Мой город:Москва

Верно ли определен ваш город?
Если нет, выберите свой город

8 (800) 333-98-98 (бесплатно для звонков из России)
Войти в интернет-банк

Открытое акционерное общество "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы". Пресс-релиз о решениях, принятых органами управления эмитента

30.01.2014

Пресс-релиз о решениях, принятых органами управления эмитента

30 января 2014 года состоялось очное заседание Совета директоров ОАО «ФСК ЕЭС».
Советом директоров утверждено положение о Комитете по инвестициям Совета директоров ОАО «ФСК ЕЭС» в новой редакции, определен количественный состав Комитета – 17 человек и избран новый персональный состав комитета, Председателем Комитета по инвестициям Совета директоров ОАО «ФСК ЕЭС» избран Шматко Сергей Иванович.
Также утверждено положение о Комитете по стратегии Совета директоров ОАО «ФСК ЕЭС» в новой редакции, определен количественный состав Комитета – 17 человек и избран новый персональный состав комитета, Председателем Комитета по стратегии Совета директоров ОАО «ФСК ЕЭС» избран Кравченко Вячеслав Михайлович.
Кроме того, Совет директоров рассмотрел вопрос об одобрении договора возмездного оказания услуг по осуществлению надзора между ОАО «Россети» и ОАО «ФСК ЕЭС», являющегося сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, и принял следующее решение:
1. Определить стоимость услуг ОАО «Россети», оказываемых по договору возмездного оказания услуг по осуществлению технического надзора между ОАО «Россети» и ОАО «ФСК ЕЭС», являющемуся сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность (далее – Договор), в 2014 году в размере 40 652 085 (Сорок миллионов шестьсот пятьдесят две тысячи восемьдесят пять) рублей 60 копеек, в том числе НДС 18%, который составляет 6 201 165 (Шесть миллионов двести одна тысяча сто шестьдесят пять) рублей 60 копеек.
2. Определить стоимость услуг ОАО «ФСК ЕЭС», оказываемых в рамках договора возмездного оказания услуг по осуществлению технического надзора между ОАО «Россети» и ОАО «ФСК ЕЭС», являющемуся сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность (далее – Договор), в 2014 году в размере не более 1 200 000 (Один миллион двести тысяч) рублей 00 копеек, в том числе НДС 18%, который составляет 183 050 (Сто восемьдесят три тысячи пятьдесят) рублей 85 копеек.
Определить, что общая стоимость услуг по Договору не может составлять 2 и более процента балансовой стоимости активов ОАО «ФСК ЕЭС» по данным его бухгалтерской отчетности на последнюю отчетную дату.
3. Одобрить Договор, являющийся сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, на следующих существенных условиях:
Стороны Договора:
ОАО «ФСК ЕЭС» - Заказчик;
ОАО «Россети» - Исполнитель.
Предмет Договора:
Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательство по оказанию следующих услуг по осуществлению технического надзора:
- оказание методологической и организационной поддержки взаимодействия Заказчика с государственными органами контроля и надзора в ходе строительства (реконструкции, модернизации, технического перевооружения), эксплуатации объектов электросетевого хозяйства Заказчика, в том числе взаимодействия с Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор);
- оказание методологической и организационной поддержки повышения качества работы технических подразделений Заказчика в рамках исполнения требований законодательства Российской Федерации, в том числе Правил технической эксплуатации электрических станций и сетей Российской Федерации (утв. Приказом Минэнерго РФ от 19.06.2003 № 229);
- выработку рекомендаций по итогам расследования причин аварий, указанных в пункте 4 Правил расследования причин аварий в электроэнергетике (утв. Постановлением Правительства РФ от 28.10.2009 № 846), а также других аварий и несчастных случаев по согласованию Сторон;
- оказание методологической и организационной поддержки мероприятий, проводимых Заказчиком в рамках устранения недостатков, выявленных Заказчиком в результате работы технических подразделений Заказчика;
- проведение комплексных проверок производственной деятельности Заказчика (далее – комплексная проверка) в соответствии с утвержденными Заказчиком планом проведения комплексных проверок и программами комплексных проверок;
- участие в расследовании причин аварий, указанных в пункте 4 Правил расследования причин аварий в электроэнергетике (утв. Постановлением Правительства РФ от 28.10.2009 № 846), на объектах электросетевого хозяйства Заказчика, относящихся к единой национальной электрической сети;
- участие в проводимых Заказчиком проверках производственной деятельности (паводок, грозовой и пожароопасный период, ОЗП и др.) по согласованию с Заказчиком (в том числе в соответствии с согласованным с Заказчиком графиком проведения проверок) либо по его требованию,
а Заказчик обязуется принять и оплатить эти услуги.
Заказчик в целях создания необходимых условий для деятельности Исполнителя при оказании услуг по Договору (содействие Заказчика), предоставляет Исполнителю по его заявке рабочие места (помещения), обеспеченные мебелью, компьютерной и организационной техникой, офисным оборудованием, средствами связи, услугами стационарной связи и интернета, канцелярскими товарами, а также при необходимости обеспечивает транспортом.
Срок оказания услуг:
Общий срок оказания услуг по Договору с 01.01.2014 по 31.12.2014.
Цена Договора:
Стоимость услуг Исполнителя по Договору в 2014 году составляет 40 652 085 (Сорок миллионов шестьсот пятьдесят две тысячи восемьдесят пять) рублей 60 копеек, в том числе НДС 18%, который составляет 6 201 165 (Шесть миллионов двести одна тысяча сто шестьдесят пять) рублей 60 копеек.
Стоимость услуг Заказчика по Договору в 2014 году составляет не более 1 200 000 (Один миллион двести тысяч) рублей 00 копеек, в том числе НДС 18%, который составляет 183 050 (Сто восемьдесят три тысячи пятьдесят) рублей 85 копеек.
Срок действия Договора:
Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до прекращения надлежащим исполнением Сторонами основанных на Договоре обязательств. В соответствии с п. 2 ст. 425 Гражданского кодекса Российской Федерации действие Договора распространяется на отношения Сторон, возникшие с 01.01.2014.
4. Председателю Правления ОАО «ФСК ЕЭС» при корректировке бизнес-плана Общества на 2014 год обеспечить включение затрат на оплату услуг ОАО «Россети» по осуществлению технического надзора на электросетевых объектах Общества на основании Договора.