Мой город:Москва

Верно ли определен ваш город?
Если нет, выберите свой город

8 (800) 333-98-98 (бесплатно для звонков из России)
Войти в интернет-банк

Открытое акционерное общество междугородной и международной электрической связи "РОСТЕЛЕКОМ". Решения совета директоров (наблюдательного совета)

30.04.2013

Перейти в анкету организации


Сообщение о существенном факте
«Об отдельных решениях, принятых советом директоров эмитента»

1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование эмитента (для некоммерческой организации – наименование) Открытое акционерное общество междугородной и международной электрической связи «Ростелеком»
1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента ОАО «Ростелеком»
1.3. Место нахождения эмитента Российская Федерация, 119002, г. Санкт–Петербург, ул. Достоевского, д.15
1.4. ОГРН эмитента 1027700198767
1.5. ИНН эмитента 7707049388
1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом 00124-А
1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации www.rostelecom.ru
www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=141


2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания (заочного голосования) совета директоров эмитента: В голосовании приняли участие 11 из 11 членов Совета директоров. Кворум имеется.
2.2. Содержание решений, принятых советом директоров:
1. По вопросу повестки дня «О созыве Годового общего собрания акционеров Общества по итогам 2012 года» решили:
1. Созвать Годовое общее собрание акционеров ОАО «Ростелеком» по итогам 2012 года.
2. Определить:
? Форму Годового общего собрания акционеров ОАО «Ростелеком» по итогам
2012 года – собрание (совместное присутствие акционеров для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование);
? Дату проведения Годового общего собрания акционеров ОАО «Ростелеком» по итогам 2012 года – 17 июня 2013 года;
? Место проведения Годового общего собрания акционеров ОАО «Ростелеком» по итогам 2012 года – г. Москва, Краснопресненская набережная, д.12, подъезд №4, 2 этаж, Конгресс-центр Центра Международной Торговли;
? Время начала проведения Годового общего собрания акционеров ОАО «Ростелеком» по итогам 2012 года – 17 июня 2013 года в 11 часов 00 минут;
? Время начала регистрации лиц, участвующих в Годовом общем собрании акционеров ОАО «Ростелеком» по итогам 2012 года – 17 июня 2013 года в 09 часов 00 минут по месту проведения собрания акционеров;
? Почтовый адрес, по которому могут направляться заполненные бюллетени для голосования по вопросам повестки дня Годового общего собрания акционеров ОАО «Ростелеком» по итогам 2012 года – 107996, г. Москва, ул. Буженинова, д. 30, ОАО «ОРК».
Дату составления списка лиц, имеющих право на участие в Годовом общем собрании акционеров ОАО «Ростелеком» по итогам 2012 года – 30 апреля 2013 года.

Результаты голосования: решение принято.

2. По вопросу повестки дня «О предварительном утверждении Годового отчета Общества по итогам 2012 года» решили:
Предварительно утвердить Годовой отчет Общества по итогам 2012 года.

Результаты голосования: решение принято.


3. По вопросу повестки дня «О рекомендации Годовому общему собранию акционеров ОАО «Ростелеком» по итогам 2012 года по распределению прибыли, в том числе по размеру дивиденда по акциям Общества и порядку его выплаты по результатам 2012 финансового года» решили:
Рекомендовать Годовому общему собранию акционеров Общества по итогам 2012 года:
Распределить прибыль ОАО «Ростелеком» по результатам 2012 года следующим образом:
- на увеличение собственного капитала Общества в размере 24505824465,21 рублей;
- на выплату дивидендов по итогам 2012 года по акциям Общества в размере 8168569327,86 рублей, в том числе:
- выплатить дивиденды за 2012 год по привилегированным акциям типа А Общества в размере 4,1022 рубля на одну акцию.
- выплатить дивиденды за 2012 год по обыкновенным акциям Общества в денежной форме в размере 2,4369 рубля на одну акцию.
Определить, что выплата дивидендов лицам, включенным в список лиц, имеющих право на получение дивидендов по состоянию на 30 апреля 2013 года, осуществляется в порядке, соответствующем информации о способе получения дивидендов, предоставленной зарегистрированными лицами Регистратору Общества.

