Мой город:Москва

Верно ли определен ваш город?
Если нет, выберите свой город

8 (800) 333-98-98 (бесплатно для звонков из России)
Войти в интернет-банк

О необходимости предоставления дополнительной информации для выплаты дивидендов акционерам ОАО "Э.ОН Россия" по итогам 2012 года

01.07.2013

Реквизиты корпоративного действия

Референс корпоративного действия

110850

Код типа корпоративного действия

MEET

Тип корпоративного действия

Годовое общее собрание акционеров

Дата КД (план.)

27 июня 2013 г.

Дата и время фиксации списка

17 мая 2013 г. (конец операционного дня)

 

Информация о ценных бумагах (акции)

Эмитент

Номер государственной регистрации выпуска

Дата государственной регистрации выпуска

Категория

ISIN / Депозитарный код выпуска

Реестродержатель

Открытое акционерное общество "Э.ОН Россия"

1-02-65104-D

19 апреля 2007 г.

акции обыкновенные

RU000A0JNGA5

Открытое акционерное общество "Регистратор Р.О.С.Т."

Открытое акционерное общество "Э.ОН Россия"

1-02-65104-D

19 апреля 2007 г.

акции обыкновенные

RU000A0JNGA5 / OGK4/02/DR

Открытое акционерное общество "Регистратор Р.О.С.Т."

 

Решения по вопросам собрания

О выплате дивидендов (доходов)

Принято

В соответствии с информацией, полученной от ОАО "Регистратор Р.О.С.Т."  НКО ЗАО НРД сообщает следующее:
1.    Годовым общим собранием ОАО "Э.ОН Россия" (далее Общество) принято решение о выплате дивидендов по акциям Общества за 2012 год.
2.    Для льготного налогообложения дивидендов, начисленных акционерам-нерезидентам РФ, необходимо в срок до 04.07.2013 предоставить подтверждение того, что акционер имеет постоянное местонахождение (в целях налогообложения) в государстве, с которым у Российской Федерации имеется международный договор (соглашение), регулирующий вопросы налогообложения. При этом указанное подтверждение должно быть заверено компетентным в смысле соответствующего соглашения органом иностранного государства и датировано 2013 годом. В случае если данное подтверждение составлено на иностранном языке, предоставляется также перевод на русский язык. Подтверждение должно содержать апостиль, проставленный компетентным органом государства, в котором оно выдано.
3.    Для освобождения от налогообложения дивидендов, начисленных на акции, составляющие имущество Паевых инвестиционных фондов, управляющим компаниям Паевых инвестиционных фондов необходимо в срок до 04.07.2013 предоставить выписку специализированного депозитария по счету соответствующего паевого инвестиционного фонда по состоянию на 17.05.2013, либо отчет об инвестиционных вложениях (с указанием количества ценных бумаг) по состоянию на 17.05.2013 и нотариально заверенную копию лицензии управляющей компании на право осуществления деятельности по управлению паевыми инвестиционными фондами.
4.    С целью подготовки Обществом отчетности, предоставляемой в налоговые органы в соответствии с Приказом МНС РФ от 14 апреля 2004 г. N САЭ-3-23/286@ "Об утверждении формы Налогового расчета (информации) о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов", а также Приказом Минфина РФ от 05 мая 2008 г. N 54н "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на прибыль организаций и Порядка ее заполнения" необходимо предоставить дополнительно дополнительную информацию о владельцах ценных бумаг – юридических лицах, включив ее в изменения в список владельцев акций (62 операция), в соответствии с п. 3.18 Порядка взаимодействия НКО ЗАО НРД и Депонентов при реализации Условий осуществления депозитарной деятельности НКО ЗАО НРД (в случае, если они не предоставлялись ранее при раскрытии списка владельцев ценных бумаг Общества по состоянию на 17.05.2013):
Для юридических лиц-резидентов:
   - Ф.И.О. руководителя организации;
   - ИНН организации;
   - контактный телефон
Для юридических лиц-нерезидентов:
   - ИНН иностранной организации в стране ее инкорпорации (регистрации), а при его отсутствии - аналог, используемый в иностранном государстве вместо ИНН;  
   - СВИФТ - код иностранной организации или ИНН в стране регистрации (если юридическое лицо является банком)