Мой город:Москва

Верно ли определен ваш город?
Если нет, выберите свой город

8 (800) 333-98-98 (бесплатно для звонков из России)
Войти в интернет-банк

Открытое акционерное общество "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья". Решения совета директоров (наблюдательного совета)

01.11.2013

Перейти в анкету организации

Сообщение о существенном факте
«Сведения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента
и его повестке дня, а также об отдельных решениях, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента» и

Сообщение об инсайдерской информации
«О повестке дня заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента,
а также о принятых им решениях»

1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование
эмитента (для некоммерческой
организации - наименование) Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья»
1.2. Сокращенное фирменное
наименование эмитента ОАО «МРСК Центра и Приволжья»
1.3. Место нахождения эмитента 603950, г. Нижний Новгород, ул. Рождественская, д. 33
1.4. ОГРН эмитента 1075260020043
1.5. ИНН эмитента 5260200603
1.6. Уникальный код эмитента,
присвоенный регистрирующим органом 12665-Е
1.7. Адрес страницы в сети
Интернет, используемой эмитентом
для раскрытия информации http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=12093, http://www.mrsk-cp.ru/?id=2933

2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результаты голосования по вопросам о принятии решений:
Кворум заседания по каждому вопросу имеется.
Вопрос №1: «За» - 8, «Против» - 0, «Воздержался» - 3.
Вопрос №2: «За» - 8, «Против» - 0, «Воздержался» - 3.
Вопрос №3: «За» - 11, «Против» - 0, «Воздержался» - 0.
Вопрос №4: «За» - 8, «Против» - 0, «Воздержался» - 2. Не учитывается голос 1 члена Совета директоров Общества, признаваемого в соответствии со ст. 83 ФЗ «Об акционерных обществах» зависимым директором.
Вопрос №5: «За» - 8, «Против» - 0, «Воздержался» - 2. Не учитывается голос 1 члена Совета директоров Общества, признаваемого в соответствии со ст. 83 ФЗ «Об акционерных обществах» зависимым директором.
Вопрос №6: «За» - 10, «Против» - 0, «Воздержался» - 1.
Вопрос №7: «За» - 9, «Против» - 0, «Воздержался» - 2.

2.2. Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:
ВОПРОС 1: О поощрении Генерального директора Общества.
РЕШЕНИЕ
Ходатайствовать перед Министерством энергетики Российской Федерации о представлении Генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Ушакова Евгения Викторовича к награждению ведомственной наградой - почетным званием «Почетный работник топливно-энергетического комплекса».
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

ВОПРОС № 2: О согласовании кандидатур на отдельные должности Общества, определенные Советом директоров Общества.
РЕШЕНИЕ
Согласовать кандидатуру Малышева Андрея Александровича на должность заместителя генерального директора – директора филиала ОАО «МРСК Центра и Приволжья» «Удмуртэнерго».
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

ВОПРОС № 3: Об утверждении кандидатуры независимого оценщика.
РЕШЕНИЕ
Утвердить ЗАО «Профессиональный центр оценки и экспертиз» в качестве независимого оценщика для определения рыночной стоимости 100% пакета акций ОАО «Санаторий-профилакторий «Энергетик»», принадлежащих ОАО «МРСК Центра и Приволжья, на следующих условиях:
- стоимость услуг ? 110 000,00 (Сто десять тысяч) рублей 00 копеек, в том числе НДС 18% – 16 779,66 (Шестнадцать тысяч семьсот семьдесят девять) рублей 66 копеек;
- срок оказания услуг ? в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента предоставления Заказчиком необходимой и достаточной информации по Объекту оценки и заключения договора;
- условия оплаты ? не позднее 15 (пятнадцати) банковских дней с момента подписания Заказчиком Акта сдачи-приемки оказанных услуг.
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

