Мой город:Москва

Верно ли определен ваш город?
Если нет, выберите свой город

8 (800) 333-98-98 (бесплатно для звонков из России)
Войти в интернет-банк

Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга». Решения совета директоров (наблюдательного совета)

02.09.2013

Перейти в анкету организации

Сообщение о существенном факте/Раскрытие инсайдерской информации
«Информация о принятых Советом директоров ОАО «МРСК Юга» решениях»

1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование эмитента: Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга»
1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента: ОАО «МРСК Юга»
1.3. Место нахождения эмитента: 344002, Российская Федерация, г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, д. 49
1.4. ОГРН эмитента: 1076164009096
1.5. ИНН эмитента: 6164266561
1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом: 34956-Е
1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации: http://www.mrsk-yuga.ru
http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=11999


2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания совета директоров эмитента и результаты голосования по вопросам о принятии решений: в заседании Совета директоров приняли участие 11 из 11 членов Совета директоров, кворум имеется.
Результаты голосования о принятии решений:
по вопросу № 1 повестки дня:
«ЗА» - 11 голосов;
«Против» - 0 голосов;
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0 голосов.
по вопросу №2 повестки дня:
«ЗА» -11 голосов;
«Против» - 0 голосов;
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0 голосов.
по вопросу №3 повестки дня:
«ЗА» - 11 голосов;
«Против» - 0 голосов;
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0 голосов.
по вопросу №4 повестки дня:
«ЗА» - 11 голосов;
«Против» - 0 голосов;
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0 голосов.
по вопросу №5 повестки дня:
«ЗА» - 11 голосов;
«Против» - 0 голосов;
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0 голосов.
по вопросу №6 повестки дня:
«ЗА» - 11 голосов;
«Против» - 0 голосов;
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0 голосов.
по вопросу №7 повестки дня:
«ЗА» - 11 голосов;
«Против» - 0 голосов;
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0 голосов.
Раскрытие инсайдерской информации по вопросу № 1«Об утверждении Реестра непрофильных активов ОАО «МРСК Юга» в новой редакции»
2.2.1. Содержание решения, принятого советом директоров эмитента:
Утвердить актуализированный реестр (программу реализации) непрофильных активов Общества согласно Приложению № 1 к решению Совета директоров Общества.

Раскрытие инсайдерской информации по вопросу № 2«Об утверждении членов Центрального закупочного органа Общества - Центральной конкурсной комиссии ОАО «МРСК Юга»
2.2.2. Содержание решения, принятого советом директоров эмитента:
1.Считать утратившим силу решение Совета директоров Общества от 17.10.2012 (протокол от 22.10.2012 №97/2012) по вопросу № 26, с даты принятия настоящего решения.
2.Утвердить с даты принятия настоящего решения следующий персональный состав Центральной конкурсной комиссии ОАО «МРСК Юга»:
Председатель ЦКК:
Вашкевич В.Ф. – Генеральный директор ОАО «МРСК Юга»
Заместители председателя ЦКК:
Журавлёв Д.О. – Заместитель генерального директора
ОАО «МРСК Юга»
Кисленко Р.К. – Заместитель начальника департамента безопасности ОАО «МРСК Юга»
Члены ЦКК:
Баженов С.А. Главный эксперт отдела планирования, контроля и методологии закупочной деятельности Управления сводного планирования, нормативного регулирования и организации закупочной деятельности ОАО «Россети»
Горбатенко А.Н. – Начальник департамента управления крупными инвестиционными проектами ОАО «МРСК Юга»
Дерягин К.Е. – Директор по правовому обеспечению - начальник департамента правового обеспечения ОАО «МРСК Юга»
Королев М.А. – Заместитель генерального директора по капитальному строительству ОАО «МРСК Юга»
Леднев Э.В. – Заместитель главного инженера по эксплуатации и ремонту ОАО «МРСК Юга»
Печенкин Н.В. – Начальник департамента внутреннего аудита и управления рисками ОАО «МРСК Юга»
Штокайло В.В. – Начальник департамента технологического присоединения ОАО «МРСК Юга»
Член ЦКК – ответственный секретарь:
Викулин С.В. – Заместитель начальника департамента логистики и материально-технического обеспечения ОАО «МРСК Юга»

Раскрытие инсайдерской информации по вопросу № 3 «Об определении размера оплаты услуг аудитора ОАО «МРСК Юга»
2.2.3. Содержание решения, принятого советом директоров эмитента:
1. Определить размер оплаты услуг аудитора ОАО «МРСК Юга» - ЗАО «КПМГ», по договору об оказании аудиторских услуг по аудиту консолидированной финансовой отчетности ОАО «МРСК Юга», составленной в соответствии с МСФО за 2013 год (проверяемый период с 01 января 2013 года по 31 декабря 2013 года), в размере 3 868 217,00 (три миллиона восемьсот шестьдесят восемь тысяч двести семнадцать) рублей, в том числе НДС (18%).
2. Определить размер оплаты услуг аудитора ОАО «МРСК Юга» - ЗАО «КПМГ», по договору об оказании аудиторских услуг по аудиту финансовой отчетности ОАО «МРСК Юга», составленной в соответствии с РСБУ за 2013 год (проверяемый период с 01 января 2013 года по 31 декабря 2013 года), в размере 1 558 780,00 (один миллион пятьсот пятьдесят восемь тысяч семьсот восемьдесят) рублей, в том числе НДС (18%).

