О.С.Т."

Решения по вопросам собрания

О выплате дивидендов (доходов)

Принято

решения собрания:
1. Утвердить годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках ОАО «Группа Компаний ПИК» за 2012 год.
2. В соответствии со Статьей 15 Устава ОАО «Группа Компаний ПИК» направить часть чистой прибыли, полученной по результатам 2012 года, в размере 5%, что составляет 26 964,5 тыс.руб., на формирование резервного фонда ОАО «Группа Компаний ПИК». Оставшуюся часть чистой прибыли, полученной по результатам 2012 года, в размере 512 325,5 тыс.руб. направить на погашение убытков прошлых лет. Дивиденды по результатам 2012 года не начислять и не выплачивать.
3. Избрать членами Совета директоров Общества следующих лиц:
- Колончина Анна Алексеевна,
- Мамулькин Владислав Юрьевич,
- Поселёнов Павел Александрович,
- Канушкин Дмитрий Владимирович,
- Тимминс Стюарт Ли (Timmins Stuart Lee),
- Рустамова Зумруд Хандадашевна,
- Ценин Роберт Юджин (Tsenin Robert Eugene),
- Жан Пьер Салтиел (Jean Pierre Saltiel),
- Степанищев Илья Александрович.
4. В случае избрания Рустамовой Зумруд Хандадашевны, Тимминса Стюарта Ли, Шибаева Сергея Викторовича, Ценина Роберта Юджина, Жана Пьера Салтиела членами Совета директоров ОАО «Группа Компаний ПИК» на годовом общем собрании акционеров ОАО «Группа Компаний ПИК» 10 июня 2013 года им выплачивается вознаграждение в размере 900 000 (Девятьсот тысяч) рублей каждому в квартал за период с 10 июня 2013 года и до даты прекращения их полномочий членов Совета директоров ОАО «Группа Компаний ПИК», а также компенсируются расходы, связанные с исполнением ими функций членов Совета директоров ОАО «Группа Компаний ПИК» за период с 10 июня 2013 года и до даты прекращения их полномочий членов Совета директоров ОАО «Группа Компаний ПИК» в пределах 1 000 000 (Один миллион) рублей каждому.
В случае избрания кого-либо из указанных в пункте 1 настоящего вопроса повестки дня лиц Председателем Совета директоров ОАО «Группа Компаний ПИК», ему выплачивается дополнительное вознаграждение в размере 450 000 (четыреста пятьдесят тысяч) рублей в квартал с даты его избрания Председателем Совета директоров ОАО «Группа Компаний ПИК» и до даты прекращения его полномочий Председателя Совета директоров ОАО «Группа Компаний ПИК».
В случае избрания кого-либо из указанных в пункте 1 настоящего вопроса повестки дня лиц председателем комитета Совета директоров ОАО «Группа Компаний ПИК», ему выплачивается дополнительное вознаграждение в размере 225 000 (двести двадцать пять тысяч) рублей в квартал с даты его избрания председателем комитета Совета директоров ОАО «Группа Компаний ПИК» и до даты прекращения его полномочий председателя комитета Совета директоров ОАО «Группа Компаний ПИК».
5. Избрать членами Ревизионной комиссии Общества следующих лиц:
- Монетова Людмила Петровна,
- Иванова Елена Алексеевна,
- Антонова Анна Сергеевна.
6. Утвердить аудитором Общества на 2013 год Закрытое акционерное общество «БДО».
7. Одобрить сделку, в совершении которой имеется заинтересованность членов Совета директоров, членов Правления, Президента ОАО «Группа Компаний ПИК», являющихся выгодоприобретателями по данной сделке, а именно Договор страхования на базе заявленных исков, состоящий из полиса и условий страхования ответственности директоров, должностных лиц и компании («Договор страхования»), предметом которого является страхование имущественных интересов ОАО «Группа Компаний ПИК» и директоров, должностных лиц ОАО «Группа Компаний ПИК», заключенный между ОАО «Группа Компаний ПИК» («Страхователь») и ООО СК «Цюрих» («Страховщик»), по которому Страхователь обязуется уплачивать Страховщику страховую премию, а Страховщик обязуется выплачивать Страхователю (Застрахованному) страховое возмещение причиненного ущерба.
8. Одобрить сделку, в совершении которой имеется заинтересованность и которая может быть совершена в будущем, в период до следующего годового общего собрания акционеров ОАО «Группа Компаний ПИК». Одобрить сделку, в совершении которой имеется заинтересованность и которая может быть совершена в будущем, в период до следующего годового общего собрания акционеров ОАО «Группа Компаний ПИК». Одобрить сделку, в совершении которой имеется заинтересованность, а именно Дополнительное соглашение №5 к ДОГОВОРУ ПОРУЧИТЕЛЬСТВА № 5181/1 от «18» сентября 2009г., заключенное между ОАО «Группа Компаний ПИК» (далее по тексту – «Поручитель») и ОАО «Сбербанк России» (далее по тексту – «Банк»). Одобрить сделку, в совершении которой имеется заинтересованность, а именно Дополнительное соглашение №6 к ДОГОВОРУ ПОРУЧИТЕЛЬСТВА № 5181/1 от «18» сентября 2009г., заключенное между ОАО «Группа Компаний ПИК» (далее по тексту – «Поручитель») и ОАО «Сбербанк России» (далее по тексту – «Банк»). Одобрить сделку, в совершении которой имеется заинтересованность, а именно Дополнительное соглашение №7 к ДОГОВОРУ ПОРУЧИТЕЛЬСТВА № 5181/1 от «18» сентября 2009г., заключенное между ОАО «Группа Компаний ПИК» (далее по тексту – «Поручитель») и ОАО «Сбербанк России» (далее по тексту – «Банк»).