ВОПРОС № 4: Об одобрении дополнительного соглашения №1 о внесении изменений в договор аренды недвижимого имущества от 03.12.2012г. №4734-юр между ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и ОАО «АТХ», являющегося сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность.
РЕШЕНИЕ
1. Определить цену договора аренды недвижимого имущества от 03.12.2012 № 4734-юр с учетом дополнительного соглашения № 1 о внесении изменений в договор аренды недвижимого имущества от 03.12.2012 № 4734-юр, заключаемого между ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и ОАО «АТХ», являющегося сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, в размере 130 200 (Сто тридцать тысяч двести) рублей 03 копейки, в том числе НДС (18%) – 19 861 (Девятнадцать тысяч восемьсот шестьдесят один) рубль 02 копейки в месяц.
2. Одобрить дополнительное соглашение № 1 о внесении изменений в договор аренды недвижимого имущества от 03.12.2012 № 4734-юр, заключаемое между ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и ОАО «АТХ» (далее – Дополнительное соглашение, Приложение № 1 к настоящему решению), являющееся сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, на следующих условиях:
Стороны Дополнительного соглашения:
Арендодатель - ОАО «МРСК Центра и Приволжья»;
Арендатор - ОАО «АТХ».
Предмет и цена Дополнительного соглашения:
Стороны договорились внести следующие изменения в договор аренды недвижимого имущества от 03.12.2012 № 4734-юр (далее - Договор), заключенный между ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и ОАО «АТХ»:
«1. Изложить пункт 4.1. Договора в следующей редакции:
Арендная плата по настоящему договору состоит из постоянной и переменной частей:
Постоянная часть арендной платы составляет 130 200 (Сто тридцать тысяч двести) рублей 03 копейки, в том числе НДС (18%) – 19 861 (Девятнадцать тысяч восемьсот шестьдесят один) рубль 02 копейки, в месяц из расчета стоимости арендной платы в месяц за 1 кв.м. площади:
- 239 (Двести тридцать девять) рублей, с учетом НДС (18%) 36 (Тридцать шесть) рублей 46 копеек, для нежилых помещений № 17, № 25, а также части нежилых помещений № 22 и № 23, расположенных на цокольном этаже;
- 407 (Четыреста семь) рублей, с учетом НДС (18%) 62 (Шестьдесят два) рубля 08 копеек, для нежилых помещений № 20, № 21, расположенных на первом этаже;
- 419 (Четыреста девятнадцать) рублей, с учетом НДС (18%) 63 (Шестьдесят три) рубля 91 копейка, для нежилого помещения № 3, расположенного на втором этаже, а также для нежилых помещений № 2 и № 10, расположенных на третьем этаже.
Переменная часть арендной платы представляет собой возмещение коммунальных, эксплуатационных и административно-хозяйственных расходов Арендодателя по содержанию Имущества, а именно:
- по обеспечению тепло- и электроснабжением здания; связанных с охраной, осуществлением пропускного режима здания, вывозом ТБО (12,70% от размера затрат Арендодателя по содержанию здания);
- по обеспечению водоснабжения и отведению хозяйственно-бытовых стоков здания; связанных с обслуживанием помещения мойки (в размере пропорциональном количеству машин, обслуживаемых в помещении мойки).
Переменная часть арендной платы за текущий месяц определяется на основании счетов и счетов-фактур поставщиков коммунальных услуг, выставленных за предыдущий месяц.
Для целей определения размера расходов, связанных с обеспечением водоснабжения и отведения хозяйственно-бытовых стоков, а также с обслуживанием помещения мойки, подлежащих возмещению Арендатором Арендодателю, Стороны ежемесячно подписывают Акт, содержащий информацию о доле Арендатора в общем размере затрат.
Арендная плата оплачивается Арендатором с момента заключения Сторонами настоящего договора».
2. По соглашению Сторон срок действия Договора продляется на 11 месяцев с момента подписания Сторонами Дополнительного соглашения».
Срок действия Дополнительного соглашения:
Дополнительное соглашение вступает в силу с момента его подписания Сторонами. Условия Дополнительного соглашения применяются к правоотношениям Сторон с 04.11.2013г.
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