Результаты голосования: решение принято.

4. По вопросу повестки дня «О предложении Совета директоров Общества по кандидатуре аудитора ОАО «Ростелеком» на 2013 год» решили:
Предложить Годовому общему собранию акционеров Общества по итогам 2012 года утвердить аудитором Общества на 2013 год ЗАО «КПМГ».

Результаты голосования: решение принято.

5. По вопросу повестки дня «О включении в повестку дня Годового общего собрания акционеров ОАО «Ростелеком» по итогам 2012 года вопроса «Утверждение Устава Общества в новой редакции» решили:
Включить в повестку дня Годового общего собрания акционеров ОАО «Ростелеком» по итогам 2012 года вопрос «Утверждение Устава Общества в новой редакции» со следующим проектом решения:
«Утвердить Устав ОАО «Ростелеком» в новой редакции №13.

Результаты голосования: решение принято.

6. По вопросу повестки дня «О включении в повестку дня Годового общего собрания акционеров ОАО «Ростелеком» по итогам 2012 года вопроса «Утверждение Положения об Общем собрании акционеров Общества в новой редакции» решили:
Включить в повестку дня Годового общего собрания акционеров ОАО «Ростелеком» по итогам 2012 года вопрос «Утверждение Положения об Общем собрании акционеров Общества в новой редакции» со следующим проектом решения:
«Утверждение Положения об Общем собрании акционеров ОАО «Ростелеком» в новой редакции №5».

Результаты голосования: решение принято.

7. По вопросу повестки дня «О предложении Совета директоров по включению в повестку дня Годового общего собрания акционеров ОАО «Ростелеком» по итогам 2012 года вопроса «О выплате вознаграждения за работу в составе Совета директоров членам Совета директоров – негосударственным служащим в размере, установленном внутренними документами Общества» решили:
По вопросу «О выплате вознаграждения за работу в составе Совета директоров членам Совета директоров – негосударственным служащим в размере, установленном внутренними документами Общества», включенному в повестку дня годового общего собрания акционеров ОАО «Ростелеком» по итогам 2012 года предложить следующий проект решения:
«1. Установить ежеквартальное вознаграждение каждому члену Совета директоров Общества, который будет осуществлять функции члена Совета директоров Общества с момента проведения годового общего собрания акционеров по итогам 2012 года до следующего годового общего собрания акционеров, в размере, определенном Положением о Совете директоров Общества.
2. Установить годовое вознаграждение для всего состава Совета директоров Общества, а именно лиц, которые будут осуществлять функции членов Совета директоров Общества с момента проведения годового общего собрания акционеров по итогам 2012 года до следующего Годового общего собрания акционеров, в размере 0,13% от показателя OIBDA, рассчитанного на основании годовой консолидированной финансовой отчетности, подготовленной в соответствии с МСФО, за 2013 год.»

Результаты голосования: решение принято.

8. По вопросу повестки дня «Об утверждении повестки дня Годового общего собрания акционеров ОАО «Ростелеком» по итогам 2012 года» решили:
Утвердить следующую повестку дня Годового общего собрания акционеров ОАО «Ростелеком» по итогам 2012 года:
1. Утверждение Годового отчета Общества.
2. Утверждение годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчетов о прибылях и убытках (счетов прибылей и убытков), Общества.
3. Утверждение распределения прибыли Общества по результатам 2012 года.
4. Избрание членов Совета директоров Общества.
5. Избрание членов Ревизионной комиссии (ревизора) Общества.
6. Утверждение аудитора Общества.
7. Утверждение Устава Общества в новой редакции.
8. Утверждение Положения об Общем собрании акционеров Общества в новой редакции.
9. О выплате вознаграждения за работу в составе Совета директоров членам Совета директоров – негосударственным служащим в размере, установленном внутренними документами Общества.

Результаты голосования: решение принято.

