Мой город:Москва

Верно ли определен ваш город?
Если нет, выберите свой город

8 (800) 333-98-98 (бесплатно для звонков из России)
Войти в интернет-банк

Открытое акционерное общество междугородной и международной электрической связи "РОСТЕЛЕКОМ". Сведения, оказывающие, по мнению эмитента, существенное влияние на стоимость его эмиссионных ценных бумаг

05.11.2013

Перейти в анкету организации

Сообщение о раскрытии инсайдерской информации
«О решениях, принятых советом директоров эмитента»

1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование эмитента (для некоммерческой организации – наименование) Открытое акционерное общество междугородной и международной электрической связи «Ростелеком»
1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента ОАО «Ростелеком»
1.3. Место нахождения эмитента Российская Федерация, 119002, г. Санкт–Петербург, ул. Достоевского, д.15
1.4. ОГРН эмитента 1027700198767
1.5. ИНН эмитента 7707049388
1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом 00124-А
1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации www.rostelecom.ru
www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=141

2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания (заочного голосования) совета директоров эмитента: В голосовании приняли участие 11 из 11 членов Совета директоров. Кворум имеется.
2.2. Содержание решений, принятых советом директоров:
1. По вопросу повестки дня «Об одобрении сделки, связанной с приобретением, отчуждением или возможностью отчуждения Обществом прямо или косвенно имущества, стоимость которого составляет от 0,5 (Ноля целых пяти десятых) до 25 (Двадцати пяти) процентов балансовой стоимости активов Общества, определенной по данным его бухгалтерской отчетности на последнюю отчетную дату, – дополнительного соглашение № 2 к дополнительному соглашению № 122399 о предоставлении кредита в форме «овердрафт» к договору банковского счета № 7982/1764/739875 от 30.08.2012 между ОАО «Ростелеком» и ОАО «Сбербанк России» решили:
Одобрить сделку, связанную с приобретением, отчуждением или возможностью отчуждения Обществом прямо или косвенно имущества, стоимость которого составляет от 0,5 (ноля целых пяти десятых) до 25 (двадцати пяти) процентов балансовой стоимости активов Общества, определенной по данным его бухгалтерской отчетности на последнюю отчетную дату, – дополнительное соглашение № 2 (Дополнительное соглашение) к дополнительному соглашению № 122399 о предоставлении кредита в форме «овердрафт» (Дополнительное соглашение № 122399) к договору банковского счета № 7982/1764/739875 от 30.08.2012 (Соглашение) между ОАО «Ростелеком» и ОАО «Сбербанк России» (совместно – Стороны), на следующих существенных условиях:
1. Стороны пришли к соглашению увеличить Лимит Овердрафта, установленный п. 3.1 Дополнительного соглашение № 122399, с 2 400 000 000 (Два миллиарда четыреста миллионов) рублей до 10 000 000 000 (Десять миллиардов) рублей.
2. Лимит Овердрафта действует в течение срока, установленного в п. 3.3 Дополнительного соглашения № 122399, с возможностью автоматической пролонгации, предусмотренной указанным пунктом.
Лимит Овердрафта на Период действия Лимита Овердрафта определяется в порядке, установленном разделом 4 Дополнительного соглашения № 122399 с учётом Дополнительного соглашения № 1 к Дополнительному соглашению № 122399.
В случае продления срока предоставления Лимита Овердрафта, Банк направляет Клиенту обновленную информацию о Периодах действия Лимита Овердрафта на очередной Срок действия Лимита Овердрафта.
3. Пункт 4.2 Соглашения изложить в следующей редакции:
«4.2 Величина Лимита Овердрафта определяется в соответствии с пунктом 4.3 Соглашения».
4. Дополнительное соглашение является неотъемлемой частью Соглашения.
5. Дополнительное соглашение вступает в силу с даты подписания его Сторонами и действует до полного выполнения обязательств по Соглашению.

