Мой город:Москва

Верно ли определен ваш город?
Если нет, выберите свой город

Войти в интернет-банк

09.03.2023 - Минфин России - 12840068V - ISIN XS0971721450 - О корпоративном действии - Иное событие

09.03.2023

Реквизиты корпоративного действия

Референс корпоративного действия

786492

Код типа корпоративного действия

OTHR

Тип корпоративного действия

Иное событие

Признак обязательности КД

CHOS Обязательное событие, требуются инструкции

Статус обработки

Предварительное объявление: подтверждено

Информация о ценных бумагах

Референс КД по ценной бумаге

Наименование ценной бумаги

Категория

Депозитарный код выпуска

ISIN

Номинальная стоимость

Остаточная номинальная стоимость

Валюта номинала

786492X20492

Облигации внешнего облигационного займа (доллары США)

облигации

XS0971721450

XS0971721450

200000

200000

USD

Детали корпоративного действия

Дата фиксации

13 марта 2023 г.

Небанковская кредитная организация акционерное общество “Национальный расчетный депозитарий” (далее - НКО АО НРД) сообщает, о сборе информации об общем количестве еврооблигаций Российской Федерации ISIN XS0971721450, эмитентом которых является Министерство финансов Российской Федерации (далее – Эмитент) и которые учитываются на счетах, открытых российским депозитариям в иностранном депозитарии (далее – Счет в иностранной организации и Ценные бумаги), в целях исполнения обязательств по Ценным бумагам в порядке, предусмотренном Указом Президента РФ от 22 июня 2022 г. № 394 «о временном порядке исполнения перед резидентами и иностранными кредиторами государственных долговых обязательств Российской Федерации» (далее – Указ Президента), с учетом Приказа Минфина России № 240 от 22.06.2022 в редакции Приказа 315 от 26.07.2022 и Официального разъяснения Минфина России "По вопросам применения Указа Президента Российской Федерации от 22 июня 2022 г. N 394".


Информация о сборе не подлежит размещению в открытом доступе.


Информация должна быть предоставлена российскими депозитариями, которым открыт Счет в иностранной организации, осуществляющей учет прав на ценные бумаги, по состоянию на 13.03.2023 (далее – Дата фиксации).

Для раскрытия информации депоненты НКО АО НРД – российские депозитарии вправе подать в НКО АО НРД в электронном виде в соответствии с Правилами ЭДО НРД Инструкцию по форме CA333 (код операции – 68/CAIR0), тип корпоративного действия OTHR, референс КД 786492.
Обращаем ваше внимание, что в поле «Номер счета депо/раздела (субсчета депо)» необходимо указать счет депо депонента, к которому зарегистрированы банковские реквизиты, на которые может быть зачислена выплата.

В инструкции в поле «количество цб» необходимо указать количество Ценных бумаг, права на которые учитываются российскими депозитариями на Счетах в иностранных организациях.
Особенности заполнения инструкции на участие в корпоративном действии:

--- WEB-кабинет ---

A. Номер варианта корпоративного действия - UNSO ("По собственной инициативе")

B. Признак варианта КД - необходимо указать: CONY ("Согласие")
C. В блоке «Дополнительная информация» необходимо указать цепочку иностранных депозитариев, в которых учитываются ценные бумаги, предварительно указав «Цепочка депозитариев» и номера счетов, в таких иностранных депозитариях. Также можно указать контактную информацию, предварительно указав «контактные данные» ;



--- SWIFT MT 565 ---
А. Номер варианта корпоративного действия - UNS ("По собственной инициативе")

B. Признак варианта КД - необходимо указать: CONY ("Согласие").
С. В поле 70E:INST необходимо указать цепочку иностранных депозитариев, в которых учитываются ценные бумаги, предварительно указав «Цепочка депозитариев» и номера счетов, в таких иностранных депозитариях. Также можно указать контактную информацию, предварительно указав «контактные данные»


--- ISO 20022 ---
A. Номер варианта корпоративного действия - UNSO ("По собственной инициативе")

B. Признак варианта КД - необходимо указать: CONY ("Согласие").

С. В блоке <CorporateActionInstruction/Document/CorpActnInstr/CorpActnInstr/AddtlInf/InstrAddtlInf> необходимо указать: цепочку иностранных депозитариев, в которых учитываются ценные бумаги, предварительно указав «Цепочка депозитариев» и номера счетов, в таких иностранных депозитариях. Также можно указать контактную информацию, предварительно указав «контактные данные»

При исполнении Эмитентом обязательств по Ценным бумагам через НКО АО НРД выплата денежных средств будет передаваться депонентам НКО АО НРД путем безналичного перечисления денежных средств в соответствии с банковскими реквизитами

• счета депо владельца, зарегистрированными в НКО АО НРД, (если информация предоставлена депонентом в отношении ценных бумаг, принадлежащих депоненту);
• счета депо номинального держателя, указанного в направленной в НРД инструкции (если информация предоставлена депонентом в отношении Ценных бумаг, принадлежащих клиентам депонента).

Инструкции принимаются НКО АО НРД в срок до 15:00 по московскому времени 14 марта 2023 г.

Направлением инструкции депонент НКО АО НРД заверяет НКО АО НРД в следующем:

1) Депонент НКО АО НРД подтверждает достоверность и полноту передаваемой информации, ее соответствие всем требованиям;
2) при исполнении Эмитентом обязательств по Ценным бумагам депонент НКО АО НРД согласен получить выплату на банковские реквизиты
• счета депо владельца, зарегистрированными в НКО АО НРД, (если информация предоставлена депонентом в отношении ценных бумаг, принадлежащих депоненту);
• счета депо номинального держателя, указанного в направленной в НРД инструкции (если информация предоставлена депонентом в отношении Ценных бумаг, принадлежащих клиентам депонента).


Обращаем внимание, что в случае отсутствия еврооблигаций Российской Федерации ISIN XS0971721450, которые учитываются на Счете в иностранной организации, направлять инструкцию в НКО АО НРД не требуется.


Референс связанного КД INTR 122138

Настоящий документ является визуализированной формой электронного документа и содержит существенную информацию. Полная информация содержится непосредственно в электронном документе.

По всем вопросам, связанным с настоящим сообщением, Вы можете обращаться в Депозитарий ПАО АКБ «АВАНГАРД» по тел. (495)737-73-73 доб.2273, 2235