Мой город:Москва

Верно ли определен ваш город?
Если нет, выберите свой город

8 (800) 333-98-98 (бесплатно для звонков из России)
Войти в интернет-банк

Открытое акционерное общество "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы". Пресс-релиз о решениях, принятых органами управления эмитента

28.06.2013

ПРЕСС-РЕЛИЗ 
27 июня 2013 года состоялось годовое Общее собрание акционеров 
ОАО «ФСК ЕЭС» 


В повестку дня Общего собрания акционеров ОАО «ФСК ЕЭС» были включены следующие вопросы: 

1. Утверждение годового отчета Общества. 
2. Утверждение годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчетов о прибылях и убытках (счетов прибылей и убытков) Общества. 
3. Утверждение распределения прибыли Общества по результатам 2012 года. 
4. О размере, сроках и форме выплаты дивидендов по результатам 2012 года. 
5. О выплате вознаграждения за работу в составе совета директоров (наблюдательного совета) членам совета директоров – негосударственным служащим в размере, установленном внутренними документами Общества. 
6. Избрание членов Совета директоров (наблюдательного совета) Общества. 
7. Избрание членов Ревизионной комиссии (ревизора) Общества. 
8. Утверждение аудитора Общества. 
9. Об одобрении сделок, в совершении которых имеется заинтересованность. 



По результатам рассмотрения поставленных на голосование вопросов приняты следующие решения: 

По вопросу повестки дня №1: 
Утвердить годовой отчет Общества за 2012 год. 

По вопросу повестки дня №2: 
Утвердить годовую бухгалтерскую отчетность Общества за 2012 год. 

По вопросу повестки дня №3: 
Утвердить следующее распределение прибыли (убытков) Общества за финансовый год: (тыс. руб.) 

Нераспределенный убыток отчетного периода: - 24 501 917 (тыс.руб.) 
Распределить на: 
Резервный фонд - 
Развитие - 
Дивиденды - 

По вопросу повестки дня №4: 
Не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям Общества по итогам 2012 года. 

По вопросу повестки дня №5: 
Не выплачивать членам Совета директоров Общества вознаграждение по итогам 2012 года в соответствии с Положением о выплате членам Совета директоров ОАО «ФСК ЕЭС» вознаграждений. 






По вопросу повестки дня №6: 
Избрать Совет директоров Общества в составе: 
№ п/п Ф.И.О. кандидата Должность кандидата (на момент выдвижения) 
1. Боос Георгий Валентинович, Президент ООО УК «Боос Лайтинг Групп» 
2. Бударгин Олег Михайлович, Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» 
3. Грачев Павел Сергеевич, Генеральный директор ОАО «Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона» 
4. Ковальчук Борис Юрьевич, Председатель Правления ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» 
5. Кравченко Вячеслав Михайлович, Председатель Правления НП «Совет Рынка» 
6. Муров Андрей Евгеньевич, Первый заместитель Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» 
7. Серебрянников Сергей Владимирович, Ректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный исследовательский университет «МЭИ» 
8. Федоров Денис Владимирович, Генеральный директор ОАО «Центрэнергохолдинг», Генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг» 
9. Ферленги Эрнесто Энрикович, Глава представительства компании «Эни С.п.А.» в Российской Федерации и Содружестве Независимых Государств 
10. Шматко Сергей Иванович, Член Комиссии при Президенте Российской Федерации по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности 
11. Шульгинов Николай Григорьевич, Первый заместитель генерального директора ОАО «СО ЕЭС» 


По вопросу повестки дня №7: 
Решение не принято. 


По вопросу повестки дня №8: 
Утвердить аудитором Общества ООО «РСМ Топ - Аудит». 