ВОПРОС № 5: Об одобрении дополнительного соглашения № 3 к договору аренды недвижимого имущества от 12.04.2010 г. № 08-2-08/20 между ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и ОАО «Санаторий-профилакторий «Энергетик», являющегося сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность.
РЕШЕНИЕ
1. Определить цену договора аренды недвижимого имущества № 08-2-08/20 от 12.04.2010 с учетом дополнительного соглашения № 3, заключаемого между ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и ОАО «Санаторий-профилакторий «Энергетик», являющегося сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, в размере ежемесячной арендной платы за пользование и владение арендуемым имуществом, формируемой из постоянной и переменной частей.
Общий размер постоянной составляющей арендной платы в месяц составляет 26 150 (Двадцать шесть тысяч сто пятьдесят) рублей 67 копеек, в том числе НДС (18%) 3 989 (Три тысячи девятьсот восемьдесят девять) рублей 09 копеек.
Переменная составляющая – приходящаяся на долю Арендатора часть коммунальных, эксплуатационных и административно-хозяйственных расходов, а именно:
- расходы по отоплению здания;
- расходы, связанные с охраной и обеспечением пропускного режима здания;
- расходы, связанные с вывозом ТБО;
- расходы по обеспечению водоснабжения и отведению хозяйственно-бытовых стоков здания;
- расходы по обеспечению электроснабжения здания.
Доля коммунальных расходов Арендатора составляет:
- 1,65 % по зданию инженерно-лабораторного корпуса, расположенному по адресу: УР, г. Ижевск, ул. Воткинское Шоссе, 105;
- 4,64 % по административному зданию ЦРЭС, расположенному по адресу: УР, г. Ижевск, ул. Гагарина, 44;
- 7,03 % по зданию лабораторного корпуса, расположенному по адресу: УР, г. Глазов, ул. Драгунова, 77.
2. Одобрить дополнительное соглашение № 3 к договору аренды недвижимого имущества № 08-2-08/20 от 12.04.2010 (далее - Дополнительное соглашение, Приложение № 2 к настоящему решению), заключаемое между ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и ОАО «Санаторий-профилакторий «Энергетик», являющееся сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, на следующих существенных условиях:
Стороны Дополнительного соглашения:
Арендодатель - ОАО «МРСК Центра и Приволжья»;
Арендатор - ОАО «Санаторий-профилакторий «Энергетик».
Предмет и цена Дополнительного соглашения:
1. Стороны пришли к соглашению о продлении срока действия договора аренды недвижимого имущества № 08-2-08/20 от 12.04.2010 на 11 (одиннадцать) месяцев с момента подписания Дополнительного соглашения. Стороны определили, что условия Дополнительного соглашения применяются к отношениям сторон, сложившимся с 01.07.2013.
2. Изложить п. 4.1. Договора в следующей редакции:
«Размер ежемесячной арендной платы за пользование и владение арендуемым Имуществом формируется из двух частей: постоянной и переменной.
а) Постоянная составляющая – фиксированная плата за пользование и владение Имуществом. Стоимость аренды 1 кв. м. площади арендуемых помещений в месяц составляет:
- 149 (Сто сорок девять) рублей 90 копеек, с НДС (18%), - в здании инженерно-лабораторного корпуса Ижевского РЭС по адресу: УР, г. Ижевск,
ул. Воткинское Шоссе, 105;
- 160 (Сто шестьдесят) рублей 78 копеек, с НДС (18%), - в административном здании ЦРЭС по адресу: УР, г. Ижевск, ул. Гагарина, 44;
- 86 (Восемьдесят шесть) рублей 11 копеек, с НДС (18%), - в здании лабораторного корпуса по адресу: УР, г. Глазов, ул. Драгунова, 77.
Общий размер постоянной составляющей арендной платы в месяц по настоящему договору составляет 26 150 (Двадцать шесть тысяч сто пятьдесят) рублей 67 копеек, в том числе НДС (18%) 3989 (Три тысячи девятьсот восемьдесят девять) рублей 09 копеек.
б) Переменная составляющая – приходящаяся на долю Арендатора часть коммунальных, эксплуатационных и административно-хозяйственных расходов, а именно:
- расходы по отоплению здания;
- расходы, связанные с охраной и обеспечением пропускного режима здания;
- расходы, связанные с вывозом ТБО;
- расходы по обеспечению водоснабжения и отведению хозяйственно-бытовых стоков здания;
- расходы по обеспечению электроснабжения здания.
Указанные расходы возмещаются Арендодателю Арендатором в размере пропорциональном площади арендуемых нежилых помещений в здании в 10-ти дневный срок на основании счетов и счетов-фактур, выставляемых Арендодателем, а также копий счетов и счетов-фактур поставщиков коммунальных услуг. Доля коммунальных расходов Арендатора составляет:
- 1,65 % по зданию инженерно-лабораторного корпуса, расположенному по адресу: УР, г. Ижевск, ул. Воткинское Шоссе, 105;
- 4,64 % по административному зданию ЦРЭС, расположенному по адресу: УР, г. Ижевск, ул. Гагарина, 44;
- 7,03 % по зданию лабораторного корпуса, расположенному по адресу: УР, г. Глазов, ул. Драгунова, 77.
Арендная плата оплачивается Арендатором с момента заключения Сторонами настоящего договора».
3. В остальном условия Договора аренды недвижимого имущества №08-2-08/20 от 12.04.2010 остаются неизменными и стороны обязуются выполнить взятые на себя обязательства в полном объеме.
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

