Мой город:Москва

Верно ли определен ваш город?
Если нет, выберите свой город

8 (800) 333-98-98 (бесплатно для звонков из России)
Войти в интернет-банк

Открытое акционерное общество "Синергия". Заключение эмитентом договора, предусматривающего обязанность приобретать его эмиссионные ценные бумаги

17.10.2013

Перейти в анкету организации

Сообщение о существенном факте
«О заключении эмитентом договора, предусматривающего обязанность приобретать эмиссионные ценные бумаги указанного эмитента»

1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование эмитента: Открытое акционерное общество «Синергия»
1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента: ОАО «Синергия»
1.3. Место нахождения эмитента: Российская Федерация, 143180, Московская область, город Звенигород, улица Ленина, дом 28а
1.4. ОГРН эмитента: 1047796969450
1.5. ИНН эмитента: 7705634425
1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом: 55052-Е
1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации: http://www.sygroup.ru/investor_center/; http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=7380

2. Содержание сообщения
2.1. Вид, категория (тип), серия и иные идентификационные признаки ценных бумаг эмитента, в отношении которых эмитентом заключен договор (договоры), предусматривающий обязанность эмитента по их приобретению: неконвертируемые документарные процентные облигаций на предъявителя серии 03 с обязательным централизованным хранением, государственный регистрационный номер 4-03-55052-E от 11.09.2008 г. (далее по тексту именуются совокупно «Облигации» или «Облигации выпуска», и по отдельности - «Облигация» или «Облигация выпуска»).
2.2. Наименование российской фондовой биржи (российского организатора торговли на рынке ценных бумаг), в котировальный список которой (в список ценных бумаг, допущенных к торгам которого) включены эмиссионные ценные бумаги эмитента, в отношении которых эмитентом заключен договор (договоры), предусматривающий обязанность эмитента по их приобретению, а в случае включения указанных эмиссионных ценных бумаг эмитента в котировальный список российской фондовой биржи – также наименование такого котировального списка: Закрытое акционерное общество «Фондовая биржа ММВБ».
2.3. Решение уполномоченного органа управления эмитента о приобретении его эмиссионных ценных бумаг, на основании которого эмитентом заключен договор (договоры), предусматривающий обязанность эмитента по приобретению его эмиссионных ценных бумаг (наименование уполномоченного органа управления эмитента, дата принятия соответствующего решения, дата составления и номер протокола заседания (собрания) уполномоченного органа управления эмитента в случае принятия соответствующего решения коллегиальным органом управления эмитента):
Решение о приобретения Облигаций принято Советом директоров Эмитента «30» сентября 2013 г., Протокол № 129 от «30» сентября 2013 г.
2.4. Содержание решения уполномоченного органа управления эмитента о приобретении его эмиссионных ценных бумаг, на основании которого эмитентом заключен договор (договоры), предусматривающий обязанность эмитента по приобретению его эмиссионных ценных бумаг: Принять решение о приобретении размещенных Обществом неконвертируемых документарных процентных облигаций на предъявителя серии 03 с обязательным централизованным хранением по соглашению с владельцами Биржевых облигаций на следующих условиях:
1. Вид, категория (тип), серия, форма и иные идентификационные признаки ценных бумаг: неконвертируемые документарные процентные облигации на предъявителя серии 03 с обязательным централизованным хранением (далее – «Облигации»).
Государственный регистрационный номер выпуска ценных бумаг: 4-03-55052-E, дата регистрации 11.09.2008 г.
2. Количество приобретаемых Облигаций: до 941 007 (Девятьсот сорок одна тысяча семь) штук.
3. Дата приобретения Эмитентом Облигаций: 17 октября 2013 г. (далее – «Дата приобретения»). Дата начала приобретения Облигаций и дата окончания приобретения Облигаций совпадают.
4. Цена приобретения Облигаций: 100% (Сто процентов) от номинальной стоимости Облигаций. Дополнительно к указанной выше Цене приобретения Эмитент уплачивает накопленный купонный доход по Облигациям, рассчитанный в соответствии с Эмиссионными документами на Дату приобретения (далее – Цена приобретения).
5. Период, в течение которого владельцы Облигаций могут направить письменные уведомления о намерении продать определенное количество Облигаций: с 9 часов 00 минут по Московскому времени 11 октября 2013 г. по 12 часов 00 минут по Московскому времени 15 октября 2013 г. (далее – «Период предъявления»).
6. Порядок приобретения Облигаций:
Приобретение Эмитентом Облигаций осуществляется через ЗАО «ФБ ММВБ» в соответствии с нормативными документами ЗАО «ФБ ММВБ», регулирующими деятельность организатора торговли на рынке ценных бумаг.
В целях реализации права на продажу Облигаций Акцептант совершает акцепт оферты путем осуществления в совокупности следующих двух действий:
1) направляет Агенту заявление за подписью Акцептанта (далее - «Заявление»). Заявление может быть принято в любой рабочий день исключительно в течение Периода предъявления
Заявление должно быть получено в любой из рабочих дней, входящих в Период предъявления. Заявление направляется по почтовому адресу Агента и считается полученным Агентом с даты доставки по почтовому адресу Агента или с даты передачи под роспись уполномоченному на получение корреспонденции представителю Агента по адресу: 119071, г. Москва, Ленинский пр., д. 15а. Тел. (495) 721-99-00; факс: (495) 721-99-01. Выбор способа вручения Заявления осуществляет Акцептант.
В Дату приобретения, если совокупное количество Облигаций, указанное в Заявлениях, поданных Акцептантами Агенту, превышает Количество Облигаций, подлежащих приобретению Эмитентом в Дату приобретения, то Эмитент приобретает Облигации у Акцептантов пропорционально количеству Облигаций, указанных в Заявлениях, при соблюдении условия о приобретении только целого количества Облигаций.
