Мой город:Москва

Верно ли определен ваш город?
Если нет, выберите свой город

8 (800) 333-98-98 (бесплатно для звонков из России)
Войти в интернет-банк

Открытое акционерное общество "Федеральная гидрогенерирующая компания - РусГидро". Пресс-релиз о решениях, принятых органами управления эмитента

04.12.2013 Пресс - релиз ОАО «РусГидро» о решениях, принятых органами управления эмитента

3 декабря 2013 года состоялось заседание Совета директоров ОАО «РусГидро»

В повестку дня Совета директоров, помимо прочих вопросов, был включен вопрос «Об одобрении сделок, совершаемых Обществом».

В рамках данного вопроса рассматривался ряд подвопросов по одобрению сделок (взаимосвязанных сделок), в совершении которых имелась заинтересованность.

По подвопросам № 4.1.,4.2.,4.3 Совет директоров принял решение раскрыть сведения о лицах, являющихся сторонами и выгодоприобретателями, существенных условиях сделок и цены сделок после их совершения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

По подвопросу № 4.4. Об одобрении сделки с акциями акционерных общества, в которых участвует Общество - договора доверительного управления, заключаемого между ОАО «РусГидро» и ОАО «РАО Энергетические системы Востока», являющегося сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, было принято решение:
1. Определить предельную цену (денежную оценку) услуг по договору доверительного управления, заключаемому между ОАО «РусГидро» и ОАО «РАО Энергетические системы Востока», являющемуся сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, за весь период действия договора в размере 72 000 (Семьдесят две тысячи) рублей (включая НДС), но не более 3 000 (Три тысячи) рублей в квартал (включая НДС).
2. Одобрить договор доверительного управления, заключаемый между ОАО «РусГидро» и ОАО «РАО Энергетические системы Востока» (далее – Договор), как сделку, в совершении которой имеется заинтересованность, на следующих существенных условиях:
Стороны Договора:
ОАО «РусГидро» - Учредитель управления;
ОАО «РАО Энергетические системы Востока» - Доверительный управляющий.
Предмет Договора: Учредитель управления передает в доверительное управление всю совокупность прав, удостоверенных всеми предлежащими ему и приобретаемыми им впоследствии акциями ЗАО «Благовещенская ТЭЦ», ЗАО «Сахалинская ГРЭС-2», ЗАО «Якутская ГРЭС - 2», ЗАО «ТЭЦ в г. Советская Гавань» (далее при совместном упоминании – Общества), за исключением права на получение дивидендов (Акции), а Доверительный управляющий обязуется за вознаграждение в течение срока действия Договора осуществлять управление переданными в доверительное управление Акциями в интересах Учредителя управления.
Количество Акций, права по которым передаются в доверительное управление в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты вступления в силу Договора при условии открытия Доверительным управляющим счета Доверительного управляющего:
ЗАО «Благовещенская ТЭЦ» 500 000 штук;
ЗАО «Сахалинская ГРЭС-2» 500 000 штук;
ЗАО «Якутская ГРЭС- 2» 500 000 штук;
ЗАО «ТЭЦ в г. Советская Гавань» 500 000 штук.
Учредитель управления обеспечивает передачу Доверительному управляющему в доверительное управление Акций, приобретаемых в рамках дополнительных эмиссий акций Обществ:
ЗАО «Благовещенская ТЭЦ» не более 6 301 000 000 штук;
ЗАО «Сахалинская ГРЭС-2» не более 12 995 000 000 штук;
ЗАО «Якутская ГРЭС - 2» не более 16 861 000 000 штук;
ЗАО «ТЭЦ в г. Советская Гавань» не более 13 843 000 000 штук.
Срок Договора: три года. Договор автоматически продлевается на аналогичный срок в случае, если Доверительный управляющий не направит Учредителю управления уведомление об отказе от такого продления не позднее, чем за 3 (три) месяца до даты окончания его действия или Учредитель управления – Доверительному управляющему не позднее, чем за 1 (один) месяц до даты окончания действия Договора.
Цена Договора: размер вознаграждения Доверительного управляющего за доверительное управление Акциями акционерных обществ за весь период действия Договора не может превышать 72 000 (Семьдесят две тысячи) рублей (включая НДС), но не более 3 000 (Три тысячи) рублей в квартал (включая НДС);
Иные условия Договора:
- Доверительный управляющий не вправе распоряжаться акциями;
Доверительный управляющий по предусмотренным вопросам без письменного указания ОАО «РусГидро» не вправе принимать решения осуществляя функции единственного акционера, а также не вправе определять свою позицию (позицию своих представителей) в органах управления ДЗО.
3. Считать настоящее решение одобрением согласно литер в) подпункта 21 пункта 12.1 статьи 12 Устава ОАО «РусГидро».