9. По вопросу повестки дня «Об утверждении перечня информации (материалов), предоставляемой акционерам при подготовке к проведению Годового общего собрания акционеров ОАО «Ростелеком» по итогам 2012 года, и порядка ее предоставления» решили:
1. Утвердить следующий перечень информации (материалов), предоставляемой акционерам при подготовке к проведению Годового общего собрания акционеров ОАО «Ростелеком» по итогам 2012 года:
? Сообщение о проведении Годового общего собрания акционеров ОАО «Ростелеком» по итогам 2012 года;
? Годовой отчет ОАО «Ростелеком» по итогам 2012 года;
? Информация по вопросам повестки дня Годового общего собрания акционеров, в том числе:
? рекомендации Совета директоров Общества по распределению прибыли, в том числе по размеру дивиденда по акциям Общества и порядку их выплаты, по результатам 2012 финансового года;
? сведения о кандидатах в Совет директоров Общества;
? сведения о кандидатах в Ревизионную комиссию Общества;
? информация о наличии либо отсутствии письменного согласия выдвинутых кандидатов на избрание в Совет директоров и Ревизионную комиссию Общества;
? сведения о предлагаемом аудиторе Общества на 2013 год;
? проекты решений Годового общего собрания акционеров.
? Аудиторское заключение по бухгалтерской (финансовой) отчетности ОАО «Ростелеком» за 2012 год независимого аудитора ЗАО «КПМГ»;
? Годовая бухгалтерская отчетность ОАО «Ростелеком» за 2012 год, в том числе отчет о прибылях и убытках ОАО «Ростелеком»;
? Выписка из протокола Комитета по аудиту Совета директоров Общества с оценкой аудиторского заключения по бухгалтерской (финансовой) отчетности ОАО «Ростелеком» за 2012 год независимого аудитора ЗАО «КПМГ»;
? Консолидированная финансовая отчетность ОАО «Ростелеком», подготовленная в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности за годы, закончившиеся 31 декабря 2012, 2011 и 2010 гг., включая аудиторское заключение независимого аудитора ЗАО «КПМГ».
? Заключение Ревизионной комиссии ОАО «Ростелеком» по результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Ростелеком» за 2012 год;
? Проект Устава ОАО «Ростелеком» в новой редакции;
? Проект Положения о Общем собрании акционеров ОАО «Ростелеком» в новой редакции.
2. Утвердить следующий порядок предоставления акционерам информации (материалов) при подготовке к проведению Годового общего собрания акционеров ОАО «Ростелеком» по итогам 2012года:
Информацию (материалы) согласно утвержденному перечню предоставлять лицам, включенным в список лиц, имеющих право на участие в собрании, в срок с 17 мая 2013 года по 17 июня 2013 года включительно по следующим адресам:
Название филиала Уполномоченный представитель Номер телефона Электронная почта Почтовый адрес филиала
Корпоративный центр ОАО «Ростелеком»
Департамент корпоративного управления Лавошников Тимофей Сергеевич (499) 999-82-83
вн.1921 lavoshnikov@rt.ru 125047, г. Москва,
ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 14
Самарина Мария
Александровна (499) 999-82-83
вн.1295 Maria.Samarina@rt.ru