ВОПРОС № 6: Об определении позиции ОАО «МРСК Центра и Приволжья» (представителей ОАО «МРСК Центра и Приволжья») по вопросам повестки дня заседания Совета директоров ОАО «МЭК «Энергоэффективные технологии».
РЕШЕНИЕ
1. Поручить представителям ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по вопросу повестки дня заседания Совета директоров ОАО «МЭК «Энергоэффективные технологии»: «Об утверждении отчета о выполнении бизнес-плана Общества, включающего инвестиционную программу, за 2 квартал и 1 полугодие 2013 года» голосовать «ЗА» принятие следующего решения:
Утвердить отчет о выполнении бизнес-плана Общества, включающего инвестиционную программу, за 2 квартал и 1 полугодие 2013 года в соответствии с приложением № 3 к настоящему решению Совета директоров Общества.
2. Поручить представителям ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по вопросу повестки дня заседания Совета директоров ОАО «МЭК «Энергоэффективные технологии»: «Об утверждении итогов выполнения целевых значений квартальных ключевых показателей эффективности Общества за 2 квартал 2013 года» голосовать «ЗА» принятие следующего решения:
Утвердить итоги выполнения целевых значений квартальных ключевых показателей эффективности Генерального директора ОАО «МЭК «Энергоэффективные технологии» за 2 квартал 2013 года в соответствии с приложением № 4 к настоящему решению Совета директоров Общества.
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

ВОПРОС № 7: О предварительном одобрении Соглашения о внесении изменений в Коллективный договор между работниками и работодателем Открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» на 2013 год.
РЕШЕНИЕ
Предварительно одобрить Соглашение о внесении изменений в Коллективный договор ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на 2013 год в соответствии с приложением № 5 к решению Совета директоров Общества.
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 31.10.2013 г.
2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 01.11.2013 г. № 139.

3. Подпись
3.1. Заместитель генерального директора
по корпоративному управлению
ОАО «МРСК Центра и Приволжья» ______________ Л.А. Подольская

3.2. Дата «01» ноября 2013 г.

Назад

Версия для печати