Мой город:Москва

Верно ли определен ваш город?
Если нет, выберите свой город

8 (800) 333-98-98 (бесплатно для звонков из России)
Войти в интернет-банк

Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра». Совершение эмитентом сделки, в совершении которой имеется заинтересованность

26.11.2013 Сообщение о существенном факте
«О совершении эмитентом сделки, в совершении которой имеется заинтересованность»

1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование эмитента (для некоммерческой организации – наименование) Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра»
1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента ОАО «МРСК Центра»
1.3. Место нахождения эмитента 127018, Россия, г. Москва, 2-я Ямская ул., д.4
1.4. ОГРН эмитента 1046900099498
1.5. ИНН эмитента 6901067107
1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом 10214-А
1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=7985;
http://www.mrsk-1.ru/ru/information/


2. Содержание сообщения

2.1. Категория сделки (сделка, в совершении которой имелась заинтересованность; сделка, в совершении которой имелась заинтересованность, которая одновременно является крупной сделкой): Сделка, в совершении которой имеется заинтересованность.
2.2. Вид и предмет сделки:
Вид сделки: Договор оказания услуг по организации функционирования и развитию распределительного электросетевого комплекса между ОАО «Россети» и ОАО «МРСК Центра» от 26.11.2013 № 7700/00475/13.
Предмет сделки:
ОАО «Россети» обязуется оказывать ОАО «МРСК Центра» услуги по организации функционирования и развитию распределительного электросетевого комплекса ОАО «МРСК Центра» в соответствии с условиями Договора, а ОАО «МРСК Центра» обязуется принять и оплатить услуги в соответствии с условиями Договора.
2.3. Содержание сделки, в том числе гражданские права и обязанности, на установление, изменение или прекращение которых направлена совершенная сделка:
Договор между ОАО «Россети» и ОАО «МРСК Центра», в соответствии с которым ОАО «Россети» оказывает ОАО «МРСК Центра» комплекс услуг по организации функционирования и развитию распределительного электросетевого комплекса ОАО «МРСК Центра», в том числе организация и осуществление технического контроля в распределительном электросетевом комплексе; оказание методологической и организационной поддержки в условиях разработки, внедрения и реализации единой технической политики в части развития, осуществления основной производственной деятельности; организация проведения ежегодной проверки готовности ОАО «МРСК Центра» к работе в осенне-зимний период; оказание методологической и организационной поддержки по контролю качества электрической энергии; координация деятельности и осуществления контроля в части выполнения ремонтных программ, мероприятий по техническому перевооружению и реконструкции объектов электросетевого хозяйства ОАО «МРСК Центра»; координация взаимодействия ОАО «МРСК Центра» с территориальными сетевыми компаниями, с МЧС России и Минэнерго России во время проведения аварийно-восстановительных работ при сложных технологических нарушениях на объектах распределительного электросетевого комплекса; координация инвестиционной политики, контроль за финансированием строительства важнейших объектов; координация закупочной деятельности; организация деятельности ОАО «МРСК Центра» в части формирования единой тарифной политики; представление интересов ОАО «МРСК Центра» при взаимодействии с уполномоченными федеральными органами исполнительной власти в области государственного регулирования и контроля в электроэнергетике; методологическая и организационная поддержка по вопросам, относящимся к деятельности ОАО «МРСК Центра» при оказании услуг по передаче электрической энергии и по технологическому присоединению энергопринимающих устройств потребителей к электрическим сетям; организация деятельности в части обучения, проверки знаний и аттестации персонала.
2.4. Срок исполнения обязательств по сделке, стороны и выгодоприобретатели по сделке, размер сделки в денежном выражении и в процентах от стоимости активов эмитента:
Срок исполнения обязательств по сделке: Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до 01 января 2015 года, а в части расчетов до полного исполнения сторонами принятых на себя обязательств. Договор распространяет свое действие на правоотношения сторон, возникшие с 01.01.2013.
Стороны по сделке: Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» (Заказчик) и Открытое акционерное общество «Российские сети» (Исполнитель).
Размер сделки в денежном выражении и в процентах от стоимости активов эмитента: Общая стоимость услуг составляет 684 795 368 (шестьсот восемьдесят четыре миллиона семьсот девяносто пять тысяч триста шестьдесят восемь) рублей 64 копейки, кроме того НДС (18%) 123 263 166 (сто двадцать три миллиона двести шестьдесят три тысячи сто шестьдесят шесть) рублей 36 копеек (0,69% от балансовой стоимости активов эмитента на последнюю отчетную дату 30.09.2013).
2.5. Стоимость активов эмитента на дату окончания отчетного периода (квартала, года), предшествующего совершению сделки (заключению договора), в отношении которого истек установленный срок представления бухгалтерской (финансовой) отчетности:
Стоимость активов на 30.09.2013 составляет 99 787 140 тыс. рублей.
2.6. Дата совершения сделки (заключения договора): 26.11.2013.
2.7. Сведения об одобрении сделки в случае, когда такая сделка была одобрена уполномоченным органом управления эмитента (наименование органа управления эмитента, принявшего решение об одобрении сделки, дата принятия указанного решения, дата составления и номер протокола собрания (заседания) органа управления эмитента, на котором принято указанное решение, если такое решение принято коллегиальным органом управления эмитента), или указание на то, что такая сделка не одобрялась:
Сделка одобрена на заседании Совета директоров ОАО «МРСК Центра» 16.09.2013. Протокол от 16.09.2013 № 22/13.

3. Подпись

3.1. Заместитель генерального директора
по корпоративному управлению,
на основании доверенности
№ Д-ЦА/5 от 09.01.2013г. ______________________ О.В. Ткачева


3.2. Дата «26» ноября 2013 г.