Мой город:Москва

Верно ли определен ваш город?
Если нет, выберите свой город

8 (800) 333-98-98 (бесплатно для звонков из России)
Войти в интернет-банк

Открытое акционерное общество "Уралкалий". Решения совета директоров (наблюдательного совета)

25.04.2013

Перейти в анкету организации


1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование эмитента Открытое акционерное общество «Уралкалий»
1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента ОАО «Уралкалий»
1.3. Место нахождение эмитента Российская Федерация, 618426, Пермский край, город Березники, улица Пятилетки, 63
1.4. ОГРН эмитента 1025901702188
1.5. ИНН эмитента 5911029807
1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом 00296-A
1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации 1. http://www.uralkali.com
2.http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=1233


2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания совета директоров эмитента –
В заседании Совета директоров приняли участие 9 из 9 избранных членов Совета директоров (на заседании присутствовали 7 из 9 избранных членов Совета директоров). Таким образом, кворум для проведения заседания Совета директоров имелся, так как в заседании приняли участие более половины избранных членов Совета директоров.

Результаты голосования по вопросам повестки дня заседания Совета директоров –
Решения по вопросам 1 – 8 повестки дня заседания Совета директоров приняты единогласно всеми членами Совета директоров, принявшими участие в заседании. Решения по вопросу 9 повестки дня заседания Совета директоров приняты единогласно всеми независимыми членами Совета директоров в соответствии с требованиями Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах».

2.2. Содержание решений, принятых советом директоров эмитента –

ВОПРОС ПОВЕСТКИ ДНЯ № 1. Об утверждении Годового отчета за 2012 год на иностранном (английском) языке, о подписании Положения об ответственности (Responsibility Statement) в Годовом отчете ОАО «Уралкалий» на иностранном (английском) языке.
Принятое решение:
Утвердить годовой отчет ОАО “Уралкалий” за 2012 год на иностранном (английском) языке (прилагается). Уполномочить Генерального директора ОАО “Уралкалий” подписать от имени Совета директоров ОАО “Уралкалий” Положение об ответственности (Responsibility Statement) в годовом отчете ОАО “Уралкалий” на иностранном (английском) языке.

ВОПРОС ПОВЕСТКИ ДНЯ № 2. О предварительном утверждении Годового отчета за 2012 год.
Принятое решение:
Предварительно утвердить годовой отчет ОАО “Уралкалий” за 2012 год (прилагается).

ВОПРОС ПОВЕСТКИ ДНЯ № 3. Об аудиторе отчетности Общества, подготовленной в соответствии с Международными Стандартами Финансовой Отчетности (МСФО) на 2013 год.
Принятое решение:
С учетом рекомендации Комитета по аудиту (прилагается), предложить годовому общему собранию акционеров утвердить в качестве аудитора отчетности Общества, подготовленной в соответствии с Международными Стандартами Финансовой Отчетности (МСФО) на 2013 год компанию ЗАО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит».

ВОПРОС ПОВЕСТКИ ДНЯ № 4. Об аудиторе отчетности Общества, составленной в соответствии с МСФО, подготовленной в соответствии с требованиями Федерального закона «О консолидированной финансовой отчетности» № 208-ФЗ на 2013 год.
Принятое решение:
С учетом рекомендации Комитета по аудиту (прилагается), предложить годовому общему собранию акционеров утвердить в качестве аудитора отчетности Общества, составленной в соответствии с МСФО, подготовленной в соответствии с требованиями Федерального закона «О консолидированной финансовой отчетности» № 208-ФЗ на 2013 год компанию ЗАО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит».

ВОПРОС ПОВЕСТКИ ДНЯ № 5. Об аудиторе отчетности Общества, подготовленной в соответствии с Российскими Стандартами Бухгалтерского Учета (РСБУ) на 2013 год.
Принятое решение:
С учетом рекомендации Комитета по аудиту (прилагается), предложить годовому общему собранию акционеров утвердить в качестве аудитора отчетности Общества, подготовленной в соответствии с Российским Стандартами Бухгалтерского Учета (РСБУ) на 2013 год компанию Общество с ограниченной ответственностью аудиторская фирма “Бухгалтерские Аудиторские Традиции – аудит” (ООО аудиторская фирма “БАТ-аудит”).

