Мой город:Москва

Верно ли определен ваш город?
Если нет, выберите свой город

8 (800) 333-98-98 (бесплатно для звонков из России)
Войти в интернет-банк

(OTHR) Уведомление о наличии преимущественного права приобретения дополнительного выпуска ценных бумаг ОАО Банк ВТБ

16.05.2013

Реквизиты корпоративного действия

Референс корпоративного действия

109625

Код типа корпоративного действия

OTHR

Тип корпоративного действия

Иное событие

Дата КД (план.)

26 апреля 2013 г.

Дата и время фиксации списка

26 апреля 2013 г. (конец операционного дня)

Информация о ценных бумагах (акции)

Эмитент

Номер государственной регистрации выпуска

Дата государственной регистрации выпуска

Категория

ISIN / Депозитарный код выпуска

Реестродержатель

Банк ВТБ (открытое акционерное общество)

10401000B

29 сентября 2006 г.

акции обыкновенные

RU000A0JP5V6

Закрытое акционерное общество ВТБ Регистратор

Банк ВТБ сообщает о дополнительном выпуске обыкновенных именных акций номинальной стоимостью 0,01 руб. в соответствии с решением Наблюдательного совета от 26.04.2013 г. Общее количество выпускаемых акций – 2 500 000 000 000 (два триллиона пятьсот миллиардов) штук. Индивидуальный государственный регистрационный номер выпуска - 10401000B от 26.04.2013 г.

Цена размещения обыкновенных именных акций ОАО Банк ВТБ (в том числе лицам, имеющим преимущественное право их приобретения) составляет 0,041 рубля за одну акцию. Цена размещения акций лицам, имеющим преимущественное право их приобретения, не отличается от цены размещения акций иным лицам.
Лица, являющиеся акционерами ОАО Банк ВТБ по состоянию на конец операционного дня 26.04.2013 г., в соответствии с законодательством Российской Федерации имеют преимущественное право на приобретение акций дополнительного выпуска пропорционально имеющемуся у них количеству акций.
Датой начала размещения ценных бумаг среди лиц, имеющих преимущественное право приобретения ценных бумаг, является первый рабочий день, следующий за датой уведомления лиц, имеющих преимущественное право приобретения размещаемых ценных бумаг, о возможности его осуществления, - 6 мая 2013 года.
Прием заявлений об осуществлении преимущественного права будет производиться в отделениях Банка ВТБ24 (ЗАО) до 17 мая 2013 года включительно в рабочие дни (6-8 и 13-17 мая) с 9:30 до 18:00 по местному времени. К заявлению должен быть приложен документ об их оплате. Адрес ближайшего отделения ВТБ24 (ЗАО) можно уточнить на сайте www.vtb24.ru.
Максимальное количество ценных бумаг, которое может приобрести лицо при осуществлении преимущественного права их приобретения, пропорционально количеству имеющихся у него обыкновенных именных акций ОАО Банк ВТБ и определяется по следующей формуле:
N =Qx(2 500 000 000 000 / 10 460 541 337 338),
где N – максимальное количество размещаемых ценных бумаг, которое может быть приобретено данным лицом,
Q – количество именных бездокументарных обыкновенных акций ОАО Банк ВТБ, принадлежащих данному лицу на дату составления списка лиц, имеющих преимущественное право приобретения размещаемых ценных бумаг;
2 500 000 000 000– общее количество дополнительно размещаемых ценных бумаг ОАО Банк ВТБ;
10 460 541 337 338 – количество размещенных обыкновенных именных акций ОАО Банк ВТБ на дату принятия решения об увеличении уставного капитала ОАО Банк ВТБ путем размещения обыкновенных бездокументарных именных акций.

Согласно Решению о выпуске ценных бумаг, приобретенные акционерами в ходе преимущественного права акции будут зачислены в реестр акционеров или на счет номинального держателя до начала размещения акций в рамках открытой подписки.
Акции, не размещенные среди лиц, имеющих преимущественное право на приобретение акций дополнительного выпуска, будут предложены иным лицам в рамках открытой подписки. Прием оферт будет также осуществляться через отделения Банка ВТБ24 (ЗАО).
Более подробную информацию о дополнительной эмиссии акций ОАО Банк ВТБ Вы можете получить:
• на сайте Банка ВТБ24 (ЗАО) – www.vtb24.ru/about/issue/;
• в колл-центре ВТБ24 – 8-800-100-2424;
• в Единой справочной службе ОАО Банк ВТБ – 8-800-200-3139, (495) 739-7799;
• в Службе по работе с акционерами ОАО Банк ВТБ – (495) 258-4947, shareholders@vtb.ru.


Информация, размещенная на данной странице, предназначена исключительно для лиц, не являющихся резидентами США и физически не находящимися на территории США. Эта информация не является предложением или приглашением к покупке ценных бумаг ОАО Банк ВТБ в США или любой иной юрисдикции, в которой такое предложение или приглашение не разрешено, равно как и любому лицу, направление которому такого предложения или приглашения было бы незаконным. Потенциальным пользователям этой информации надлежит выяснить, применимы ли к ним какие-либо подобные ограничения, и соблюдать их.
Данные материалы не являются предложением ценных бумаг к продаже в США. Ценные бумаги, к которым данные материалы имеют отношение, не были зарегистрированы в соответствии с Законом США "О ценных бумагах" 1933 г. (с изменениями и дополнениями) ("Закон о ценных бумагах") и не могут предлагаться или продаваться в США в отсутствие регистрации или на основании предоставления освобождения или в связи со сделкой, которая не подпадает под требования о регистрации в соответствии с Законом о ценных бумагах. Не предполагается публичного предложения ценных бумаг в США.
Данный документ распространяется среди и адресован только (i) лицам, находящимся за пределами Соединенного Королевства, или (ii) лицам, которые обладают профессиональным опытом по вопросам, относящимся к инвестициям, в значении ст.19(1) Приказа 2005 г., изданного на основании Закона «О финансовых услугах и рынках» 2000 г. (Финансовая реклама) ("Приказ"), или (iii) лицами с высоким уровнем собственного капитала, а также иным лицам, которым оно может быть передано на законных основаниях, отвечающим критериям, установленным пунктами (а) – (d) ст. 49(2) Приказа (все указанные лица, упомянутые в пунктах (i), (ii) и (iii), далее по тексту совместно именуются "соответствующие лица"). Любое приглашение, оферта или соглашение осуществить подписку, купить или приобрести данные ценные бумаги иным образом, могут быть направлены только, соответствующим лицам. Любое лицо, которое не является соответствующим лицом, не может действовать на основании данного документа или его содержания или полагаться на них.
Переходя к материалам, размещенным на этой странице, вы гарантируете, что не находитесь на территории США, и обязуетесь не пересылать и иным образом не передавать информацию, содержащуюся на этом веб-сайте, какому-либо лицу, находящемуся на территории США, или в издания, имеющие хождение на территории США.

Информация с сайта Эмитента