Результаты голосования: решение принято.
2. По вопросу повестки дня «Об одобрении сделки, связанной с приобретением, отчуждением или возможностью отчуждения Обществом прямо или косвенно имущества, стоимость которого составляет от 0,5 (ноля целых пяти десятых) до 25 (двадцати пяти) процентов балансовой стоимости активов Общества, определенной по данным его бухгалтерской отчетности на последнюю отчетную дату, – кредитного соглашения между ОАО «Ростелеком» и ОАО «Сбербанк России» решили:
Одобрить сделку, связанную с приобретением, отчуждением или возможностью отчуждения Обществом прямо или косвенно имущества, стоимость которого составляет от 0,5 (ноля целых пяти десятых) до 25 (двадцати пяти) процентов балансовой стоимости активов Общества, определенной по данным его бухгалтерской отчетности на последнюю отчетную дату, – кредитное соглашение (Соглашение) между ОАО «Ростелеком» (Заемщик) и ОАО «Сбербанк России» (Кредитор, Банк, совместно – Стороны) на следующих существенных условиях:
1. Кредитор обязуется открыть кредитную линию и предоставить Заемщику денежные средства (Транши) в размере и на условиях, указанных в Соглашении и в заявление на получение Транша, составленном по форме, указанной в Приложении № 1 к Договору (Заявление), а Заемщик обязуется возвратить Транши, уплатить проценты по Траншам и исполнить иные обязательства, предусмотренные Соглашением.
2. В соответствии с Соглашением Кредитор предоставляет Заемщику Транши в рублях.
3. Действие Соглашения распространяется на каждый Транш, предоставленный в рамках Соглашения.
4. Лимит задолженности по кредитной линии 20 000 000 000 (Двадцать миллиардов) руб. 00 коп.
5. Процентная ставка по каждому Траншу определяется в зависимости от срока предоставляемого Транша и указывается в соответствующем Заявлении, согласованном Кредитором. Процентная ставка может устанавливаться в виде фиксированной или плавающей (на базе MosPrime Rate) ставки в процентах годовых.

Плавающая процентная ставка по Траншу рассчитывается Кредитором как ставка MosPrime Rate на срок, соответствующий процентному периоду, увеличенная на сумму процентов годовых, установленную в Заявлении, согласованном Кредитором.
При этом, для первого и последнего процентных периодов плавающая процентная ставка по Траншу рассчитывается Кредитором как ставка MosPrime Rate на срок, максимально приближенный к сроку первого и последнего процентного периода соответственно, но не более его, опубликованная за 1 (Один) рабочий день до даты начала соответствующего процентного периода.
База для определения плавающей процентной ставки по Траншу (MosPrime Rate) на соответствующий процентный период определяется Банком в первый день такого процентного периода. При этом для определения плавающей процентной ставки по Траншам в рублях применяется ставка MosPrime Rate, опубликованная службой «Reuters» за 1 (Один) рабочий день до даты определения ставки.
Предельный (максимальный) размер процентной ставки составляет:
• для фиксированной процентной ставки – 8,69 (Восемь целых шестьдесят девять сотых) процентов годовых,
• для плавающей процентной ставки – ставка MosPrime Rate, увеличенная на 4 (Четыре) процента годовых.
6. В случае досрочного погашения (возврата) Транша/Траншей (части Транша) комиссия за досрочное погашение взимается и уплачивается в соответствии с условиями, изложенными в Заявлении.
7. Цели кредитной линии указаны в п. 3.2 Соглашения (прилагается).
8. В рамках кредитной линии могут предоставляться Транши со сроками Траншей от 30 (Тридцати) календарных дней до 1095 (Одна тысяча девяносто пять) календарных дней (включительно) при условии, что дата погашения Транша наступает ранее или в дату окончания срока кредитной линии.
9. Срок предоставления Траншей начинается с даты вступления Соглашения в силу и заканчивается за 30 (Тридцать) календарных дней до даты окончания срока кредитной линии.
10. Заемщик обязуется произвести погашение (возврат) Траншей в дату, наступающую через 1825 (Одна тысяча восемьсот двадцать пять) календарных дней (срок кредитной линии) с даты вступления в силу Соглашения в полном размере.
11. Соглашение вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до момента полного и надлежащего исполнения Сторонами всех обязательств по Соглашению.

Результаты голосования: решение принято.

3. По вопросу повестки дня «О признании утратившим силу Положения об Адыгейском филиале Открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» решили:
Признать утратившим силу Положение об Адыгейском филиале Открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» с 01 января 2014 года.

Результаты голосования: решение принято.

