Мой город:Москва

Верно ли определен ваш город?
Если нет, выберите свой город

8 (800) 333-98-98 (бесплатно для звонков из России)
Войти в интернет-банк

Открытое акционерное общество "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ". Решения совета директоров (наблюдательного совета)

12.11.2013

Перейти в анкету организации

СООБЩЕНИЕ О СУЩЕСТВЕННОМ ФАКТЕ
ОБ ОТДЕЛЬНЫХ РЕШЕНИЯХ, ПРИНЯТЫХ СОВЕТОМ ДИРЕКТОРОВ ЭМИТЕНТА

1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование эмитента Открытое акционерное общество «Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ»
1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента ОАО «ЛУКОЙЛ»
1.3. Место нахождения эмитента 101000, Российская Федерация, г. Москва, Сретенский бульвар, 11
1.4. ОГРН эмитента 1027700035769
1.5. ИНН эмитента 7708004767
1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом 00077-A
1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации http://www.lukoil.ru;
http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=17
2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания Совета директоров ОАО «ЛУКОЙЛ» и результаты голосования по вопросу об одобрении сделок, в совершении которых имеется заинтересованность:
в заочном голосовании об одобрении сделок между ОАО «ЛУКОЙЛ» и ООО «ЛУКОЙЛ-КМН», ОАО «ЛУКОЙЛ» и ООО «Торговый дом «ЛУКОЙЛ» в совершении которых имеется заинтересованность, приняли участие 8 из 8 независимых членов Совета директоров, не заинтересованных в совершении сделки. Кворум имеется. Результаты голосования – решение принято единогласно;
в заочном голосовании об одобрении сделки между ОАО «ЛУКОЙЛ» и ОАО «РИТЭК», в совершении которой имеется заинтересованность, приняли участие 7 из 7 независимых членов Совета директоров, не заинтересованных в совершении сделки. Кворум имеется. Результаты голосования – решение принято единогласно;
в заочном голосовании об одобрении сделок между ОАО «ЛУКОЙЛ» и ОАО Банк «Петрокоммерц», в совершении которых имеется заинтересованность, приняли участие 7 из 7 независимых членов Совета директоров, не заинтересованных в совершении сделки. Кворум имеется. Результаты голосования – решение принято единогласно.
2.2. Содержание решений, принятых Советом директоров ОАО «ЛУКОЙЛ»:
В соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах» и Уставом Компании одобрить сделки ОАО «ЛУКОЙЛ», в совершении которых имеется заинтересованность:
1) Сделку между ОАО «ЛУКОЙЛ» и ООО «ЛУКОЙЛ-КМН» о заключении Агентского договора, в соответствии с которым Агент (ОАО «ЛУКОЙЛ») обязуется по поручению Принципала (ООО «ЛУКОЙЛ-КМН») от своего имени, но за счет Принципала заключить договор с ЗАО «КПМГ» на проведение аудиторской проверки бухгалтерской (финансовой) отчетности Принципала за 2013 год в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в части подготовки бухгалтерской (финансовой) отчетности.
2) Сделку между «ЛУКОЙЛ» и ОАО «РИТЭК» о заключении Агентского договора, в соответствии с которым Агент (ОАО «ЛУКОЙЛ») обязуется по поручению Принципала (ОАО «РИТЭК») от своего имени, но за счет Принципала заключить договор с ЗАО «КПМГ» на проведение аудиторской проверки бухгалтерской (финансовой) отчетности Принципала за 2013 год в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в части подготовки бухгалтерской (финансовой) отчетности.
3) Сделку между ОАО «ЛУКОЙЛ» и ООО «Торговый дом «ЛУКОЙЛ» о заключении Агентского договора, в соответствии с которым Агент (ОАО «ЛУКОЙЛ») обязуется по поручению Принципала (ООО «Торговый дом «ЛУКОЙЛ») от своего имени, но за счет Принципала заключить договор с ЗАО «КПМГ» на проведение аудиторской проверки бухгалтерской (финансовой) отчетности Принципала за 2013 год в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в части подготовки бухгалтерской (финансовой) отчетности
4) Сделку между ОАО «ЛУКОЙЛ» и ОАО Банк «Петрокоммерц» о заключении Договора об открытии банковского счета для расчетов с использованием корпоративных карт и выпуске корпоративных карт ОАО Банк «Петрокоммерц».
5) Сделку между ОАО «ЛУКОЙЛ» и ОАО Банк «Петрокоммерц» о заключении Договора об открытии банковского счета для расчетов с использованием корпоративных карт и выпуске корпоративных карт ОАО Банк «Петрокоммерц».
6) Сделку между ОАО «ЛУКОЙЛ» и ОАО Банк «Петрокоммерц» о заключении Дополнительного соглашения к Генеральному соглашению о проведении депозитных операций.
7) Сделку между ОАО «ЛУКОЙЛ» и ООО «Торговый дом «ЛУКОЙЛ» о заключении Дополнительного соглашения к Договору аренды нежилого помещения.
8) Сделку между ОАО «ЛУКОЙЛ» и ООО «Торговый дом «ЛУКОЙЛ» о заключении Дополнительного соглашения к Договору аренды имущества.
2.3. Дата проведения заседания Совета директоров: 11 ноября 2013 года.
2.4. Дата составления и номер протокола заседания Совета директоров: 11 ноября 2013 года, Протокол №25.
3. Подпись
3.1. Начальник Управления раскрытия информации и веб-коммуникаций ОАО «ЛУКОЙЛ», действующий на основании доверенности № Ю-8829 от 06.12.2012
Н.А. Илларионов
(подпись)
3.2. Дата « 12 » ноября 20 13 г.


Назад