ВОПРОС ПОВЕСТКИ ДНЯ № 6. О подготовке к проведению годового общего собрания акционеров ОАО «Уралкалий».
Принятое решение:
1. Утвердить текст сведений о кандидатах в аудиторы «Уралкалий» (прилагается).
2. Определить форму и текст бюллетеней №№ 6-7 для голосования по вопросам повестки дня годового общего собрания акционеров Общества (прилагаются).
3. Рекомендовать годовому общему собранию акционеров проекты решений общего собрания акционеров ОАО «Уралкалий» по вопросам 16-20 повестки дня общего собрания акционеров (прилагаются).
4. Утвердить доклад Генерального директора Общества к годовому общему собранию акционеров ОАО “Уралкалий” (прилагается).

ВОПРОС ПОВЕСТКИ ДНЯ № 7. Отчеты о работе комитетов Совета директоров ОАО «Уралкалий».
Принятое решение:
1. Принять к сведению отчет о работе Комитета Совета директоров ОАО «Уралкалий» по аудиту.
2. Принять к сведению отчет о работе Комитета Совета директоров ОАО «Уралкалий» по назначениям и вознаграждениям.
3. Принять к сведению отчет о работе Комитета Совета директоров ОАО «Уралкалий» по инвестициям и развитию.
4. Принять к сведению отчет о работе Комитета Совета директоров ОАО «Уралкалий» по корпоративной социальной ответственности.

ВОПРОС ПОВЕСТКИ ДНЯ № 8. Об отчуждении доли в уставном капитале коммерческой организации.
Принятое решение:
Произвести отчуждение доли в размере 33,3% акций уставного капитала Закрытого акционерного общества «Галус» (199106, г. Санкт-Петербург, ул. 20-я линия, корп. 2, кв. лит.5), номинальной стоимостью 200 рублей, на условиях, определяемых по усмотрению Генерального директора ОАО «Уралкалий».

ВОПРОС ПОВЕСТКИ ДНЯ № 9. О сделках, в совершении которых имеется заинтересованность.
Принятое решение:
9.1. Договоры подряда, возмездного оказания услуг (раздел 1 Приложения 1).
1. Цена имущества (услуг), которое может быть отчуждено (приобретено) в результате заключения сделок с ЗАО «Соликамский строительный трест», указанных в разделе 1 Приложения 1, в совершении которых имеется заинтересованность, определяется исходя из рыночной стоимости имущества и составляет менее 2% балансовой стоимости активов ОАО «Уралкалий» на последнюю отчетную дату.
2. Одобрить сделки, в совершении которых имеется заинтересованность, между ОАО «Уралкалий» и ЗАО «Соликамский строительный трест», на условиях, указанных в разделе 1 Приложения 1.

9.2. Договор аренды (раздел 2 Приложения 1).
1. Цена имущества (услуг), которое может быть отчуждено (приобретено) в результате заключения сделки с ООО «Автотранскалий», указанной в разделе 2 Приложения 1, в совершении которой имеется заинтересованность, определяется исходя из рыночной стоимости имущества и составляет менее 2% балансовой стоимости активов ОАО «Уралкалий» на последнюю отчетную дату.
2. Одобрить сделку, в совершении которой имеется заинтересованность, между ОАО «Уралкалий» и ООО «Автотранскалий», на условиях, указанных в разделе 2 Приложения 1.

2.3. Дата проведения заседания совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения – 25 апреля 2013 г.

2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения – 25 апреля 2013 г., № 277.

3. Подпись

3.1. Директор
по правовым и корпоративным вопросам ОАО «Уралкалий» _____________ М.В. Швецова
(подпись)

3.2. Дата «25» апреля 2013 г. М.П.