Мой город:Москва

Верно ли определен ваш город?
Если нет, выберите свой город

8 (800) 333-98-98 (бесплатно для звонков из России)
Войти в интернет-банк

Открытое акционерное общество "Горно-металлургическая компания "Норильский никель". Пресс-релиз о решениях, принятых органами управления эмитента

23.12.2013

ГМК «НОРИЛЬСКИЙ НИКЕЛЬ» ВЫПЛАТИТ ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ДИВИДЕНДЫ
ЗА 9 МЕСЯЦЕВ 2013 ГОДА
Москва, 23 декабря 2013 года – Внеочередное общее собрание акционеров (ВОСА) ОАО «ГМК «Норильский никель» (далее – «ГМК «Норильский никель» или «компания») состоялось в Москве 20 декабря 2013 года. Следуя рекомендациям совета директоров, ВОСА одобрило выплату промежуточных дивидендов за 9 месяцев 2013 года в размере 220,7 рубля за акцию.
В соответствии с российским законодательством компания выплатит дивиденды в течение 60 дней с момента принятия решения ВОСА.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Пресс-служба: Работа с инвестиционным сообществом:
Телефон: +7 (495) 797 82 94 Телефон: +7 (495) 786 83 20
Email: pr@nornik.ru
Email: ir@nornik.ru

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ:
Открытое акционерное общество «Горно-металлургическая компания «Норильский никель», – диверсифицированная горно-металлургическая компания, являющаяся крупнейшим в мире производителем никеля и палладия. ГМК «Норильский никель» входит в число ведущих мировых производителей платины, кобальта, меди и родия. Компания также производит золото, серебро, иридий, селен, рутений и теллур.
Производственные подразделения группы ГМК «Норильский никель» расположены в России в Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове, а также в Финляндии, Австралии, Ботсване и ЮАР.
В России акции ОАО «ГМК «Норильский никель» торгуются на Московской бирже. АДР на акции Компании торгуются на внебиржевом рынке США, на Лондонской и Берлинской фондовых биржах.