Мой город:Москва

Верно ли определен ваш город?
Если нет, выберите свой город

8 (800) 333-98-98 (бесплатно для звонков из России)
Войти в интернет-банк

Открытое акционерное общество "Татнефть" им. В.Д.Шашина. О совершении эмитентом сделки, в совершении которой имеется заинтересованность

01.10.2013

Перейти в анкету организации

«О совершении эмитентом сделки, в совершении которой имеется заинтересованность».

1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование эмитента Открытое акционерное общество «Татнефть» имени В.Д. Шашина
1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента ОАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина
1.3. Место нахождения эмитента 423450, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Ленина, д.75
1.4. ОГРН эмитента 1021601623702
1.5. ИНН эмитента 1644003838
1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом 00161-A
1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации http://www.tatneft.ru, http://disclosure.skrin.ru/disclosure/1644003838


2. Содержание сообщения
2.1. Категория сделки: сделка, в совершении которой имеется заинтересованность

2.2. Вид и предмет сделки: заключение ОАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина договора поручительства между ОАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина и ОАО «Сбербанк России» в обеспечении исполнения обязательств ОАО «ТАНЕКО» по договору о предоставлении банковских гарантий с учетом дополнительного соглашения к Договору.

2.3. Содержание сделки, в том числе гражданские права и обязанности, на установление, изменение или прекращение которых направлена совершенная сделки:
Заключение ОАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина (Поручитель) договора поручительства между ОАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина (Поручитель) и ОАО «Сбербанк России» (Банк) в обеспечение исполнения обязательств ОАО «ТАНЕКО» по договору о предоставлении банковских гарантий (Далее – Договор) с учетом дополнительного соглашения к Договору, на следующих существенных условиях:

Стороны сделки: Поручитель: Открытое акционерное общество «Татнефть» имени В.Д. Шашина (далее ОАО «Татнефть»); Банк: Открытое акционерное общество «Сбербанк России» (ОАО «Сбербанк России»);
Выгодоприобретатель: Открытое акционерное общество «ТАНЕКО» («Принципал»);
Предмет сделки: В соответствии с Договором поручительства ПОРУЧИТЕЛЬ обязуется отвечать перед БАНКОМ за исполнение Открытым акционерным обществом «ТАНЕКО», всех обязательств по Договору о предоставлении банковских гарантий, именуемому далее Договор о предоставлении банковских гарантий, заключенному между БАНКОМ и ПРИНЦИПАЛОМ с учетом дополнительного соглашения к Договору.
Лимит обязательств по договору поручительства – до 9 500 000 000 (Девять миллиардов пятьсот миллионов) рублей.
Срок действия договора поручительства – до 31.12.2019г.
ПОРУЧИТЕЛЬ обязуется отвечать перед БАНКОМ солидарно с ПРИНЦИПАЛОМ за исполнение обязательств по Договору о предоставлении банковских гарантий, включая уплату вознаграждения за предоставление банковской гарантии, возмещение платежа по гарантии, перечисление платы за вынужденное отвлечение БАНКОМ денежных средств, неустойки, возмещение судебных расходов по взысканию долга и других убытков БАНКА, вызванных неисполнением или ненадлежащим исполнением ПРИНЦИПАЛОМ своих обязательств по Договору о предоставлении банковских гарантий.

2.4. Срок исполнения обязательств по сделке, стороны и выгодоприобретатели по сделке, размер сделки в денежном выражении и в процентах от стоимости активов эмитента:
- ­срок исполнения обязательств по сделке: по 31 декабря 2019 года;
- стороны по сделке: Поручитель: Открытое акционерное общество «Татнефть» имени В.Д. Шашина (далее ОАО «Татнефть»); Банк: Открытое акционерное общество «Сбербанк России» (ОАО «Сбербанк России»);
­- размер сделки в денежном выражении: лимит обязательств по договору поручительства – до 9 500 000 000 (Девять миллиардов пятьсот миллионов) рублей.
­- размер сделки в процентах от стоимости активов эмитента: 1,91% балансовой стоимости активов Общества, определенной по данным бухгалтерской отчетности Общества на последнюю отчетную дату 30.06.2013г.
­- балансовая стоимость активов: балансовая стоимость активов Общества, определенная по данным бухгалтерской отчетности Общества на 30.06.2013г. составила 496 365 788 тыс.руб.

2.5.Дата совершения сделки (заключения договора): 30.09.2013г.

2.6.Сведения об одобрении сделки: сделка заключена без одобрения Совета Директоров с последующим одобрением на заседании Совета Директоров 1.10.2013г.


3. Подпись
3.1. Заместитель генерального директора
начальник Управления собственности
ОАО «Татнефть» _____________ Городний В.И.
3.2. Дата «30» сентября 2013 г.

Назад