Мой город:Москва

Верно ли определен ваш город?
Если нет, выберите свой город

8 (800) 333-98-98 (бесплатно для звонков из России)
Войти в интернет-банк

(MEET) О прошедшем корпоративном действии с ценными бумагами эмитента ОАО "Мосэнерго" - "Годовое общее собрание акционеров" ( выпуск акций 1-01-00085-A )

10.06.2013

Реквизиты корпоративного действия

Референс корпоративного действия

109443

Код типа корпоративного действия

MEET

Тип корпоративного действия

Годовое общее собрание акционеров

Дата КД (план.)

05 июня 2013 г.

Дата и время фиксации списка

23 апреля 2013 г. (конец операционного дня)

Информация о ценных бумагах (акции)

Эмитент

Номер государственной регистрации выпуска

Дата государственной регистрации выпуска

Категория

ISIN / Депозитарный код выпуска

Реестродержатель

Открытое акционерное общество энергетики и электрификации "Мосэнерго"

1-01-00085-A

17 июня 2003 г.

акции обыкновенные

RU0008958863

Закрытое акционерное общество "Специализированный регистратор - Держатель реестра акционеров газовой промышленности"

Решения по вопросам собрания

О выплате дивидендов (доходов)

Принято

Решения собрания:
1. Утвердить годовой отчет Общества за 2012 год.
2. Утвердить годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках Общества по результатам 2012 финансового года.
3. Утвердить следующее распределение прибыли (убытков) Общества за 2012 финансовый год:
Балансовая прибыль 7 783 156 330 рублей
Предварительное распределение прибыли 7 783 156 330 рублей
в том числе:
Резервный фонд 67 264 201 рубль
Фонд накопления, в т.ч. на инвестиции 2013 года 6 527 618 222 рубля
Дивиденды на акции за 2012 год 1 188 273 907 рублей.
4. Выплатить дивиденды по обыкновенным акциям Общества по итогам 2012 года в размере 0,03 рубля на одну обыкновенную именную акцию Общества в денежной форме в течение 60 дней со дня принятия решения об их выплате.
5.Исходя из результатов голосования, по вопросу 5 повестки дня для принятия решения «Избрать в Совет директоров Общества:» необходимое число кумулятивных голосов набрали следующие кандидаты:
Селезнёв Кирилл Геннадьевич
Фёдоров Денис Владимирович
Мирсияпов Ильнар Ильбатырович
Бирюков Пётр Павлович
Рюмин Андрей Валерьевич
Ливинский Павел Анатольевич
Погребенко Владимир Игоревич
Яковлев Виталий Георгиевич
Михайлова Елена Владимировна
Гавриленко Анатолий Анатольевич
Голубев Валерий Александрович
Душко Александр Павлович
Шавалеев Дамир Ахатович.
6.Избрать Ревизионную комиссию Общества в следующем составе:
Архипов Дмитрий Александрович
Ковалёв Виталий Анатольевич
Белобров Андрей Викторович
Земляной Евгений Николаевич
Линовицкий Юрий Андреевич.
7. Утвердить Закрытое акционерное общество «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит» в качестве Аудитора, осуществляющего аудит финансовой отчетности Общества.
8.Определить общую сумму вознаграждения членов Совета директоров ОАО «Мосэнерго», избранных решением годового Общего собрания акционеров ОАО «Мосэнерго» 19 июня 2012 года, (далее – члены Совета директоров ОАО «Мосэнерго») в размере 38 915 781 (Тридцать восемь миллионов девятьсот пятнадцать тысяч семьсот восемьдесят один) рубль.
Определить, что общая сумма вознаграждения распределяется между членами Совета директоров ОАО «Мосэнерго» в равных долях. Вознаграждение, причитающееся членам Совета директоров ОАО «Мосэнерго», подпадающим под ограничения на получение вознаграждения, предусмотренные действующим законодательством и Положением о порядке выплаты вознаграждений и компенсаций членам Совета директоров ОАО «Мосэнерго», остается в распоряжении ОАО «Мосэнерго».
Выплатить вознаграждение членам Совета директоров ОАО «Мосэнерго» в течение месяца после даты принятия настоящего решения.
9.Утвердить Устав Открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Мосэнерго» в новой редакции.
10. Утвердить изменения и дополнения в Положение об Общем собрании акционеров Открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Мосэнерго».
11. Утвердить изменения и дополнения в Положение о Генеральном директоре Открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Мосэнерго».
12.1. Одобрить в соответствии с главой ХI Федерального закона «Об акционерных обществах» и статьей 15 Устава ОАО «Мосэнерго» следующие сделки, в совершении которых имеется заинтересованность, и которые могут быть совершены ОАО «Мосэнерго» в будущем в процессе осуществления ОАО «Мосэнерго» обычной хозяйственной деятельности.
