Мой город:Москва

Верно ли определен ваш город?
Если нет, выберите свой город

8 (800) 333-98-98 (бесплатно для звонков из России)
Войти в интернет-банк

Открытое акционерное общество «Интер РАО ЕЭС». Пресс-релиз о решениях, принятых органами управления эмитента

05.11.2013

Перейти в анкету организации

ПРЕСС- РЕЛИЗ

01 ноября 2013 года состоялось заседание Совета директоров ОАО «Интер РАО» в форме совместного присутствия.

Совет директоров рассмотрел и принял решения по следующим вопросам:

- Доклад о показателях управленческой отчетности Группы «Интер РАО» за 1 полугодие 2013 года.
Принятое решение:
1.1. Принять к сведению Доклад о показателях управленческой отчетности Группы «Интер РАО» за 1 полугодие 2013 года.
1.2. Подготовить и представить членам Совета директоров пофакторный анализ причин роста цены электроэнергии на РСВ в первом полугодии 2013 г. по сравнению с аналогичным периодом 2012 г.

- Об утверждении Отчета об устойчивости развития и экологической ответственности ОАО «Интер РАО» за 2012 год (Нефинансового отчета).
Принятое решение:
2.1. Утвердить Отчет об устойчивости развития и экологической ответственности ОАО «Интер РАО» за 2012 год (Нефинансовый отчет) согласно Приложению № 1 к настоящему решению.
2.2. Разработать и в установленном порядке вынести на рассмотрение Совета директоров Общества стандарты соответствия действий сотрудников внутренним и внешним нормативным документам и отсутствия конфликта интересов (комплаенс-контроля) по направлениям деятельности ОАО «Интер РАО».
2.3. Представить членам Совета директоров Общества правовой анализ о возможности учета расходов на мероприятия по безопасности объектов ТЭК в составе тарифов и проработать возможность отнесения штрафных санкций, возлагаемых в рамках договоров на подрядчиков за несчастные случаи, на реализацию мероприятий по технике безопасности на строительных объектах.
2.4. Включить в требования квалификационного отбора подрядчиков, претендующих на производство работ в Группе ОАО «Интер РАО», соблюдение стандартов безопасности, принятых в Группе.

- Об утверждении Положения о материальном стимулировании Председателя и членов Правления ОАО «Интер РАО».
Принятое решение:
3.1. Утвердить Положение о материальном стимулировании Председателя и членов Правления ОАО «Интер РАО» согласно Приложению № 2 к настоящему решению, исключив из элементов системы материального стимулирования труда Председателя Правления и членов Правления премирование за выполнение особо важных заданий.
3.2. Использовать при разработке перечня и значений КПЭ на 2014 г. для утверждения Советом директоров Общества рыночные показатели.
3.3. Предусмотреть возможность премирования Председателя Правления, членов Правления и руководителей прямого подчинения Общества по результатам выполнения КПЭ акциями Общества до принятия иных решений Советом директоров.
3.4. Положение о материальном стимулировании Председателя Правления, Заместителей Председателя Правления и членов Правления ОАО «Интер РАО», утвержденное решением Совета директоров (протокол № 80 от 28.09.2012 г.), признать утратившим силу.
3.5. Вынести на рассмотрение Совета директоров предложения по изменению дивидендной политики Общества в части доведения размера дивидендов до уровня 25% от чистой прибыли Общества.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Бочаров Олег
руководитель Дирекции по работе с акционерами
Департамента корпоративных отношений
ОАО «Интер РАО»
Телефон: +7 (495) 664-88-40 # 2440
Факс: +7 (495) 664-88-41
E-mail: bocharov_oi@interrao.ru


Директор по корпоративному управлению Блока корпоративных и имущественных отношений ОАО «Интер РАО» (на основании доверенности от 15.08.2013 № б/н) М.В. Константинов
(подпись)
Дата “ 01 " ноября 2013 г. М.П.

Назад

Версия для печати