Мой город:Москва

Верно ли определен ваш город?
Если нет, выберите свой город

8 (800) 333-98-98 (бесплатно для звонков из России)
Войти в интернет-банк

Открытое акционерное общество "Группа ЛСР". Дата составления списка владельцев документарных ценных бумаг на предъявителя с обязательным централизованным хранением

26.07.2013

СООБЩЕНИЕ О СУЩЕСТВЕННОМ ФАКТЕ
«О дате, на которую составляется список владельцев именных эмиссионных ценных бумаг эмитента или документарных эмиссионных ценных бумаг на предъявителя с обязательным централизованным хранением для целей осуществления (реализации) прав, закрепленных такими эмиссионными ценными бумагами»
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование эмитента Открытое акционерное общество «Группа ЛСР»
1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента ОАО «Группа ЛСР»
1.3. Место нахождения эмитента Российская Федерация, 190031, Санкт-Петербург, ул. Казанская, д. 36
1.4. ОГРН эмитента 5067847227300
1.5. ИНН эмитента 7838360491
1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом 55234-Е
1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации http://www.lsrgroup.ru/investors
http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=4834


2. Содержание сообщения
2.1. Вид, серия и иные идентификационные признаки документарных эмиссионных ценных бумаг эмитента на предъявителя с обязательным централизованным хранением, в отношении которых составляется список их владельцев: документарные процентные неконвертируемые облигации на предъявителя серии 02 с обязательным централизованным хранением (далее – Облигации).
(далее – Облигации); регистрационный номер выпуска 4-02-55234-Е от 29.05.2008 г
2.2. Права, закрепленные документарными эмиссионными ценными бумагами эмитента на предъявителя с обязательным централизованным хранением, в целях осуществления (реализации) которых составляется список их владельцев:
Облигации представляют собой прямые, безусловные обязательства Открытого акционерного общества «Группа ЛСР» (далее – Эмитент). Каждая Облигация настоящего выпуска предоставляет ее владельцу одинаковый объем прав.
Владелец Облигации имеет право на получение при погашении (досрочном погашении) номинальной стоимости Облигации, в предусмотренные сроки, указанные в п.9.2, п.9.5 Решения о выпуске ценных бумаг и п.9.1.2 Проспекта ценных бумаг.
Владелец Облигации имеет право на получение фиксированного в ней процента от номинальной стоимости Облигации (купонного дохода), порядок определения размера которого указан в п. 9.3 Решения о выпуске ценных бумаг, п. 9.1.2 Проспекта ценных бумаг, а сроки выплаты в п. 9.4 Решения о выпуске ценных бумаг, п. 9.1.2 Проспекта ценных бумаг.
Владелец Облигации имеет право на получение номинальной стоимости Облигации при ликвидации Эмитента в порядке очередности, установленной в соответствии со статьей 64 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Владелец Облигации имеет право требовать от Эмитента приобретения Облигаций в порядке, установленном в п.10 Решения о выпуске ценных бумаг и п.9.1.2 Проспекта ценных бумаг.
В случае, если Облигации будут включены в котировальный список «В» в соответствии с Правилами листинга, допуска к размещению и обращению ценных бумаг в Закрытом акционерном обществе «Фондовая биржа ММВБ», их владелец приобретет право предъявить Облигации к досрочному погашению в случае делистинга этих Облигаций на всех фондовых биржах, включивших эти Облигации в котировальные списки.
В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Эмитентом обязательств по Облигациям, согласно п.12 Решения о выпуске ценных бумаг и п.9.1.2 Проспекта ценных бумаг, предусмотрено обеспечение в форме поручительства Открытого акционерного общества «Ленинградский речной порт» (далее – Поручитель). Поручитель обязуется отвечать перед владельцами Облигаций за исполнение Эмитентом обязательств по выплате номинальной стоимости Облигаций, составляющей 5 000 000 000 (Пять миллиардов) рублей, и совокупного купонного дохода по 5 000 000 (Пяти миллионам) штук Облигаций выпуска. Поручитель также обеспечивает исполнение Эмитентом своих обязательств по приобретению Облигаций в порядке, сроки и на условиях, предусмотренных Решением о выпуске ценных бумаг и Проспектом ценных бумаг.
Объем, в котором Открытое акционерное общество «Ленинградский речной порт» отвечает перед владельцами Облигаций, обеспеченных поручительством, в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Эмитентом обязательств по Облигациям составляет 5 000 000 000 (Пять миллиардов) рублей и размер совокупного купонного дохода по 5 000 000 (Пяти миллионам) штук Облигаций.
В случае неисполнения и/или ненадлежащего исполнения Эмитентом обязательств по выплате купонного дохода и/или погашению номинальной стоимости Облигаций и/или приобретению Облигаций по требованию владельцев Облигаций или по соглашению с владельцами Облигаций владелец Облигаций имеет право предъявить Открытому акционерному обществу «Ленинградский речной порт», предоставившему обеспечение в форме поручительства для целей исполнения обязательств по Облигациям выпуска, требование в соответствии с условиями предоставления обеспечения, указанными в п.12 Решения о выпуске ценных бумаг и п.9.1.2 Проспекта ценных бумаг.
Облигация с обеспечением в форме поручительства, предоставляемого Открытым акционерным обществом «Ленинградский речной порт», предоставляет ее владельцу все права, возникающие из такого обеспечения в соответствии с условиями обеспечения, указанными в п.12 Решения о выпуске ценных бумаг и п.9.1.2 Проспекта ценных бумаг.
С переходом прав на Облигацию с обеспечением к новому владельцу (приобретателю) переходят все права, вытекающие из обеспечения. Передача прав, возникших из предоставляемого обеспечения, без передачи прав на Облигацию является недействительной.
Эмитент обязуется обеспечить владельцам Облигаций возврат средств инвестирования в случае признания в соответствии с законодательством Российской Федерации выпуска Облигаций несостоявшимся или недействительным.
Владелец Облигации имеет право свободно продавать и иным образом отчуждать Облигацию. Владелец Облигации, купивший Облигацию при первичном размещении, не имеет права совершать сделки с Облигацией до момента регистрации отчета об итогах выпуска ценных бумаг или представления в регистрирующий орган уведомления об итогах выпуска ценных бумаг в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Владелец Облигации вправе осуществлять иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
Эмитент обязуется обеспечить права владельцев Облигаций при соблюдении ими установленного законодательством Российской Федерации порядка осуществления этих прав.
2.3. Дата, на которую составляется список владельцев документарных эмиссионных ценных бумаг эмитента на предъявителя с обязательным централизованным хранением: 26.07.2013

3. Подписи

3.1. Генеральный директор __________________ А.И. Вахмистров
подпись
3.2. Дата: 26.07.2013 М.П.