12.2. Одобрить в соответствии с главой ХI Федерального закона «Об акционерных обществах» и статьей 15 Устава ОАО «Мосэнерго» следующие сделки, в совершении которых имеется заинтересованность, и которые могут быть совершены ОАО «Мосэнерго» в будущем в процессе осуществления ОАО «Мосэнерго» обычной хозяйственной деятельности.
12.3. «Об одобрении сделок, в совершении которых имеется заинтересованность и которые могут быть совершены в будущем в процессе осуществления Обществом его обычной хозяйственной деятельности:
12.3. Одобрить в соответствии с главой ХI Федерального закона «Об акционерных обществах» и статьей 15 Устава ОАО «Мосэнерго» следующие сделки, в совершении которых имеется заинтересованность, и которые могут быть совершены ОАО «Мосэнерго» в будущем в процессе осуществления ОАО «Мосэнерго» обычной хозяйственной деятельности.
12.4. Об одобрении сделок, в совершении которых имеется заинтересованность и которые могут быть совершены в будущем в процессе осуществления Обществом его обычной хозяйственной деятельности.
12.5: Одобрить в соответствии с главой ХI Федерального закона «Об акционерных обществах» и статьей 15 Устава ОАО «Мосэнерго» следующие сделки, в совершении которых имеется заинтересованность, и которые могут быть совершены ОАО «Мосэнерго» в будущем в процессе осуществления ОАО «Мосэнерго» обычной хозяйственной деятельности.
12.6. Одобрить в соответствии с главой ХI Федерального закона «Об акционерных обществах» и статьей 15 Устава ОАО «Мосэнерго» следующие сделки, в совершении которых имеется заинтересованность, и которые могут быть совершены ОАО «Мосэнерго» в будущем в процессе осуществления ОАО «Мосэнерго» обычной хозяйственной деятельности.
12.7. Об одобрении сделок, в совершении которых имеется заинтересованность и которые могут быть совершены в будущем в процессе осуществления Обществом его обычной хозяйственной деятельности:
12.7.Одобрить в соответствии с главой ХI Федерального закона «Об акционерных обществах» и статьей 15 Устава ОАО «Мосэнерго» следующие сделки, в совершении которых имеется заинтересованность, и которые могут быть совершены ОАО «Мосэнерго» в будущем в процессе осуществления ОАО «Мосэнерго» обычной хозяйственной деятельности.
12.8.Одобрить в соответствии с главой ХI Федерального закона «Об акционерных обществах» и статьей 15 Устава ОАО «Мосэнерго» следующие сделки, в совершении которых имеется заинтересованность, и которые могут быть совершены ОАО «Мосэнерго» в будущем в процессе осуществления ОАО «Мосэнерго» обычной хозяйственной деятельности.
12.9. Одобрить в соответствии с главой ХI Федерального закона «Об акционерных обществах» и статьей 15 Устава ОАО «Мосэнерго» следующие сделки, в совершении которых имеется заинтересованность, и которые могут быть совершены ОАО «Мосэнерго» в будущем в процессе осуществления ОАО «Мосэнерго» обычной хозяйственной деятельности.
12.10. Одобрить в соответствии с главой ХI Федерального закона «Об акционерных обществах» и статьей 15 Устава ОАО «Мосэнерго» следующие сделки, в совершении которых имеется заинтересованность, и которые могут быть совершены ОАО «Мосэнерго» в будущем в процессе осуществления ОАО «Мосэнерго» обычной хозяйственной деятельности.
12.11.Одобрить в соответствии с главой ХI Федерального закона «Об акционерных обществах» и статьей 15 Устава ОАО «Мосэнерго» следующие сделки, в совершении которых имеется заинтересованность, и которые могут быть совершены ОАО «Мосэнерго» в будущем в процессе осуществления ОАО «Мосэнерго» обычной хозяйственной деятельности.
12.12.Одобрить в соответствии с главой ХI Федерального закона «Об акционерных обществах» и статьей 15 Устава ОАО «Мосэнерго» следующие сделки, в совершении которых имеется заинтересованность, и которые могут быть совершены ОАО «Мосэнерго» в будущем в процессе осуществления ОАО «Мосэнерго» обычной хозяйственной деятельности.
12.13.Одобрить в соответствии с главой ХI Федерального закона «Об акционерных обществах» и статьей 15 Устава ОАО «Мосэнерго» следующие сделки, в совершении которых имеется заинтересованность, и которые могут быть совершены ОАО «Мосэнерго» в будущем в процессе осуществления ОАО «Мосэнерго» обычной хозяйственной деятельности.
12.14. Одобрить в соответствии с главой ХI Федерального закона «Об акционерных обществах» и статьей 15 Устава ОАО «Мосэнерго» следующие сделки, в совершении которых имеется заинтересованность, и которые могут быть совершены ОАО «Мосэнерго» в будущем в процессе осуществления ОАО «Мосэнерго» обычной хозяйственной деятельности.