Мой город:Москва

Верно ли определен ваш город?
Если нет, выберите свой город

8 (800) 333-98-98 (бесплатно для звонков из России)
Войти в интернет-банк

О необходимости предоставления дополнительной информации для выплаты дивидендов акционерам ОАО «ЛУКОЙЛ» по итогам 2012 года

16.05.2013

Реквизиты корпоративного действия

Референс корпоративного действия

110330

Код типа корпоративного действия

MEET

Тип корпоративного действия

Годовое общее собрание акционеров

Дата КД (план.)

27 июня 2013 г.

Дата и время фиксации списка

13 мая 2013 г. (конец операционного дня)

Информация о ценных бумагах (акции)

Эмитент

Номер государственной регистрации выпуска

Дата государственной регистрации выпуска

Категория

ISIN / Депозитарный код выпуска

Реестродержатель

Открытое акционерное общество "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ"

1-01-00077-A

25 июня 2003 г.

акции обыкновенные

RU0009024277

Открытое акционерное общество "Регистратор НИКойл"

Решения по вопросам собрания

О выплате дивидендов (доходов)

Нет информации

Настоящим сообщаем, что в НКО ЗАО НРД поступила информация от ОАО «Регистратор НИКойл» о том, что Советом директоров ОАО «Лукойл» (далее Общество) рекомендовано объявить дивиденды по обыкновенным акциям Общества за 2012 год в размере 50 рублей на одну обыкновенную акцию (не включающие промежуточные дивиденды, выплаченные по результатам соответствующего отчетного периода 2012 года в размере 40 рублей на одну обыкновенную акцию). Выплату дивидендов предполагается провести в течение 60 дней с момента принятия решения о выплате дивидендов Общим собранием акционеров.
Дата формирования списка лиц, имеющих право на участие в Общем собрании акционеров Общества, а также на получение указанных дивидендов – 13 мая 2013 года.
В случае если Ваши клиенты имеют право на льготное налогообложение вышеуказанных дивидендов, необходимо предоставить документы, подтверждающие наличие у них данного права в соответствии с текстом запроса ОАО «Регистратор НИКойл».
В случае если документы, подтверждающие право на налогообложение доходов акционеров по пониженным ставкам, не будут предоставлены в установленные Уведомлением сроки, и/или представленные документы не будут признаны достаточными для обоснования права на налогообложение доходов в виде дивидендов по пониженным ставкам (например, содержатся ошибки в подтверждениях, апостиле или в переводе, апостилирована подпись нотариуса, а не должностного лица компетентного органа, дата выдачи подтверждения не соответствует требованиям п.п.1.1. настоящего Уведомления и т.д.), налогообложение указанных доходов будет осуществляться по максимальным ставкам, установленным законодательством РФ.

Документы должны быть предоставлены в НКО ЗАО НРД не позднее 27 июня 2013 года, ОАО «Регистратор НИКойл» – не позднее 01 июля 2013 года.