Эмитент не позднее 10:00 по Московскому времени в Дату приобретения Облигаций раскрывает в Ленте новостей информацию о Коэффициенте удовлетворения Заявлений, рассчитываемом как соотношение Количества Облигаций, подлежащих приобретению Эмитентом в такую Дату приобретения, и общего количества Облигаций, предъявленного Акцептантами в течение Периода предъявления (далее также - «Коэффициент удовлетворения Заявлений»).
Максимальное количество Облигаций, подлежащее приобретению у каждого Акцептанта в Дату приобретения Облигаций, определяется как произведение Коэффициента удовлетворения Заявлений и количества Облигаций, указанного Акцептантом в Заявлении (далее - «Максимальное количество Облигаций») при соблюдении условия о приобретении только целого количества Облигаций.
Максимальное количество Облигаций, подлежащее приобретению у каждого Акцептанта, рассчитывается с точностью до одной Облигации, округление цифр при расчете производится по правилам математического округления. При этом под правилами математического округления следует понимать метод округления, при котором значение целой Облигации (целых Облигаций) не изменяется, если первая за округляемой цифра находится в промежутке от 0 до 4, и увеличивается на единицу, если первая за округляемой цифра находится в промежутке от 5 до 9.
2) С 11 часов 00 минут до 13 часов 00 минут по Московскому времени в Дату приобретения, Акцептант подает адресную заявку (адресные заявки) на продажу определенного количества Облигаций через Систему торгов ФБ ММВБ в соответствии с Правилами проведения торгов по ценным бумагам и/или иными документами ФБ ММВБ, регулирующими его деятельность, адресованную Агенту, являющемуся Участником торгов, с указанием Цены приобретения и кодом расчетов Т0.
Совокупное количество Облигаций, указанное в заявках Акцептанта, не должно превышать Максимальное количество Облигаций, подлежащее приобретению у каждого Акцептанта, определяемое как произведение Коэффициента удовлетворения Заявлений и количества Облигаций, указанного Акцептантом в Заявлении. Заявка и/или заявки на продажу, поданные Акцептантом, в совокупном количестве, превышающем Максимальное количество Облигаций, подлежат удовлетворению Эмитентом только в размере Максимального количества Облигаций, подлежащих приобретению у такого Акцептанта.
Достаточным свидетельством выставления Акцептантом заявки на продажу Облигаций в соответствии с условиями настоящей Оферты признается выписка из реестра заявок, составленная по форме соответствующего приложения к Правилам проведения торгов по ценным бумагам и/или иными документами ФБ ММВБ, заверенная подписью уполномоченного лица ФБ ММВБ.
Эмитент обязуется обеспечить заключение Агентом на ФБ ММВБ за счет Эмитента в срок до 18 часов 00 минут по Московскому времени в Дату приобретения сделок со всеми Акцептантами, выполнившими оба действия, необходимые для акцепта настоящей Оферты. Сделки заключаются путем подачи встречных адресных заявок Агента к заявкам Акцептантов на продажу Облигаций, поданным в соответствии с условиями настоящей Оферты и находящимся в системе торгов к моменту заключения сделки.
7. Форма и срок оплаты:
Оплата Эмитентом Облигаций осуществляется в Дату приобретения Облигаций в денежной форме в безналичном порядке в валюте Российской Федерации в соответствии с правилами клиринга ЗАО АКБ «Национальный Клиринговый Центр».
Обязательства Эмитента Облигаций по покупке Облигаций в соответствии с настоящей Офертой считаются исполненными с момента оплаты Эмитентом этих Облигаций, включая накопленный купонный доход по Облигациям, рассчитываемый в соответствии с Эмиссионными документами, на дату приобретения Облигаций (исполнение сделки на условиях «поставка против платежа» в соответствии с правилами клиринга Клиринговой организации - ЗАО АКБ «Национальный Клиринговый Центр»).
Обязательства Акцептанта по продаже Облигаций считаются исполненными с момента перехода права собственности на продаваемые Облигации к Эмитенту (зачисления их на казначейский счет депо Эмитента).
2.5. Дата заключения эмитентом договора (даты заключения эмитентом первого и последнего договоров), предусматривающего обязанность эмитента по приобретению его эмиссионных ценных бумаг: «17» октября 2013 года.
2.6. Количество эмиссионных ценных бумаг эмитента соответствующего вида, категории (типа), в отношении которых у эмитента возникла обязанность по их приобретению на основании заключенного эмитентом договора (договоров): 941 007 (Девятьсот сорок одна тысяча семь) штук.
2.7. Срок (порядок определения срока), в течение которого эмитент обязан приобрести (приобрел) соответствующее количество его эмиссионных ценных бумаг на основании заключенного эмитентом договора (договоров), предусматривающего обязанность эмитента по их приобретению: «17» октября 2013 года.
2.8. Количество эмиссионных ценных бумаг эмитента с тем же объемом прав, находившихся в собственности эмитента до заключения им договора (договоров), предусматривающего обязанность эмитента по приобретению его эмиссионных ценных бумаг: 993 570 (Девятьсот девяносто три тысячи пятьсот семьдесят).
2.9. Количество эмиссионных ценных бумаг эмитента с тем же объемом прав, которое будет находиться (находится) в собственности эмитента после приобретения им соответствующего количества его эмиссионных ценных бумаг на заключенного им договора (договоров), предусматривающего обязанность эмитента по приобретению его эмиссионных ценных бумаг: 1 934 577 (Один миллион девятьсот тридцать четыре тысячи пятьсот семьдесят семь) штук.

3. Подпись
3.1. Председатель Правления (подпись) А.А. Мечетин
3.2. Дата 17 октября 2013 г. М.П.

Назад

Версия для печати