Мой город:Москва

Верно ли определен ваш город?
Если нет, выберите свой город

8 (800) 333-98-98 (бесплатно для звонков из России)
Войти в интернет-банк

Открытое акционерное общество "Э.ОН Россия". Неисполнение обязательств эмитента перед владельцами его эмиссионных ценных бумаг

25.09.2013

Перейти в анкету организации

Сообщение о существенном факте
«О неисполнении обязательств эмитента перед владельцами его эмиссионных ценных бумаг»


1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование эмитента Открытое акционерное общество «Э.ОН Россия»
1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента ОАО «Э.ОН Россия»
1.3. Место нахождения эмитента Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, город Сургут, улица Энергостроителей, 23, сооружение 34
1.4. ОГРН эмитента 1058602056985
1.5. ИНН эмитента 8602067092
1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом 65104-D
1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации http:// www.eon-russia.ru
http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=7878


2. Содержание сообщения
2.1. Вид, категория (тип), серия и иные идентификационные признаки эмиссионных ценных бумаг, перед владельцами которых эмитентом не исполнены соответствующие обязательства: акции обыкновенные именные бездокументарные.

2.2. Государственный регистрационный номер выпуска (дополнительного выпуска) эмиссионных ценных бумаг эмитента и дата его государственной регистрации (идентификационный номер выпуска (дополнительного выпуска) эмиссионных ценных бумаг эмитента и дата его присвоения в случае, если в соответствии с Федеральным законом "О рынке ценных бумаг" выпуск (дополнительный выпуск) эмиссионных ценных бумаг эмитента не подлежит государственной регистрации): 1-02-65104-D от 19 апреля 2007 года.

2.3. Содержание обязательства эмитента, а для денежного обязательства или иного обязательства, которое может быть выражено в денежном выражении, - также размер такого обязательства в денежном выражении:
Содержание обязательства эмитента: выплата дивидендов по акциям эмитента.
Размер обязательства в денежном выражении: 18 255 203 000,00 рублей.

2.4. Дата, в которую обязательство эмитента должно быть исполнено, а в случае, если обязательство должно быть исполнено эмитентом в течение определенного срока (периода времени), - дата окончания этого срока: дивиденды выплатить в срок не позднее 60 дней с даты принятия решения об их выплате – до 26.08.2013.

2.5. Факт неисполнения (частичного неисполнения) эмитентом соответствующего обязательства перед владельцами его эмиссионных ценных бумаг, в том числе по его вине (дефолт): эмитентом частично не исполнено обязательство перед владельцами его эмиссионных ценных бумаг.

2.6. Причина неисполнения (частичного неисполнения) эмитентом соответствующего обязательства перед владельцами его эмиссионных ценных бумаг, а для денежного обязательства или иного обязательства, которое может быть выражено в денежном выражении, - также размер такого обязательства в денежном выражении, в котором оно не исполнено:
Причина частичного неисполнения эмитентом соответствующего обязательства перед владельцами его эмиссионных ценных бумаг: отсутствие данных для перечисления дивидендов в анкете зарегистрированного лица, данные для которой должны быть предоставлены акционером или номинальным держателем.
Размер обязательства в денежном выражении, в котором оно не исполнено: 174 724 918,00 рублей.


3. Подпись
3.1. Генеральный директор _____________________ М.Г. Широков

3.2. Дата «25» сентября 2013 г. М.П.

Назад

Версия для печати