Мой город:Москва

Верно ли определен ваш город?
Если нет, выберите свой город

8 (800) 333-98-98 (бесплатно для звонков из России)
Войти в интернет-банк

Открытое акционерное общество "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы". Пресс-релиз о решениях, принятых органами управления эмитента

30.12.2013

ПРЕСС-РЕЛИЗ
28.12.2013 года на заседании Совета директоров ОАО «ФСК ЕЭС» в форме заочного голосования были рассмотрены следующие вопросы:
1. Об одобрении Дополнительного соглашения № 5 к Договору
№ И-11-22/10 от 16.09.2010 на выполнение научно-исследовательских, опытно-констукторских и технологических работ между ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС», являющегося сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность.
2. Об одобрении Договора на выполнение работ по развитию и сертификации системы энергетического менеджмента ОАО «ФСК ЕЭС» на основе международного стандарта ISO 50001:2011 между ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС», являющегося сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность.
3. Об одобрении Дополнительного соглашения № 4 к Договору от 13.09.2010 № И-11-21/10 на выполнение научно-исследовательских, опытно-констукторских и технологических работ по теме: «Создание ВТСП кабельной линии постоянного тока на напряжение 20 кВ с током 2500 А длиной до 2500 м» между ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС», являющегося сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность.
4. Об одобрении договора на выполнение научно-исследовательских, опытно-констукторских и технологических работ по теме: «Разработка архитектуры и функциональных требований к системе управления жизненным циклом объектов электрической сети» между ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС», являющегося сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность.
5. Об одобрении договора на выполнение научно-исследовательских, опытно-констукторских и технологических работ по теме: «Экспертиза проектов НИОКР ОАО «ФСК ЕЭС» по созданию ИЭС ААС» между ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС», являющегося сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность.
6. Об одобрении Договора на выполнение работ по теме «Мониторинг и подготовка корректировки Программы инновационного развития ОАО «ФСК ЕЭС» в рамках работ по интеграции инновационной деятельности компаний электросетевого комплекса» между ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС», являющегося сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность.
7. Об одобрении Дополнительного соглашения № 3 к договору НИОКР от 13.09.2010 № И-11-44/10 «Создание опытного полигона «Цифровая подстанция», создание прототипа и проведение испытаний программно-аппаратного комплекса «Цифровая подстанция» между ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС», являющегося сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность.
8. Об определении позиции ОАО «ФСК ЕЭС» (представителей
ОАО «ФСК ЕЭС») по вопросу повестки дня заседания Совета директоров ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС».
9. Об одобрении Договора на разработку проектно-сметной документации по титулу «Комплексная реконструкция ВЛ 220 кВ Камская ГЭС – Соболи и ВЛ 220 кВ Камская ГЭС – Владимирская 1» между ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС», являющегося сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность.
10. О рассмотрении Советом директоров ОАО «ФСК ЕЭС» вопроса об одобрении внесения изменений в условия договора, действующего на настоящий момент (в рамках протокола Совета директоров ОАО «ФСК ЕЭС» от 24 августа 2012 года № 171, п.1.1.3).
11. Об утверждении Программы страховой защиты ОАО «ФСК ЕЭС» на 2014 год.
12. Об итогах размещения облигаций ОАО «ФСК ЕЭС».
Итоги голосования будут раскрыты в сообщении о существенном факте в сроки, предусмотренные законодательством РФ.