Cуханова Мария
Владимировна (499) 999-82-83
вн.1165 maria.suhanova@rt.ru
Яхменев Дмитрий Петрович (499) 999-82-83
вн.1090 dmitriy.yakhmenev@rt.ru
Рыбальченко Александр Геннадьевич (499) 999-82-83
вн.1018 alexander.rybalchenko@rt.ru
Макрорегиональный филиал «Северо-Запад»
Отдел сопровождения корпоративной работы Смолева Марина Александровна (812) 719-92-40 M.Smoleva@nw.rt.ru 191186,
г. Санкт-Петербург,
ул. Гороховая, д. 14/26
(ул. Большая Морская, д. 26)
Пегова Светлана Анатольевна (812) 719-92-42 S.Pegova@nw.rt.ru
Макрорегиональный филиал «Волга»
Отдел сопровождения корпоративной работы Cаяпин Илья Александрович (831) 437-54-88 i.sayapin@volga.rt.ru 603000,
Нижегородская обл.,
г. Нижний Новгород,
пл. Максима Горького, Дом Связи
Багаева Татьяна Владимировна (831) 437-54-39 t.bagaeva@volga.rt.ru
Попова Елена Николаевна (831) 437-50-41 e.popova@volga.rt.ru
Макрорегиональный филиал «Сибирь»
Отдел сопровождения корпоративной работы Илюхина Марина Сергеевна (383) 219-13-08 marina.S.ilykhina@sibir.rt.ru 630099,
Новосибирская обл.,
г. Новосибирск,
ул. М. Горького, д. 53
Бодрова Елена Михайловна (383) 219-11-96 elena.M.bodrova@sibir.rt.ru
Хитрокова Любовь Геннадьевна (383) 219-14-33 Lyubov.G.Hitrokova@sibir.rt.ru
Макрорегиональный филиал «Юг»
Отдел сопровождения корпоративной работы Любич Анна Анатольевна (861)259-25-38 (861) 253-43-60 a.lyubich@south.rt.ru 350000,
Краснодарский край,
г. Краснодар,
ул. Красная, д.59
Макрорегиональный филиал «Урал»
Отдел сопровождения корпоративной работы Заичко Дмитрий Анатольевич (343) 379-12-17 zaichko-da@ural.rt.ru 620014,
Свердловская обл.,
г. Екатеринбург,
ул. Московская, д. 11
Ларин Роман Владимирович (343) 376-21-60 larin-rv@ural.rt.ru
Чествилова Надежда Александровна (343) 379-18-58 chestvilova-na@ural.rt.ru
Макрорегиональный филиал «Дальний Восток»
Отдел сопровождения корпоративной работы Яковлева Наталья Валентиновна (423) 220-85-50 доб.1731 Yakovleva_NV@dv.rt.ru 690950,
Приморский край,
г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 57
Скрыльников Алексей Михайлович (423) 220-85-00
вн. (1013)
(423) 222-28-64 sam@dv.rt.ru
Макрорегиональный филиал «Центр»
Отдел сопровождения корпоративной работы Грушин Сергей Анатольевич (499) 998-12-06 grushin@center.rt.ru
115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 31г
Веденеева Татьяна Дмитриевна (499)998-12-07 vedeta@center.rt.ru

Результаты голосования: решение принято.

10. По вопросу повестки дня «Об определении порядка сообщения акционерам о проведении Годового общего собрания акционеров ОАО «Ростелеком» по итогам 2012 года» решили:
Определить следующий порядок сообщения акционерам о проведении Годового общего собрания акционеров ОАО «Ростелеком» по итогам 2012 года – направление каждому лицу, включенному в список лиц, имеющих право на участие в Годовом общем собрании акционеров ОАО «Ростелеком» по итогам 2012 года, сообщения (заказным письмом) в срок не позднее 17 мая 2013 года.

Результаты голосования: решение принято.

11. По вопросу повестки дня «Об утверждении формы и текста бюллетеней для голосования на Годовом общем собрании акционеров ОАО «Ростелеком» по итогам 2012 года» решили:
Утвердить форму и текст бюллетеней для голосования на Годовом общем собрании акционеров ОАО «Ростелеком» по итогам 2012 года (прилагаются).

Результаты голосования: решение принято.

12. По вопросу повестки дня «О Председателе Годового общего собрания акционеров ОАО «Ростелеком» по итогам 2012 года» решили:
Определить Председателем Годового общего собрания акционеров ОАО «Ростелеком» по итогам 2012 года Председателя Совета директоров Общества Родионова И.И.

Результаты голосования: решение принято.

2.3 Дата проведения заседания совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 26 апреля 2013 года.
2.4 Дата составления и номер протокола заседания совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: Протокол № 43 от 29 апреля 2013 года.

3. Подпись

3.1. Старший Вице – Президент А.А. Хозяинов
(подпись)
3.2. Дата 29 апреля 20 13 г. М.П.