4. По вопросу повестки дня «Об утверждении в новой редакции Положения о Макрорегиональном филиале «Центр» Открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи «Ростелеком», Положения о Белгородском филиале Открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи «Ростелеком», Положения о Брянском филиале Открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи «Ростелеком», Положения о Воронежском филиале Открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи «Ростелеком», Положения о Калужском филиале Открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи «Ростелеком», Положения о Курском филиале Открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи «Ростелеком», Положения о Липецком филиале Открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи «Ростелеком», Положения об Орловском филиале Открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи «Ростелеком», Положения о Рязанском филиале Открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи «Ростелеком», Положения о Смоленском филиале Открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи «Ростелеком», Положения о Тамбовском филиале Открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи «Ростелеком», Положения о Тверском филиале Открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи «Ростелеком», Положения о Тульском филиале Открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи «Ростелеком», Положения о Филиале во Владимирской и Ивановских областях Открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи «Ростелеком», Положения о Филиале в Ярославской и Костромской областях Открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» решили:
Утвердить в новой редакции Положение о Макрорегиональном филиале «Центр» Открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» (новая редакция № 14), Положение о Белгородском филиале Открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» (новая редакция № 2), Положение о Брянском филиале Открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» (новая редакция № 2), Положение о Воронежском филиале Открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» (новая редакция № 2), Положение о Калужском филиале Открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» (новая редакция № 2), Положение о Курском филиале Открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» (новая редакция № 2), Положение о Липецком филиале Открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» (новая редакция № 2), Положение об Орловском филиале Открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» (новая редакция № 2), Положение о Рязанском филиале Открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» (новая редакция № 2), Положение о Смоленском филиале Открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» (новая редакция № 2), Положение о Тамбовском филиале Открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» (новая редакция № 2), Положение о Тверском филиале Открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» (новая редакция № 2), Положение о Тульском филиале Открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» (новая редакция № 2), Положение о Филиале во Владимирской и Ивановских областях Открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» (новая редакция № 2), Положение о Филиале в Ярославской и Костромской областях Открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» (новая редакция № 2).

Результаты голосования: решение принято.

5. По вопросу повестки дня «О внесении Изменения № 3 в Устав Открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» (новая редакция № 13)» решили:
Внести Изменение № 3 в Устав Открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» (новая редакция № 13), изложив Приложение к Уставу ОАО «Ростелеком» Перечень филиалов и представительств Открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» в новой редакции.

Результаты голосования: решение принято.

6. По вопросу повестки дня «О признании утратившим силу Положения о Карачаево-Черкесском филиале Открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» решили:
Признать утратившим силу Положение о Карачаево-Черкесском филиале Открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» с 01 января 2014 года.

Результаты голосования: решение принято.

7. По вопросу повестки дня «О ходе выполнения ранее принятых решений Совета директоров и общих собраний акционеров за 2 квартал 2013 г.» решили:
Принять к сведению информацию о ходе выполнения ранее принятых решений Совета директоров и общих собраний акционеров за 2 квартал 2013 г.

Результаты голосования: решение принято.

8. По вопросу повестки дня «О премировании Президента ОАО «Ростелеком» по итогам работы за 2 квартал 2013 года» решили:
Выплатить Президенту Калугина Сергею Борисовичу ежеквартальную премию за 2 квартал 2013 года за добросовестное исполнение трудовых обязанностей, а также по результатам выполнения квартальных ключевых показателей эффективности Работодателя в соответствии с Положением об установлении и применении ключевых показателей эффективности для целей определения размеров квартальной и годовой премий Президенту ОАО «Ростелеком», в размере 40% от квартальных выплат по его должностному окладу пропорционально отработанному времени.

Результаты голосования: решение принято.

9. По вопросу повестки дня «О премировании членов Правления Общества за 2 квартал 2013 года» решили:
По итогам работы за 2 квартал 2013 года определить квартальную премию на одного члена Правления ОАО «Ростелеком» в размере 733 000 рублей, Председателю Правления в размере 879 600 рублей.

Результаты голосования: решение принято.

10. По вопросу повестки дня «О премировании Корпоративного секретаря ОАО «Ростелеком» за 2 квартал 2013 года» решили:
Выплатить Корпоративному секретарю ОАО «Ростелеком» Мироновой Е.С. по итогам работы за 2 квартал 2013 года ежеквартальную премию в размере 50% от суммы ее должностных окладов за 2 квартал 2013 года.