Раскрытие инсайдерской информации по вопросу № 4 «Об определении позиции Общества по вопросу повестки дня заседания Совета директоров ДЗО Общества - ОАО «Энергосервис Юга» «Об утверждении скорректированного бизнес-плана ОАО «Энергосервис Юга» на 2013 год»
2.2.4. Содержание решения, принятого советом директоров эмитента:
Поручить представителям ОАО «МРСК Юга» в Совете директоров ОАО «Энергосервис Юга» по вопросу повестки дня заседания Совета директоров ОАО «Энергосервис Юга» «Об утверждении скорректированного бизнес-плана ОАО «Энергосервис Юга» на 2013 год» голосовать «ЗА» принятие следующего решения:
Утвердить скорректированный бизнес-план ОАО «Энергосервис Юга» на 2013 год.

Раскрытие инсайдерской информации по вопросу № 5 «О внесении изменений в решение Совета директоров Общества от 14.02.2013 (протокол № 103/2013 от 18.02.2013) по вопросу № 1 «Об избрании генерального директора ОАО «МРСК Юга»
2.2.5. Содержание решения, принятого советом директоров эмитента:
Изложить пункт 2 решения Совета директоров Общества от 14.02.2013 (протокол № 103/2013 от 18.02.2013) по вопросу «Об избрании генерального директора ОАО «МРСК Юга» в следующей редакции:
«Уполномочить Бударгина Олега Михайловича, Генерального директора ОАО «Россети», осуществлять от имени Общества права и обязанности работодателя в отношении генерального директора Общества Вашкевича Владимира Франтишковича, в том числе определять условия трудового договора, подписывать трудовой договор, дополнительные соглашения к нему и соглашения, связанные с расторжением трудового договора».

Об одобрении сделок, признаваемых в соответствии с законодательством Российской Федерации крупными сделками и (или) сделками, в совершении которых имеется заинтересованность / Раскрытие инсайдерской информации по вопросу № 6 «Об одобрении Соглашения о взаимодействии при предотвращении и ликвидации последствий аварий на объектах электроэнергетики между Открытым акционерным обществом «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга» и Открытым акционерным обществом энергетики и электрификации Кубани как сделки, в совершении которой имеется заинтересованность»
2.2.6. Содержание решения, принятого советом директоров эмитента:
Одобрить Соглашение о взаимодействии при предотвращении и ликвидации последствий аварий на объектах электроэнергетики между Открытым акционерным обществом «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга» и Открытым акционерным обществом энергетики и электрификации Кубани (далее – Соглашение) как сделку, в совершении которой имеется заинтересованность, на следующих существенных условиях:
Стороны Соглашения:
Сторона 1: ОАО «Кубаньэнерго»
Сторона 2: ОАО «МРСК Юга»
Предмет Соглашения:
Предметом Соглашения являются взаимоотношения Сторон при предупреждении и ликвидации последствий аварий на объектах электроэнергетики, вызванных повреждением оборудования (в том числе в результате стихийных бедствий), а также необходимостью отключения подачи электрической энергии с целью устранения угрозы жизни и здоровью людей, и иными причинами в зоне ответственности Сторон.
Понятие (определение) аварии понимается в том значении, в котором оно трактуется Правилами расследования причин аварий в электроэнергетике, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 октября 2009 г. № 846.
Соглашение заключается для принятия совместных оперативно организованных действий по восстановлению объектов электросетевого комплекса, необходимых для нормализации электроснабжения потребителей и предотвращения возможного нанесения материального ущерба потребителям электрической энергии и другим субъектам электроэнергетики.
Стороны в своей деятельности руководствуются законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими организацию и порядок функционирования оптового и розничного рынков электроэнергии, и Соглашением.
Сроки выполнения работ в соответствии с Соглашением:
Сроки выполнения работ на объекте определяются непосредственно при организации работ, фактическое время выполнения работ и количество занятого в работах персонала и материально-технических ресурсов будет определено в отдельных соглашениях с оформлением всех необходимых документов (актов выполненных работ, счётов-фактур и др.). Договор заключается Сторонами по типовой форме (Приложение №1 к Соглашению)
Срок действия Соглашения:
Соглашение вступает в силу со дня его подписания и действует по 31.12.2013года.
Если ни одна из Сторон не заявляет о расторжении Соглашения за 30 (тридцать) дней до момента окончания его действия, срок действия Соглашения продлевается на год.

Раскрытие инсайдерской информации по вопросу № 7 «О внесении изменений в решение Совета директоров Общества от 02.08.2013 (протокол от 05.08.2013 № 112/2013) по вопросу № 26 «Об утверждении отчета генерального директора Общества об итогах выполнения бизнес-плана Общества (в том числе инвестиционной программы) за 1 квартал 2013 г.»
2.2.7. Содержание решения, принятого советом директоров эмитента:
Изложить пункт 3 решения Совета директоров Общества от 02.08.2013 (протокол от 05.08.2013 № 112/2013) по вопросу № 26 «Об утверждении отчета генерального директора Общества об итогах выполнения бизнес-плана Общества (в том числе инвестиционной программы) за 1 квартал 2013 г.». в следующей редакции:
«Поручить Генеральному директору Общества:
- обеспечить исполнение инвестиционной программы по объемам финансирования в полном объеме по итогам 2013 года;
- представить в срок до 30 сентября 2013 года на рассмотрение Совета директоров организационно-распорядительные документы Общества, исключающие реализацию внеплановых инвестиционных проектов (кроме указанных в п. 23 постановления Правительства РФ №977 от 01.12.2009 и мероприятий для своевременного обеспечения реализации технологического присоединения потребителей).».
2.3. Дата проведения заседания совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 30 августа 2013 года.
2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 02 сентября 2013 года, протокол №114/2013.

3. Подпись
3.1. Заместитель генерального директора
по корпоративному управлению Д.В. Храмцев
(по доверенности от 17.12.2012 № МРЮ-1/97-Д)
(подпись)
3.2. Дата « 02 » сентября 2013 г. М.П.

Назад