Мой город:Москва

Верно ли определен ваш город?
Если нет, выберите свой город

8 (800) 333-98-98 (бесплатно для звонков из России)
Войти в интернет-банк

Открытое акционерное общество "КАМАЗ". Решения совета директоров (наблюдательного совета)

05.11.2013

Перейти в анкету организации

Сообщение о существенном факте
О решениях, принятых советом директоров эмитента
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование эмитента Открытое акционерное общество «КАМАЗ»
1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента ОАО «КАМАЗ»
1.3. Место нахождения эмитента 423827, Российская Федерация, Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Автозаводский, 2
1.4. ОГРН эмитента 1021602013971
1.5. ИНН эмитента 1650032058
1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом 55010-D
1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации http://www.kamaz.ru/ru/investor/stock,
http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=33

2. Содержание сообщения
Кворум заседания Совета директоров: На заседании присутствовали 6 членов Совета директоров ОАО «КАМАЗ», избранных на годовом Общем собрании акционеров ОАО «КАМАЗ» 28 июня 2013 года, а именно: Чемезов С.В., Бройтман М.Я., Варданян Р.К., Когогин С.А., Нуретдинов Г.Х. и Скворцов С.В. Отсутствовали члены Совета директоров ОАО «КАМАЗ» Грюндлер Маттиас (Matthias Grundler), Дмитриев В.А., Завьялов И.Н., Салонен Илкка Сеппо (Ilkka Seppo Salonen) и Халиков И.Ш. Члены Совета директоров ОАО «КАМАЗ» Грюндлер Маттиас (Matthias Grundler), Салонен Илкка Сеппо (Ilkka Seppo Salonen) и Халиков И.Ш. представили письменные мнения по вопросам повестки дня настоящего заседания Совета директоров ОАО «КАМАЗ», которые были учтены в соответствии с пунктом 7.15 Положения о Совете директоров ОАО «КАМАЗ» при определении наличия кворума и результатов голосования по вопросам повестки дня настоящего заседания Совета директоров ОАО «КАМАЗ». В письменном мнении Салонена Илкки Сеппо не выражено мнение по седьмому вопросу «О создании производства семейства двигателей КАМАЗ рабочим объёмом 12 литров». В связи с изменением непосредственно на заседании проекта решения по вопросу «Об исполнении поручений Совета директоров ОАО «КАМАЗ» представленные письменные мнения при голосовании по этому вопросу не учитывались. Кворум на начало заседания Совета директоров ОАО «КАМАЗ» имелся. Заседание в соответствии с пунктом 10.8 Устава ОАО «КАМАЗ» считается правомочным.
Содержание решений, принятых Советом директоров эмитента и результаты голосования по вопросам о принятии решений:
1. Об исполнении Бизнес-плана группы организаций ОАО «КАМАЗ» на 2013 год за девять месяцев.
Принять к сведению информацию об исполнении Бизнес-плана группы организаций ОАО «КАМАЗ» за девять месяцев 2013 года.
Итоги голосования: ЗА – 9 голосов; ПРОТИВ – нет; ВОЗДЕРЖАЛСЯ – нет.
2. О совмещении Генеральным директором ОАО «КАМАЗ» и членами Правления ОАО «КАМАЗ» должностей в органах управления других организаций.
Дать согласие на совмещение Генеральным директором ОАО «КАМАЗ» и членами Правления ОАО «КАМАЗ» должностей в органах управления других организаций.
Итоги голосования: ЗА – 9 голосов; ПРОТИВ – нет; ВОЗДЕРЖАЛСЯ – нет.
3. О Положении о выборе аудиторской организации для осуществления аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности ОАО «КАМАЗ» и организаций, созданных с участием ОАО «КАМАЗ».
Принять к сведению новую редакцию Положения о выборе аудиторской организации для осуществления аудита бухгалтерской (финансовой) отчётности ОАО «КАМАЗ» и организаций, созданных с участием ОАО «КАМАЗ». Рекомендовать Генеральному директору ОАО «КАМАЗ» утвердить Положение о выборе аудиторской организации для осуществления аудита бухгалтерской (финансовой) отчётности ОАО «КАМАЗ» и организаций, созданных с участием ОАО «КАМАЗ» в новой редакции.
Итоги голосования: ЗА – 9 голосов; ПРОТИВ – нет; ВОЗДЕРЖАЛСЯ – нет.
4. Об исполнении поручений Совета директоров ОАО «КАМАЗ».
Принять к сведению информацию о результатах анализа Положения о Комитете Совета директоров ОАО «КАМАЗ» по аудиту и Положения о Комитете Совета директоров ОАО «КАМАЗ» по кадрам и вознаграждениям на предмет соответствия аналогичным типовым документам ГК «Ростехнологии». Одобрить расширение компетенции Комитета Совета директоров ОАО «КАМАЗ» по аудиту вопросами финансового и бюджетного управления ОАО «КАМАЗ».
Итоги голосования: ЗА – 6 голосов; ПРОТИВ – нет; ВОЗДЕРЖАЛСЯ – нет.
5. Об одобрении принятия ОАО «КАМАЗ» обязательств.
На основании пункта 10.2.21 Устава одобрить принятие ОАО «КАМАЗ» обязательств по договорам с ОАО «Сбербанк России», которые в совокупности с обязательствами по ранее заключенным и действующим кредитным договорам превышают 10 (десять) процентов балансовой стоимости активов ОАО «КАМАЗ».
Итоги голосования: ЗА – 9 голосов; ПРОТИВ – нет; ВОЗДЕРЖАЛСЯ – нет.
6. Об одобрении сделки между ОАО «КАМАЗ» и CNH Global NV.
В соответствии с подпунктом 17.1 пункта 1 статьи 65 ФЗ «Об акционерных обществах» и пунктом 10.2.29 Устава ОАО «КАМАЗ» одобрить сделку между ОАО «КАМАЗ» и CNH Global NV по прекращению участия ОАО «КАМАЗ» и продаже пакетов акций CNH-KAMAZ Industrial BV и CNH-KAMAZ-Commercial BV.
Итоги голосования: ЗА – 9 голосов; ПРОТИВ – нет; ВОЗДЕРЖАЛСЯ – нет.
7. О создании производства семейства двигателей КАМАЗ рабочим объёмом 12 литров.
Одобрить проект создания двигателей ОАО «КАМАЗ» рабочим объёмом 12 литров в партнерстве с компанией «ЛИБХЕРР АГ» (LIEBHERR AG).
Итоги голосования: ЗА – 7 голосов; ПРОТИВ – нет; ВОЗДЕРЖАЛСЯ – 1.
Дата проведения заседания совета директоров 30 октября 2013 года.
Дата составления и номер протокола заседания совета директоров эмитента: протокол № 7 от 01.11.2013.

3. Подпись
Заместитель генерального директора
ОАО «КАМАЗ» - финансовый директор __________________ Е.М. Милинова
(подпись)
Дата: 05 ноября 2013 года м. п.