Результаты голосования: решение принято.

11. По вопросу повестки дня «О премировании главного риск-менеджера ОАО «Ростелеком» за 2 квартал 2013 года» решили:
Выплатить главному риск-менеджеру ОАО «Ростелеком» Меринову А.Ю. премию по итогам работы во 2 квартале 2013 года в размере 20% от суммы должностных окладов за квартал за 2 квартал 2013 года.

Результаты голосования: решение принято.

12. По вопросу повестки дня «О предварительном согласовании кандидата на должность Директора Департамента внутреннего аудита ОАО «Ростелеком» решили:
Согласовать кандидатуру Лернер Анны Александровны на должность Директора Департамента внутреннего аудита ОАО «Ростелеком».

Результаты голосования: решение принято.

13. По вопросу повестки дня «Об утверждении условий дополнительного соглашения к трудовому договору, заключаемого с Директором департамента внутреннего аудита ОАО «Ростелеком» решили:
Утвердить условия Дополнительного соглашения к Трудовому договору от 05 февраля 2008 года с Лернер Анной Александровной, Директором департамента внутреннего аудита ОАО «Ростелеком».

Результаты голосования: решение принято.

14. По вопросу повестки дня «О рассмотрении Отчета о сделках инсайдеров ОАО «Ростелеком» с ценными бумагами Общества в течение 2 квартала 2013 года» решили:
Принять к сведению Отчет о сделках инсайдеров ОАО «Ростелеком» с ценными бумагами Общества в течение 2 квартала 2013 года.

Результаты голосования: решение принято.

15. По вопросу повестки дня «Об одобрении сделки, связанной с приобретением, отчуждением или возможностью отчуждения Обществом прямо или косвенно имущества, стоимость которого составляет от 0,5 (ноля целых пяти десятых) до 25 (двадцати пяти) процентов балансовой стоимости активов Общества, определенной по данным его бухгалтерской отчетности на последнюю отчетную дату, – договора займа между ОАО «Ростелеком» и ООО «МОБИТЕЛ» решили:
Одобрить сделку, связанную с приобретением, отчуждением или возможностью отчуждения Обществом прямо или косвенно имущества, стоимость которого составляет от 0,5 (ноля целых пяти десятых) до 25 (двадцати пяти) процентов балансовой стоимости активов Общества, определенной по данным его бухгалтерской отчетности на последнюю отчетную дату, – договор займа (Договор) между ОАО «Ростелеком» (Займодавец) и
ООО «МОБИТЕЛ» (Заемщик, совместно – Стороны) на следующих существенных условиях:
1. Займодавец передает Заемщику денежные средства (заем), в сумме 17 600 000 000 (Семнадцать миллиардов шестьсот миллионов) руб. 00 коп., а Заемщик обязуется возвратить Займодавцу полученный заем и уплатить проценты за пользование им в размере и сроки, установленные Договором.
2. Цель займа: приобретение ценных бумаг, рефинансирование существующей задолженности.
3. Заем считается выданным с даты поступления суммы займа на расчетный счет Заемщика (дата образования задолженности), указанный в Договоре.
4. Заемщик обязуется возвратить (погасить) заем и уплатить проценты за пользование займом через 367 (Триста шестьдесят семь) дней с даты его предоставления. Если дата погашения займа приходится на нерабочий день, срок пользования займом устанавливается по первый рабочий день (включая этот день), следующий за нерабочим днем, на который приходится дата возврата займа.
5. За пользование займом Заемщик уплачивает проценты по ставке 8,2 (Восемь целых две десятых) процентов годовых.

6. Заёмщик вправе производить полный или частичный возврат займа ранее установленной п. 2.2 Договора даты возврата займа с уплатой процентов за пользование заемными средствами за фактический срок пользования займом на дату такого погашения, с учетом ранее произведенных выплат.
7. Договор действует до полного исполнения Сторонами принятых на себя обязательств.

Результаты голосования: решение принято.

2.3 Дата проведения заседания совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 30 октября 2013 года.
2.4 Дата составления и номер протокола заседания совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: Протокол № 20 от 01 ноября 2013 года.
3. Подпись
3.1. Вице-Президент –
Финансовый директор К.-У. Мельхорн
(подпись)
3.2. Дата 01 ноября 20 13 г. М.П.

Назад