Мой город:Москва

Верно ли определен ваш город?
Если нет, выберите свой город

8 (800) 333-98-98 (бесплатно для звонков из России)
Войти в интернет-банк

Открытое акционерное общество "Полюс Золото". Решения совета директоров (наблюдательного совета)

26.04.2013

Перейти в анкету организации


Сообщение о существенном факте
об отдельных решениях, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента

1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование эмитента Открытое акционерное общество «Полюс Золото»
1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента ОАО «Полюс Золото»
1.3. Место нахождения эмитента Российская Федерация, 123104, город Москва, Тверской бульвар, дом 15, строение 1
1.4. ОГРН эмитента 1068400002990
1.5. ИНН эмитента 7703389295
1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом 55192-Е
1.7. Адреса страниц в сети Интернет, используемых эмитентом для раскрытия информации http://www.polyuszoloto.info,
http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=7832

2. Содержание сообщения

2.1. Кворум заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результаты голосования по вопросам о принятии решений об утверждении повестки дня общего собрания участников (акционеров) эмитента, являющегося хозяйственным обществом, а также об иных решениях, связанных с подготовкой, созывом и проведением общего собрания участников (акционеров) такого эмитента: кворум имеется, решения приняты.

2.2. Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:

По первому вопросу повестки дня «О предварительном утверждении годового отчета ОАО «Полюс Золото» за 2012 год» принято следующее решение:

Предварительно утвердить годовой отчет ОАО «Полюс Золото» за 2012 год.

По второму вопросу повестки дня «О рекомендациях по распределению прибыли и убытков ОАО «Полюс Золото» по итогам 2012 года, в том числе о выплате дивидендов» принято следующее решение:

Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров ОАО «Полюс Золото»:
С учетом ранее выплаченных промежуточных дивидендов по обыкновенным акциям ОАО «Полюс Золото» по результатам девяти месяцев 2012 года (Решение Общего собрания акционеров ОАО «Полюс Золото» 29 декабря 2012 года) в размере 62,95 рубля на 1 обыкновенную акцию ОАО «Полюс Золото» на общую сумму 12 000 016 673,65 рубля, оставшуюся часть чистой прибыли по итогам 2012 года в размере 302 345 698,33 рубля не распределять. Дополнительных выплат по итогам 2012 года не производить.

По третьему вопросу повестки дня «О форме и тексте бюллетеня для голосования на годовом Общем собрании акционеров ОАО «Полюс Золото» приняты следующие решения:

1. Утвердить форму и текст бюллетеня для голосования на годовом Общем собрании акционеров ОАО «Полюс Золото».
2. Поручить Генеральному директору ОАО «Полюс Золото» г-ну Пихоя Г.Р. организовать направление бюллетеня для голосования на годовом Общем собрании акционеров ОАО «Полюс Золото» каждому лицу, указанному в списке лиц, имеющих право на участие в Собрании, заказным письмом не позднее 07 мая 2013 года.

По четвертому вопросу повестки дня «О перечне информации (материалов), предоставляемой лицам, имеющим право на участие в годовом Общем собрании акционеров ОАО «Полюс Золото» при подготовке к проведению годового Общего собрания акционеров ОАО «Полюс Золото» и порядке ее предоставления» приняты следующие решения:

1. Определить, что акционерам при подготовке к проведению годового Общего собрания акционеров ОАО «Полюс Золото» предоставляется следующая информация (материалы):
?Сообщение акционерам ОАО «Полюс Золото» о проведении годового Общего собрания акционеров ОАО «Полюс Золото»;
?Годовой отчет ОАО «Полюс Золото» за 2012 год;
?Проекты решений по вопросам повестки дня годового Общего собрания акционеров ОАО «Полюс Золото»;
?Годовая бухгалтерская отчетность ОАО «Полюс Золото» за 2012 год;
?Заключение Ревизионной комиссии ОАО «Полюс Золото» по результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Полюс Золото», бухгалтерской отчетности ОАО «Полюс Золото» за 2012 год и достоверности данных, содержащихся в годовом отчете
ОАО «Полюс Золото» и бухгалтерской отчетности ОАО «Полюс Золото» за 2012 год;
?Заключение аудитора ОАО «Полюс Золото»;
?Сведения о кандидатах в Совет директоров ОАО «Полюс Золото» и информация о наличии согласия быть избранными в Совет директоров;
?Сведения о кандидатах в Ревизионную комиссию ОАО «Полюс Золото» и информация о наличии согласия быть избранными в Ревизионную комиссию;
?Сведения об ООО «Росэкспертиза», предлагаемом к утверждению в качестве аудитора ОАО «Полюс Золото»;
?Рекомендация Совета директоров по распределению прибыли и убытков по результатам 2012 года, в том числе по выплате дивидендов.

2. Установить следующий порядок предоставления информации (материалов) акционерам при подготовке к проведению годового Общего собрания акционеров ОАО «Полюс Золото»: с вышеуказанной информацией акционеры могут ознакомиться с 07 мая 2013 года по рабочим дням с 10:00 до 17:00 (по местному времени) по следующим адресам:
- Российская Федерация, г. Москва, Тверской бульвар, дом 15, строение 1; ОАО «Полюс Золото»;
- Российская Федерация, г. Москва, ул. Ивана Франко, д.8, ЗАО «Компьютершер Регистратор»;
- Российская Федерация, г. Норильск, Красноярский край, Ленинский пр., д.16, Норильский филиал ЗАО «Компьютершер Регистратор»;
- Российская Федерация, г. Санкт-Петербург, Беловодский пер., дом 6, Санкт-Петербургский филиал ЗАО «Компьютершер Регистратор»,
а также на сайте ОАО «Полюс Золото» в сети Интернет по адресу http://www.polyuszoloto.info.

2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 26 апреля 2013 года.

2.4 Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 26 апреля 2013 года, № 03-13/СД.

3. Подпись
3.1. Представитель
ОАО «Полюс Золото»
по доверенности И.Л. Бакулев


3.2. Дата 26 апреля 2013 г.