По вопросу повестки дня №9: 

1. Определить цену договора страхования ответственности членов Совета директоров, членов Правления и Главного бухгалтера ОАО «ФСК ЕЭС», являющегося сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, в размере не более 15 000 000 (Пятнадцать миллионов) рублей (НДС не облагается). Цена договора может быть изменена в меньшую сторону по итогам проведения открытых конкурентных закупочных процедур. 
2. Одобрить заключение договора страхования ответственности членов Совета директоров, членов Правления и Главного бухгалтера ОАО «ФСК ЕЭС», являющегося сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность на следующих существенных условиях: 
Стороны договора: 
«Страхователь» - ОАО «ФСК ЕЭС»; 
«Страховщик» - Победитель открытых конкурентных закупочных процедур. 
Предмет договора: 
Страхованию подлежит ответственность Застрахованных лиц и/или ОАО «ФСК ЕЭС» (далее – Общество) по обязательствам, возникающим вследствие причинения убытков/вреда Третьим лицам и/или Обществу в результате неумышленных/ошибочных действий/бездействий Застрахованных лиц в рамках исполнения ими своих функциональных обязанностей. 
Объектом страхования являются не противоречащие законодательству Российской Федерации имущественные интересы: 
- Застрахованных лиц, связанные с обязанностью возместить убытки/вред, причиненные Обществу и/или Третьим лицам в результате неумышленных/ошибочных действий/бездействий в рамках осуществления ими своих функциональных обязанностей; 
- Застрахованных лиц, связанные с несением расходов на защиту своих интересов в суде, в случае привлечения к любым видам ответственности за действия/бездействие, совершенные при исполнении ими своих функциональных обязанностей; 
- Общества, которое в силу соглашения, практики или закона может иметь обязательство по компенсации расходов Застрахованного лица по его судебной защите и/или затрат, связанных с обязанностью Застрахованного лица возместить убытки третьим лицам; 
- Общества, связанные с обязанностью возместить убытки/вред, причиненные Третьим лицам Застрахованными лицами в результате неумышленных/ошибочных действий/бездействий в рамках осуществления ими своих функциональных обязанностей; 
- Общества, связанные с несением расходов на защиту своих интересов в суде, в случае привлечения к любым видам ответственности за действия/бездействие Застрахованных лиц, совершенные ими при исполнении своих функциональных обязанностей. 
Под третьими лицами понимаются любые физические и юридические лица. 
Застрахованные лица - любые физические лица, которое были, являются или в течение периода страхования становятся членами Совета директоров, членами Правления, Главным бухгалтером ОАО «ФСК ЕЭС». 
Цена договора: 
Страховая премия по договору составит не более 15 000 000 (Пятнадцать миллионов) рублей (НДС не облагается). Цена договора может быть изменена в меньшую сторону по итогам проведения открытых конкурентных закупочных процедур. 
Срок действия договора: 1 год. С 01.01.2014 по 31.12.2014 (обе даты включительно). 
Иные существенные условия договора: 
Под действие страхового покрытия подпадают все требования Третьих лиц о возмещении убытков/вреда, предъявленные Застрахованным лицам и/или Обществу в течение срока действия договора страхования или периода обнаружения, независимо от даты совершения действия, в связи с которым предъявлено требование. 
Территория страхования - Российская Федерация и территории иностранных государств, включая внутренние воды и территориальное море, воздушное пространство над ними, а также территории, воды и воздушное пространство над ними, не принадлежащие ни одному из государств (нейтральные). 
Страховая сумма (лимит ответственности по всем убыткам) – 3 000 000 000 рублей. 
Период обнаружения – один год после окончания срока действия договора. 
Данное условие устанавливается в договоре страхования за дополнительную оплату в случае, если после окончания срока действия договора не предусматривается его пролонгация на очередной страховой период, а так же если данный договор не будет заменен аналогичным покрытием. 
Договором страхования предусмотрен бесплатный период обнаружения в количестве 60 календарных дней после окончания срока действия договора. 
Для Застрахованных лиц, ушедших в отставку по решению органов управления или на основании собственной инициативы в период действия договора страхования, период обнаружения составляет шесть лет.