Мой город:Москва

Верно ли определен ваш город?
Если нет, выберите свой город

8 (800) 333-98-98 (бесплатно для звонков из России)
Войти в интернет-банк

Открытое акционерное общество "Горно-металлургическая компания "Норильский никель". Пресс-релиз о решениях, принятых органами управления эмитента

30.10.2013 Совет директоров «Норильского никеля» утвердил рекомендации по размеру промежуточных дивидендов за 9 мес. 2013 года
29 октября 2013 года, Москва – Совет директоров ГМК «Норильский никель» на заседании во вторник принял решение о проведении внеочередного собрания акционеров компании 20 декабря 2013 года в форме заочного голосования.

Была утверждена следующая повестка дня:
1) О выплате дивидендов по акциям ГМК «Норильский никель» по результатам 9 месяцев 2013 финансового года.
2) О сделках, в совершении которых имеется заинтересованность, которые могут быть совершены в будущем в процессе осуществления ГМК «Норильский никель» его обычной хозяйственной деятельности.

Совет директоров утвердил рекомендации по размеру дивидендов по результатам 9 месяцев в размере 220,70 рублей на одну обыкновенную акцию.

Дата закрытия реестра – 1 ноября 2013 года.

Заместитель председателя совета директоров, заместитель генерального директора по взаимодействию с органами власти и инвестиционным сообществом ГМК «Норильский никель» Андрей Бугров прокомментировал: «Решение совета директоров рекомендовать выплату промежуточных дивидендов по итогам 9 месяцев 2013 года полностью соответствует ранее утвержденным целевым показателям дивидендных выплат, и необходимые средства были аккумулированы на счетах ГМК еще к 1 октября».

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Контакты для СМИ: Контакты для инвесторов:
Телефон: +7 (495) 797 82 94 Телефон: +7 (495) 786 83 20
Email: uosmail@nornik.ru
Email: ir@nornik.ru


ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ:

Открытое акционерное общество «Горно-металлургическая компания «Норильский никель» – диверсифицированная горно-металлургическая компания, являющаяся крупнейшим в мире производителем никеля и палладия, ведущим производителем платины, кобальта, меди и родия в мире. Компания также производит золото, серебро, иридий, селен, рутений и теллур.

Производственные подразделения группы ГМК «Норильский никель» расположены в России в Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове, а также в Финляндии, Австралии, Ботсване и ЮАР.

В России акции ОАО «ГМК «Норильский никель» торгуются на Московской бирже. АДР на акции компании торгуются на внебиржевом рынке США, на Лондонской и Берлинской фондовых биржах.