Мой город:Москва

Верно ли определен ваш город?
Если нет, выберите свой город

8 (800) 333-98-98 (бесплатно для звонков из России)
Войти в интернет-банк

Открытое акционерное общество «ИНТЕР РАО ЕЭС». Пресс-релиз о решениях, принятых органами управления эмитента

25.06.2013

ПРЕСС-РЕЛИЗ 
24 июня 2013 года состоялось заседание Совета директоров ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» в форме заочного голосования. 


Совет директоров рассмотрел и принял решения по следующим вопросам: 

- Об одобрении сделок, в совершении которых имеется заинтересованность. 
Принятое решение: 
Совет директоров одобрил сделки, в совершении которых имеется заинтересованность. 

- Об определении позиции ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» (представителей ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС») по вопросам повесток дня общих собраний акционеров (участников) и заседаний советов директоров дочерних и зависимых хозяйственных обществ. 
Принятое решение: 
2.1. Поручить представителю Общества на внеочередном общем собрании участников ООО «Центр энергоэффективности ИНТЕР РАО ЕЭС» по вопросу «Об одобрении сделок, в совершении которых имеется заинтересованность и которые могут быть совершены в будущем, в процессе осуществления ООО «Центр энергоэффективности ИНТЕР РАО ЕЭС» обычной хозяйственной деятельности» голосовать «ЗА» принятие следующего решения: 
2.1.1. Одобрить сделки (несколько взаимосвязанных сделок) между ООО «Центр энергоэффективности ИНТЕР РАО ЕЭС» и юридическими лицами, являющимися аффилированными с ОАО «Атомэнергопром», включая, но не ограничиваясь ОАО «НЗХК», ОАО «МСЗ», ОАО «ВНИИНМ», ОАО «МЗП», ЗАО «ОКБ-Нижний Новгород», ОАО ЧМЗ, ОАО «ВПО «Точмаш», ОАО «КМЗ», ОАО «АЭХК», ОАО «СХК», ОАО «ПО «ЭХЗ», ОАО «УЭХК», ООО «ННКЦ», ООО «УЗГЦ», ООО «Уралприбор», ОАО «Атомэнергопром», ОАО «Концерн Росэнергоатом», в совершении которых имеется заинтересованность и которые могут быть совершены в будущем в процессе осуществления ООО «Центр энергоэффективности ИНТЕР РАО ЕЭС» обычной хозяйственной деятельности, заключаемые на существенных условиях в соответствии с Приложением № 1 к настоящему решению. 

2.2. Поручить представителям ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» в Совете директоров ООО «ИНТЕР РАО – Экспорт» по вопросу «Об одобрении Договора подряда по разработке базового проекта и рабочей документации, строительству, поставке, монтажу и вводу в эксплуатацию газового турбогенератора, внедрению комбинированного цикла и сооружению электроэнергетической инфраструктуры для выдачи электроэнергии на ТЭС «Термогас Мачала» в Республике Эквадор, который может повлечь возникновение обязательств ООО «ИНТЕР РАО – Экспорт» в размере более 150 000 000 (ста пятидесяти миллионов) рублей» голосовать «ЗА» принятие следующего решения: 
2.2.1. Одобрить Договор подряда по разработке базового проекта и рабочей документации, строительству, поставке, монтажу и вводу в эксплуатацию газового турбогенератора, внедрению комбинированного цикла и сооружению электроэнергетической инфраструктуры для выдачи электроэнергии на ТЭС «Термогас Мачала» в Республике Эквадор (далее – Договор), который может повлечь возникновение обязательств ООО «ИНТЕР РАО-Экспорт» в размере более 150 000 000 (ста пятидесяти миллионов) рублей», заключаемый на существенных условиях в соответствии с Приложением № 2 к настоящему решению.

2.3. Поручить представителям ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» в Совете директоров ООО «ИНТЕР РАО – Экспорт» по вопросу «Об одобрении Договора субподряда по разработке базового проекта и рабочей документации, строительству, поставке, монтажу и вводу в эксплуатацию газового турбогенератора, внедрению комбинированного цикла и сооружению электроэнергетической инфраструктуры для выдачи электроэнергии на ТЭС «Термогас Мачала» в Республике Эквадор, который может повлечь возникновение обязательств ООО «ИНТЕР РАО – Экспорт» в размере более 150 000 000 (ста пятидесяти миллионов) рублей» голосовать «ЗА» принятие следующего решения: 
2.3.1. Одобрить Договор субподряда по разработке базового проекта и рабочей документации, строительству, поставке, монтажу и вводу в эксплуатацию газового турбогенератора, внедрению комбинированного цикла и сооружению электроэнергетической инфраструктуры для выдачи электроэнергии на ТЭС «Термогас Мачала» в Республике Эквадор (далее – Договор), который может повлечь возникновение обязательств ООО «ИНТЕР РАО-Экспорт» в размере более 150 000 000 (ста пятидесяти миллионов) рублей», заключаемый на существенных условиях в соответствии с Приложением № 3 к настоящему решению.


За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь: 

Бочаров Олег 
руководитель Дирекции по работе с акционерами 
Департамента корпоративных отношений 
ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" 
Телефон: +7 (495) 664-88-40 # 2440 
Факс: +7 (495) 664-88-41 
E-mail: bocharov_oi@interrao.ru 


Директор по корпоративному управлению Блока корпоративных и имущественных отношений ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» (на основании доверенности от 16.01.2013 № б/н) М.В. Константинов 
(подпись)
Дата “ 24 ” июня 2013 г. М.П.